Подробнее о Picasa 3.9Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Сайт автора
Подробнее о SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0

Драйвер версии 1.0 для принтера SAMSUNG ML-1250. Предназначен для Windows 64-bit 2003/2008/XP/Vista/Win 7.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Apple ещё 4 года будет выпускать свои продукты

Apple ещё 4 года будет выпускать свои продукты

12 Октября, 2011
Apple ещё 4 года будет выпускать свои продукты

Источники в Apple утверждают, что Стив Джобс определил, в каком направлении Apple следует двигаться дальше, и обеспечил компанию продуктами на ближайшие четыре года.

Стив Джобс чувствовал свою приближающуюся смерть и незадолго до ухода из жизни начал готовить свою компанию к этому событию, планируя сделать так, чтобы компания смогла оставаться прибыльной в его отсутствии, пишет The Daily Mail.

По сообщению издания, Джобс принимал активное участие в работе компании до последнего - в конце августа он выступил с сообщением, что больше не может выполнять свои полномочия, а уже 5 октября ,чуть больше, чем через месяц, умер от болезни.

The Daily Mail отмечает крупные проекты, которыми он руководил в последние недели своей жизни - это iCloud и новый офисный комплекс в Купертино рядом с существующей штаб-квартирой Apple.

Icloud -облачный сервис, предназначенный для автоматической синхронизации индивидуальных данных и покупок на мобильных устройствах Apple, и предлагающий 5 гиг бесплатного места на сервере. Сервис начнёт работать 12 окт., вместе с выпуском новой версии прошивки - IOS 5.

В июне бывший глава Apple Стив Джобс представил будущий комплекс компании, который сможет поместить дополнительно 12 тыс. Рабочих мест к существующим 2,6 тыс. Местам в текущей штаб-квартире. По оценке риэлторов, земельный участок площадью 60 гектар, который компания приобрела для строительства нового офисного здания в форме космической станции (в том числе часть - у HP), обошелся компании более чем в $300 млн.. Открыть комплекс планируется в 2015 г.

Кроме этого, как сообщает The Daily Mail со ссылкой на источники в Apple, "в течение более года перед своей смертью Стив Джобс работал над достаточным числом продуктов Apple на ближайшие 4 года". Что это будут за продукты, издание не сообщает. По информации Cult of Mac, Джобс принимал непосредственное участие в разработке нового поколения iPhone тогда, когда дата выхода iPhone 4S уже была назначена (iPhone 4S тысяч экземпляров).

Также, по сведениям Cult of Mac, Джобс принимал участие в разработке нового поколения iPad и новых поколений персональных компьютеров. "Такие большие компании, как Apple, обычно разрабатывают и тестируют продукты на поколения вперед", - добавляет издание. Остовляя пост исполнительного директора в августе 2011, Стив Джобс сказал: "Я верю, что самые яркие дни и инновации Apple еще впереди".

Между тем, информация, которую предоставило издание TechCrunch, позволяет представить, по какому пути Apple продолжит двигаться без своего визионера. После того как Джобс сообщил, что покидает пост руководителя компании, данный ресурс связался с одним из "ветеранов Силиконовой долины". Он сообщил, что "в Apple тысяча инженеров работает над чипами", и что об этом ему сообщил сам Джобс (сейчас штат Apple включает более 50 тыс. Человек, 30 тыс. Из которых работают в розничных продажах). "Снижение энергопотребления и размеров - это ключ ко всему", - добавил источник.

В 2008 году Apple приобрела калифорнийского разработчика энергоэффективных чипов PA Semi, а двумя годами позже - техасскую Intrinsity. С тех пор компания начала выпуск процессоров под собственной торговой маркой - Apple A4 стал начинкой сначала iPad и затем iPhone 4, а Apple A5 - iPad 2 и iPhone 4S. В компьютеры вендор продолжает ставить процессоры Intel, но есть информация, что компания в ближайшем будущем собирается перейти на процессоры с ARM-архитектурой и в ПК. По сообщению источника, Apple хорошо подготовилась к "эре пост-ПК", исходной С тех пор аналитики постоянно отмечали, что интерес к традиционным вычислительным системам - настольным компьютерам и ноутбукам - уменьшется.

По данным Apple, процессор A5 предлагает до 2 раз более высокую скорость работы приложений и до 7 раз более высокую скорость обработки графики. При всём этом вендор не только улучшает процессоры, но и отказывается от жестких дисков, заменяя их флэш-памятью, и это касается не только iPhone и iPad, но и MacBook Air. Когда вы соедините эти два важнейших нововведения, "форм-фактор больше не будет играть роли", пишет TechCrunch со ссылкой на источник. Компьютер можно будет поместить во что-угодно: мобильные телефоны, планшеты, возможно, телевизоры - но это будет зависеть от фантазии инженеров Apple.

Раздел: Высокие технологии
Автор статьи: Леонид
Сайт автора
Просмотров: 3582
Комментарии



Ваш комментарий к статье:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к статье: "Apple ещё 4 года будет выпускать свои продукты".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Другие статьи

Развивайте свою карьеру: Курсы руководитель ИТ-проектов Развивайте свою карьеру: Курсы руководитель ИТ-проектов
Роль руководителя ИТ-проектов становится критической в современном бизнесе, где технологии играют ключевую роль в достижении успеха....
Раздел: Высокие технологии
Замена экрана iPhone: Что вам нужно знать Замена экрана iPhone: Что вам нужно знать
iPhone - это культовый смартфон, который многие из нас используют в повседневной жизни....
Раздел: Высокие технологии
Замена микрофона iPhone: Восстановите кристально чистую связь Замена микрофона iPhone: Восстановите кристально чистую связь
iPhone — это удивительное устройство, которое объединяет в себе высокую функциональность, стильный дизайн и передовые технологии....
Раздел: Высокие технологии
Обзор новинки Iphone 11, плюсы и минусы нового телефона Обзор новинки Iphone 11, плюсы и минусы нового телефона
В начале 2019 года компания Apple представила свой новый “яблочный” девайс - Iphone 11....
Раздел: Высокие технологии
Инновационные экранирующие материалы на страже информационной безопасности Инновационные экранирующие материалы на страже информационной безопасности
Информационная безопасность предполагает решение сложных и многозначных задач....
Раздел: Высокие технологии

[Все разделы]  [Добавить статью]


Рекомендуем

AVerTV Studio 809 Driver 6.5.2

Драйвер для ТВ-тюнеров AVerTV 809, совместимый с Win XP/Vista/7/8 и для моделей 507, 505, 307, 305 (PCI, Analog) совместимых с Win 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1500 Printer Driver 1.80

Драйвер струйного цветного принтера Canon PIXMA iP1500 для операционных систем Microsoft Windows 2000 / XP и Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS

Русификатор программы Photoshop CS.
Размер файла: 371.74 кБ.

Скачать Подробнее

• • •

Русификатор Paint.NET 3.0 Final

Русификатор программы Paint.NET. Размер файла: 62.2 кБ.

Скачать Подробнее

• • •

Windows Live Messenger 2012 build 16.4.3503

Windows Live Messenger - это MSN Messenger грядущего поколения. В этой программе соединилось воедино все, что вам давно нравилось в Messenger, а также

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о AIDA64 Extreme Edition 5.80AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Переводчик 1.0Переводчик 1.0

Переводчик осуществляет визуальный пересказ введенного с клавиатуры текста на языках: Шаппа, Шиллинга, Морзе, флажного семафора, дактильном и др.

Скачать Скриншоты

Подробнее о RegCleaner 4.7.1RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.