Подробнее о Microsoft Word Viewer 2007Microsoft Word Viewer 2007

Microsoft Word Viewer позволит просматривать, копировать и печатать документы MS Word, даже если на Вашем устройстве нет Word.

Скачать Сайт автора
Подробнее о GTA IIGTA II

Популярная компьютерная игра-симулятор бандитской жизни Grand Theft Auto продолжает интриговать развитием сюжета во второй части.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Статья: Flybook при выборе мобильного помощника

Статья: Flybook при выборе мобильного помощника

В наше быстрое время для достижения результата в бизнесе необходимо постоянно общаться со своими коллегами, партнерами, важными поставщиками, от которых зависит дальнейшее развитие бизнеса. Как правило, такие функции обычно выполняет либо руководитель компании, либо топ-менеджер. Именно им по большей части приходится разъезжать по предприятиям, государственным организациям и налаживать личные контакты, договариваться. Тут вполне стоило бы поинтересоваться: когда же заниматься своей компанией, руководить сотрудниками, разрабатывать дальнейшие планы? В таких ситуациях просто необходим мобильный офис, который всегда будет с тобой, куда бы ты ни отправился. Мобильный офис подразумевает, что информация доступна из любой точки земного шара в любой момент времени, всегда есть возможность выйти на связь и принять/передать сведения, важные для компании. Сейчас существует множество сфер бизнеса, где мобильность - единственное условие эффективного развития.

Пришло время поговорить и об устройствах, с помощью которых можно достичь необходимой мобильности. Здесь выбор состоит в выборе тех задач, для которых необходим мобильный офис. Пожалуй, самое простое мобильное средство это смартфон, эдакий умный телефон, который в состоянии проверить электронную почту, просмотреть некоторые веб-странички, а иногда и воспользоваться IM клиентом, например ICQ. Этих возможностей мало кому хватит, возможно, лишь для экстренной связи или развлечений в дороге. На более высокой ступени технического развития находятся коммуникаторы, это последователи карманных компьютеров (КПК), которые обрели GSM/GPRS передатчик. Теперь с помощью подобного устройства можно без проблем проверить электронную почту, посмотреть видеоролик, послушать MP3, просмотреть сайты в Интернете. Последние модели коммуникаторов оснащены также и Wi-Fi адаптерами, так что с их помощью можно даже по-быстрому скачать необходимый файл с офисного компьютера и так далее. Но много ли увидишь на дисплее с диагональю 3,5 дюйма и меньше? Скорее всего, подобные устройства подойдут в условиях, когда под рукой есть нормальный компьютер, а своего карманного помощника приходится использовать лишь изредка.


Теперь мы плавно переходим к иному классу мобильных устройств, которые вполне привычны всем пользователям компьютеров - ноутбуки. Ведь сегодня для большей части покупателей, с потребительской точки зрения приобретение ноутбука выгоднее, чем обычного настольного ПК. А финансовые затраты, на настоящий момент, практически одинаковы. Ноутбуки также бывают различных размеров, охватим лишь те модели, которые можно без особых проблем носить с собой. На нынешнем рынке субноутбуков таковых окажется не так уж и много. Обычно подобные субноутбуки имеют размеры вполне сопоставимые с листом формата А5, весом не более 1,5 кг. Самое время рассказать про Flybook от компании Dialogue, который является самым маленьким трансформерным ноутбуком в мире. Что значит трансформерным? А это означает, что данная модель может быть как ноутбуком, так и планшетным компьютером, причем превращение происходит лёгким поворотом дисплея, прямо как на некоторых моделях мобильных телефонов.

Первое, что приходит на ум при описании этой модели так это дизайн, он здесь и правда великолепен. Dialogue Flybook представлен аж в шести различных расцветках, причем каждый цвет ноутбука настолько насыщен, что кажется что Flybook блестит. Этот портативный субноутбук имеет все мыслимые средства соединения, поэтому он гордо носит слоган , на практике это значит, что он имеет Wi-Fi, Bluetooth и даже встроенный GSM/GPRS адаптер. Да - да, именно встроенный, т.е. Вам необходимо лишь вставить свою SIM карту в разъем, расположенный в левом боку и появится возможность работать со всемирной паутиной через GPRS соединение. Через Wi-Fi же можно без проблем наладить связь с удалённым офисом через точки доступа, коих в последнее время стало появляться всё больше и больше.



Отдельного упоминания заслуживает дисплей Flybook, ведь как уже упоминалось, он назначения - ноутбук можно трансформировать в планшет и работать с ним, при этом компактность устройства возрастает сразу в несколько раз. Управлять ноутбуком можно прямо рукой, ведь здесь используется не электромагнитный дисплей, который требует наличия специального пера, а самый обычный сенсорный дисплей, как на карманных компьютерах. В нижней части дисплея можно заметить отдельный ряд иконок, причем каждая светится своим определенным цветом, показывая активность Wi-Fi, GPRS, Bluetooth и т.д.


Самое интересное, что Flybook работает на самой обычной операционной системе Windows XP, пользователь и сам может поставить любой Windows XP (Home или Professional), правда необходимо дополнительно будет установить специальную утилитку с CD от ноутбука - PenMount LPC и можно наслаждаться сенсорным экраном. Имеется возможность поставить и специальную операционную систему для планшетных компьютеров - Windows XP Tablet PC Edition, тогда появится возможность использовать планшетный компьютер на все 100%. Ведь в XP Tablet PC Edition содержится приложение Microsoft Windows Journal, с помощью которого можно создавать файлы рукописных заметок и работать с ними. Программа Windows Journal захватывает текст, графики, диаграммы и картинки, которые пользователям часто приходится рисовать на бумаге. После преобразования этой информации в цифровую форму, эти файлы с рукописным текстом и самодельной графикой можно сохранять и пересылать своим коллегам по работе или клиентам, а также совместно использовать в корпоративной сети. Причем рукописный текст можно сохранять и в изначальном виде (со всеми особенностями каллиграфического или неразборчивого почерка пользователя), и в виде преобразованного текста.

Производительность Dialogue Flybook также на высоком уровне, достаточном для воспроизведения DVD фильмов, MPEG4 видеофайлов и даже трехмерных игрушек. Но дело не в производительности , все свои функции мобильного офиса он выполняет , а для работы со сложной графикой требуется совсем иное устройство.

Официальным дистрибьютором компании Dialogue в России является компания Webpanel.ru, которая специализируется на продажах разнообразной мобильной электроники от смартфонов и коммуникаторов до таких вот удивительных трансформерных ноутбуков.

13 Апреля, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Статья: Flybook при выборе мобильного помощника".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24

Пакет драйверов в ZIP-архиве для вебкамер компании A4Tech моделей PK-935 | PK-636A | PK-636MA | PK-635M | PK-635| PK-7MAR | PK-7MA | PK-5.

Скачать Скриншоты

• • •

DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Скриншоты

• • •

Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Скриншоты

• • •

Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты

• • •

ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529

ImTOO 3GP Video Converter - приложение для преобразования медиа-файлов различных форматов в мобильный формат 3GPP и наоборот.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о FileFormatConverters 4FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Audition CCAdobe Audition CC

Известная программа Audition будет вашим лучшим помощником в обработке звука на профессиональном уровне.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Proteus 8.1 PROProteus 8.1 PRO

Профессиональная версия программы-симулятора микроконтроллерных устройств Proteus совместима в огромным количеством цифровых и аналоговых моделей уст.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.