Подробнее о HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Антивирус Касперского 2015 MR2 15.0.2.361Антивирус Касперского 2015 MR2 15.0.2.361

Kaspersky Anti-Virus - популярный отечественный антивирус, разрабатываемый и поддерживаемый "Лабораторией Касперского".

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Мысли маркетинговые

Мысли маркетинговые

20 Июня, 2008
Мысли маркетинговые

Были времена, когда любой, у кого было чего продать, ехал на базар. Туда же ехал и тот, кому надо было чего купить. Там продавец и покупатель встречались, и происходил меж ними великий акт - акт купли-продажи. И были те базары шумны и весьма неопрятны.
Шли годы. Базары прихорашивались, одевались в цивильное и постепенно стали рынками. А кое-где, прикинувшись иностранцами, назвались маркетами. Но все также встречаются там продавец и покупатель. И все так же происходит меж ними великий акт купли-продажи.
Так было. Так есть. И так будет.

Однако времена меняются, и стали мы свидетелями зарождения и весьма бурного развития нового базара. И называется он солидно и непонятно: Интернет-маркетинг.
А по сути - тот же базар. Но с нюансами.

Вот и поговорим о том, как же продавцу, доселе с сим явлением не знакомому, выйти на этот рынок и торговать прибыльно. Ведь желающих торговать в Интернете год от году все больше. Да вот получается не у всех. И сталкиваются люди, как правило, с одними и теми же проблемами. И вопросы их мучают одинаковые.

Как сделать, чтобы покупали у тебя, а не у конкурента? Как увеличить число своих клиентов? Как вообще заявить о себе?

Вот тут и надо вспомнить, что Интернет маркетинг - тот же базар, по сути. И законы на нем действуют те же, базарные (как любят говорить сейчас - рыночные. Но это может у буржуев - рыночные, а у нас, в Рунете - базарные). Лишь с поправкой на специфику.

Давайте попробуем провести аналогию между магазином розничным на базаре и сайтом продающим в Интернете.
В-принципе, суть та же. К Вам на сайт (в магазин) заходит человек, т.е. покупатель. И Вам надо ему что-нибудь продать. Что именно продать - пока не важно. Важен принцип.

Во-первых, в магазин (на сайт) человека нужно заманить, поскольку таких магазинов в ряд стоит немерянно. И все что-то продают. Только в одних полно народу, а другие - пустые, хоть и стоят дверь в дверь и ассортимент схожий.

Конечно, все знают, что главный двигатель в торговле - это реклама. Но реклама тоже бывает разной. Кто-то может позволить себе заставить все улицы города билбордами, и выкупить прайм-тайм на ТВ. А у кого-то денег не хватает на банальный указатель. Кстати, те, у кого бюджет весьма ограничен - наиболее изобретательны в плане рекламы. Вот мы и глянем на проблему эту с позиций не очень богатого владельца магазина (сиречь - сайта), который ну очень хочет стать известным и популярным.

Что делает хозяин такого магазина (сайта)? Он отправляет по всему рынку веселых удалых лоточников, которые громко покрикивают и весело предлагают товар на продажу. Не забывая подчеркнуть все выгоды от приобретения этого товара. Т.е. промоушн. Кто-то покупает у них, кто-то, заинтересовавшись, топает в магазин, где заботливые продавцы берут покупателя (пока еще потенциального!) под белы рученьки, усаживают на мягкий диван, поют кофеём с коньячком. И покупатель из потенциального становится реальным. И, как правило, постоянным.

В Интернете роль лоточников должны играть продающие минисайты, ссылающиеся на основной магазин. Кто-то быстрый купит на таком лотке сразу, а остальные заинтересованные зайдут в магазин (на сайт), где заботливые продавцы... (см. выше).

Итак, ясно. Чтобы торговать на базаре, нужен магазин. А в Интернете - сайт. Сайт с подробнейшим описанием Ваших товаров, их характеристик, свойств, и т.д. и т.п. и пр.
Сайт с достаточным количеством графики (только не перестараться! А то иной клиент уйдет не дождавшись, когда загрузится Ваша супер-пупер флеш-анимация).

Если товар не цифровой, а физически реальный, то должна быть фотка, маленькая (до 10 КБ) - в каталоге, и большая (до 100 КБ) - в подробном описании.
Если товар цифровой, его все равно лучше визуализировать каким-либо способом. Обычно цифровые товары изображают в виде коробочки. Думаю, пошло это от "коробочных" поставок различного лицензионного софта. Считается, что солидный вид "коробочки" добавит "солидности" и самому товару. Не знаю, не знаю… Но, тем не менее, сопоставить Вашему вирту графический образ все же необходимо. Словом, тонкостей в оформлении сайта хватает.

Кроме того, на сайте обязательно должна быть "доска покупателя". То есть информация о фирме или владельце сайта. Вряд ли что-то серьезное купят на анонимном сайте, где ни владелец не обозначен, ни контакты с ним. Все равно, что контейнер какой, на базаре в ряду оптовом.
Нужна информация о скидках, партнерских программах, и прочие документы. Какие - Вы и сами определитесь.

И обязательно должно быть то, чего не встретишь в обычном базарном магазине - форма обратной связи. А точнее - приглашение подписаться на рассылку. Вообще - рассылка в Интернет является мощнейшим продающим инструментом.

По сути, главный товар в сети - информация. Прежде всего - информация, а потом уже сам товар. И преуспевает в сети тот, кто умеет подать информацию быстро и качественно. И как можно большему числу клиентов. Как реальных, так и потенциальных. И рассылка в этом случае играет незаменимую роль.

Статистика показывает, что только от 3 до 5 % посетителей сайтов совершают покупки сразу. Остальные 95% в лучшем случае, собирают информацию. Или просто "серфят", то есть переходят с сайта на сайт в поисках чего-нибудь интересного. Или зарабатывают таким образом грошик. Не важно. Важно то - что все они Ваши потенциальные клиенты. Однако повторяю, только 5 человек из 100 что-то у Вас купят. Это в лучшем случае. Остальные зайдут, глянут, и уйдут. Навсегда. Может им и понравится у Вас, они даже могут добавить Ваш сайт в избранное. Но скажите сами, Вы часто посещаете ВСЕ сайты, лежащие у Вас в избранном? Да через месяц Вы и не вспомните, что это за ссылка, и удалите ее с легкой душой, при очередной расчистке рабочего стола.

А вот зайдет к Вам посетитель и увидит формочку такую, а на ней написано: "Оставь адресочек, да скажи, зовут тебя как? А я буду письма тебе слать. Да письма не простые, а с информацией интересной, да полезной для тебя, да с конфетками и пряничками (а кому-то и с клубничкой!) вкусненькими! И снизойдет на тебя от потребления этой информации благодать!"

Как правило, посетитель Ваш расчувствуется или просто заинтересуется, да адресок свой оставит. А с адреском - имя. Или прозвище какое.

И вот тут-то сделать его Вашим клиентом уже гораздо проще. Достаточно регулярно (но не очень назойливо) напоминать ему о своем существовании, снабжать новостями интересными. Причем не только о товарах новых, но и вообще, на тему "Что в мире творится". Да с комментариями своими. А если повезет Вам, и читатель Ваш (теперь уже читатель) Вам ответит и переписка завяжется, то сделать читателя такого - покупателем и есть Ваша прямая обязанность как продавца. А не ответит - не беда. Зато, когда покупать пойдет чего, к Вам заглянет непременно. А все оттого, что Вы ему о себе напоминали ненавязчиво. Да вкусности всякие посылали. А наш человек устроен так, если его в магазине чаем угостили, то он, преисполнившись любви к Вам, пол магазина Вашего купит.

Но как сделать, чтобы посетитель стал посетителем? То есть захотел посетить Ваш сайт? Именно захотел, а не попал случайно. Вам ведь нужен целевой посетитель, который, по крайней мере, хотя бы в общих чертах представляет какого цвета и запах та штуковина, что он ищет.

Вот для этого нам и потребуется маленький такой, симпатичный лоточек. Сиречь, минисайт. Задача его - привлечь внимание публики. Причем привлечь чем-то особенным. Не кричать, мол, заходите к нам на огонек, у нас столько всего!!! Столько же всего и в соседнем магазине есть.
Нет, минисайт должен предлагать только один товар. Но очень настойчиво. Это как лоточник на базаре, ходит и покрикивает: "А вот крендельки! А кому крендельки?". И через день - другой весь базар в курсе, у кого крендельки покупать. А если лоточник этот еще и приговаривает: "А ты воон в тот магазин зайди! Там этих крендельков видимо-невидимо! И больших и маленьких!". Так, благодаря лоточнику бойкому, базар и про Ваш магазин быстро узнает.

И в Интернете картина та же. Есть сайт у Вас, красивый такой и важный. И товары, ну очень хорошие. Вот только посетителей нет. И создаете Вы сайтик маленький, из одной странички. Заряжаете его бодростью и оптимизмом, а так же словами волшебными всякими. С тем, чтобы, попав на этот сайтик, человек осознал: "Вот оно! То, что пуще жизни мне надобно!" И уже без раздумий стал бы совать в Ваш кошелек свои денежки.

Мдааа, подумаете Вы. Ладно, магазин на базаре - и сам построю, коль руки растут, откуда надо. А что за чудо такое - сайт? И где взять-то его? И дальше чего делать?

И тут тоже все как на базаре.

Или Вы наберете книжек умных, освоите слова всяческие, там: HTML, http, SQL, Unix и иже с ними. И сотворите в итоге сайт во славу себя любимого. Правда похож он будет на тысчонку - другую подобных творений. Но много ли на базаре оригинальных магазинов? Хотя… Недавно попал на наш базар вещевой, так прямо галерея искусств! Магазины - один другого краше…

А можно пригласить добрых парней - шабашников. Слепят они Вам сайт симпатичный, за недорого. Денежку возьмут, да поминай, как звали. А ежели отвалится чего? Чинить не кому.

Хошь - нехошь, но если сайт добротный нужен, да красивый, да еще такой, чтобы весь базар о нем узнал быстро, придется к спецам обращаться. Денег они, конечно, возьмут поболе. Но и гарантии дадут серьезные. Потому как работу свою ценят и ответ за нее держат. И искать их долго не надо. Достаточно зайти сюда, и Вас встретят радостно, и проблемы Ваши быстренько так порешают. Да и денег лишних не возьмут, только то, что причитается. Но и жадничать не стоит, ибо гласит мудрость людская "Скупой платит дважды".

И с сайтом таким работать Вы сможете на просторах базара Рунетовского не боясь, что в момент ответственный заест в магазине Вашем шестеренка какая-то. И знать о нем будут все, кому товары Ваши интересны. А значит, и торговать Вы будете долго и счастливо. А главное - ПРИБЫЛЬНО!


А. Комаров
mailto:aleks-kom2005@yandex.ru

Раздел: Бизнес в Интернете
Автор статьи: А. Комаров
Сайт автора
Просмотров: 2330
Комментарии



Ваш комментарий к статье:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к статье: "Мысли маркетинговые".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Другие статьи

AdvertApp — заработок в мобильном приложении AdvertApp — заработок в мобильном приложении
У вас есть смартфон на платформе IOS/ANDROID и желание заработать......
Раздел: Бизнес в Интернете
Рассылка на электронные почты (рассылка email) Рассылка на электронные почты (рассылка email)
Рассылка писем - это отличная возможность заявить о своем бизнесе огромной массе потенциальных клиентов и партнеров за очень короткий промежуток времени, с минимальными затратами денежных средств....
Раздел: Бизнес в Интернете
Вся правда о заработке в интернете Вся правда о заработке в интернете
Это статья для людей, которые хотят начать зарабатывать в интернете, но не знают с чего начать. В данной статье приведена вся правда о заработке, все что можно и нельзя
Раздел: Бизнес в Интернете
Боязнь заработка в интернет? Боязнь заработка в интернет?
Желающих получить удаленную работу в Сети огромное количество, но из-за боязни быть обманутыми большая часть так и остается просто мечтать.
Раздел: Бизнес в Интернете
Forex!  Два подхода к использованию советника Forex! Два подхода к использованию советника
Данную статью можно рассматривать в качестве дополняющего учебного материала ко 8-ой главе книги "Трейдер-Самоучка".
Раздел: Бизнес в Интернете

[Все разделы]  [Добавить статью]


Рекомендуем

Русификатор Photoshop CS4

Ну вот и появился качественный русификатор для Adobe Photoshop, сделан специально для любителей русского интерфейса.

Скачать Подробнее

• • •

GTA II

Популярная компьютерная игра-симулятор бандитской жизни Grand Theft Auto продолжает интриговать развитием сюжета во второй части.

Скачать Скриншоты

• • •

MyIE 3.3 RUS

Многооконный браузер MyIE работает на движке Internet Explorer и практически не расходует ресурсов системы.

Скачать Скриншоты

• • •

Справочник по тегам HTML 1.0

Каким бы ни считал себя крутым веб-мастер, без справочника по тегам HTML ему не обойтись. Ведь даже пилоты летают с инструкцией на штурвале...

Скачать Скриншоты

• • •

Bomberman 3.05

Старый-добрый "Бомбермэн". Взорвите своего противника!

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Rational Rose 7.0.0.4 EnterpriseRational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

Подробнее о PassView 1.63PassView 1.63

Программа PassView может открывать пароли от многих известных программ и ресурсов, а также показывать пароли из под звездочек.

Скачать Скриншоты

Подробнее о SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.