Подробнее о Xerox Phaser 3117 3.04.05.02 (x64)Xerox Phaser 3117 3.04.05.02 (x64)

Драйвер для принтера Xerox Phaser 3117. Совместим с Windows XP/Vista/2003 (64-bit).

Скачать Сайт автора
Подробнее о BS.Player 2.69 FREEBS.Player 2.69 FREE

Мультимедиа проигрыватель Bsplayer по праву называется одним из лидеров среди своих аналогов. Кроме того, Bsplayer поддерживает DivX-технологию.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


На российском рынке появился новый класс гаджетов

На российском рынке появился новый класс гаджетов

Оценка: 5. Голосов: 1Оценка: 5. Голосов: 1Оценка: 5. Голосов: 1Оценка: 5. Голосов: 1Оценка: 5. Голосов: 1
26 Июня, 2013
На российском рынке появился новый класс гаджетов
К середине 2013 года на российском рынке сформировался новый класс устройств – «смартфонопланшеты». В него входят смартфоны с диагональю экрана от 5,5 дюйма и больше, которые в силу габаритов могут выступать и в качестве миниатюрного планшетного компьютера. Это актуально, например, в пору отпусков: отпадает необходимость везти на отдых сразу два отдельных гаджета.

Родоначальником класса «смартфонопланшетов» принято считать Samsung Galaxy Note, который был анонсирован в начале осени 2011 года. Впрочем, крупноформатные смартфоны существовали и раньше. Еще в 2010 году на российский рынок была выведена модель Highscreen Hippo на Windows Mobile с 5-дюймовым дисплеем: в те времена среднестатистический смартфон обладал экраном на 3-3,2 дюйма, а не 4-4,5, как сейчас, и поэтому Hippo вполне можно назвать предком нынешних «смартфонопланшетов». Однако вернемся к Samsung Galaxy Note: этот аппарат разошелся тиражом в несколько десятков миллионов штук, спровоцировав тем самым других производителей на выпуск аналогичных моделей. Не осталась в стороне и компания Samsung, которая в начале осени 2012 года представила Samsung Galaxy Note II.

Однако модели Samsung отностся к топ-классу и стоят заметно больше 20 тысяч рублей. Более дешевых вариантов у нее нет (модели семейства Galaxy Mega с диагональю в 5,8 и 6,3 дюйма оцениваются почти в те же деньги, что и Galaxy Note II), и поэтому за «освоение» класса гигантских Android-фонов взялись локальные российские бренды и китайские компании. В плане диагонали рекордсменом выступила Ritmix с моделью RMP-600, которая обладает 6,1-дюймовым экраном. В остальном это, правда, малоинтересный продукт: у дисплея низкое разрешение, объем оперативной памяти весьма скромен, процессор двухъядерный.

Интереснее выглядит Highscreen Alpha GTX, который на данный момент является самым бюджетным «смартфонопланшетом» с четырехъядерным процессором: этот аппарат стоит 11 990 рублей и предлагает 5,7-дюймовый экран с HD-разрешением, 8-мегапиксельную камеру и поддержку двух SIM-карт.

Модель ZTE Grand Memo тоже четырехъядерная и 5,7-дюймовая, но стоит заметно дороже: 17 990 рублей. При этом в ней 13-мегапиксельная камера и лишь один слот для SIM-карты.

«Большие смартфоны действительно удобны в качестве устройства «два в одном», то есть и смартфона, и планшета, - комментирует независимый эксперт-аналитик рынка мобильных гаджетов Михаил Фадеев – Но везде нужно знать меру: 5,7-5,8-дюйма – это максимальная диагональ, обеспечивающая более-менее приемлемый уровень удобства эксплуатации. Все, что больше, – уже слишком: те же Samsung Galaxy Mega 6.3 или Huawei Ascend Mate с диагональю более 6 дюймов держать в руке попросту некомфортно, их реально использовать только в связке с Bluetooth-гарнитурой. Также стоит добавить, что поддержка двух SIM-карт – отнюдь не лишняя функция для смартфонопланшета: одна карточка будет использоваться для голосовой связи, вторая – для дешевого Интернета в планшетном режиме».

На выставке Computex 2013, которая прошла в начале июня, свои «смартфонопланшеты» представили еще несколько компаний – например, Acer показала модель Liquid S1 с диагональю 5,7 дюйма, а ASUS – 6-дюймовую модель Fonepad Note, которая, как и устройства серии Samsung Galaxy Note, поддерживает ввод информации с помощью стилуса. О сроках начала продаж этих устройств в России пока не сообщается, но можно предположить, что они будут стоить в районе тех же 20 тысяч рублей.
Раздел: Высокие технологии
Автор статьи: Артем Худяков
Просмотров: 2804
Комментарии

Комментарии к статье:

Yustas: : : : :

Имею i9977 6 дюймов. привык легко. теперь все что меньше 5 дюймов - неудобно для глаз и пальцев

2 Сентября, 2013

» Все комментарии



Ваш комментарий к статье:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к статье: "На российском рынке появился новый класс гаджетов".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Другие статьи

Развивайте свою карьеру: Курсы руководитель ИТ-проектов Развивайте свою карьеру: Курсы руководитель ИТ-проектов
Роль руководителя ИТ-проектов становится критической в современном бизнесе, где технологии играют ключевую роль в достижении успеха....
Раздел: Высокие технологии
Замена экрана iPhone: Что вам нужно знать Замена экрана iPhone: Что вам нужно знать
iPhone - это культовый смартфон, который многие из нас используют в повседневной жизни....
Раздел: Высокие технологии
Замена микрофона iPhone: Восстановите кристально чистую связь Замена микрофона iPhone: Восстановите кристально чистую связь
iPhone — это удивительное устройство, которое объединяет в себе высокую функциональность, стильный дизайн и передовые технологии....
Раздел: Высокие технологии
Обзор новинки Iphone 11, плюсы и минусы нового телефона Обзор новинки Iphone 11, плюсы и минусы нового телефона
В начале 2019 года компания Apple представила свой новый “яблочный” девайс - Iphone 11....
Раздел: Высокие технологии
Инновационные экранирующие материалы на страже информационной безопасности Инновационные экранирующие материалы на страже информационной безопасности
Информационная безопасность предполагает решение сложных и многозначных задач....
Раздел: Высокие технологии

[Все разделы]  [Добавить статью]


Рекомендуем

Windows Media Player 11

Windows Media Player (WMP) - стандартный бесплатный плеер видео и звука, входящий в состав всех систем MS Windows, начиная с Win 98 SE.

Скачать Скриншоты

• • •

Restorator 2007.1747 RU

Один из самых простых и широко известных редакторов ресурсов. Большинство русифицируемых утилит переведено именно им.

Скачать Скриншоты

• • •

QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Скриншоты

• • •

MpTrim 2.13

Думаю многие из Вас сталкивались с проблемой как разрезать файл mp3. Например для загрузки в телефон (чтобы мелодия звонка начиналась с припева,...

Скачать Скриншоты

• • •

Windows Media Player 11

Windows Media Player (WMP) - стандартный бесплатный плеер видео и звука, входящий в состав всех систем MS Windows, начиная с Win 98 SE.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Delete Doctor 2.3Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты

Подробнее о C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000

Драйвер для внутренней звуковой карты C-Media 8738 к операционным системам Microsoft Windows 9x/NT/Me/2000/XP/Vista.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Zoom Player Max 12.7Zoom Player Max 12.7

Простой и понятный проигрыватель мультимедийных файлов Zoom Player подойдет как опытным пользователям, так и новичкам.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.