Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о MATLAB 2015a r2016bMATLAB 2015a r2016b

MATLAB - это набор прикладных программ для технических вычислений с собственным языком программирования от компании Mathworks.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Новые технологии августа. Часть вторая

Новые технологии августа. Часть вторая

Предлагаем вашему вниманию вторую часть обзора самых интересных событий августа, касающихся новых технологий. В первую часть вошли новинки робототехники, медицины, микроэлектроники, новые автомобильные технологии, а также самые передовые гаджеты.



Теперь поговорим о технологиях, связанных с трех- и двухмерными дисплеями, а также телевизорами. Компания Obscura Digital представила технологию VisionAire, которая при сочетании с голографической системой Musion Eyeliner позволит создавать трехмерные интерактивные сенсорные дисплеи, поддерживающие multitouch. Специалисты Массачусетского технологического института разработали систему построения трехмерного изображения, учитывающую внешние условия; такие объекты получили условное название шестимерных.



Лаборатория Wearable Computer Lab при университете Южной Австралии создали центр визуализации, ориентированный на высококачественные презентации новых коммерческих продуктов, заказы от ряда автопроизводителей уже поступили. И трехмерный же дисплей, но ориентированный на мобильные устройства, представила компания Seiko Epson.



Не менее продуктивным был август и в сфере двухмерных дисплеев. Компания Nokia дала знать потребителям, что ее будущая продукция обретет дисплеи, выполненные по OLED-технологии, после чего был представлен телефон модели N85, им оснащенный. Компания Hewlett-Packard решила всерьез заняться технологией сенсорных дисплеев, как сообщается, в течение ближайших 18 месяцев свет увидит новая линейка лэптопов данного производителя, с такими экранами.



Также прошел слух о том, что компания Apple планирует выпустить дисплеи, надеваемые на солнцезащитные очки. Существенную модернизацию претерпела технология органических светодиодов, благодаря стараниям специалистов компаний Toshiba Matsushita и Idemitsu. Весьма любопытной была информации о сенсорной поверхности EyeBoard, предназначенной для использования в рамках рекламных кампаний. Интересную разработку представила и компания Teraokaseiko — прозрачный двусторонний сенсорный дисплей.



Компании Samsung и Yahoo совместными усилиями решили оснастить телевизоры возможностью подключения к интернету. И, наконец, кембриджская лаборатория компании Toshiba разработала систему, которая обеспечит возможность трехмерного жестового управления телевизорами.



В следующий раздел мы выделили разработки, касающиеся самых передовых нейро-, нано- и квантовых технологий. Первым устройством в сфере нейроразработок стала отечественная майнд-машина Photosonix InnerPulse, способная изменять психологическое состояние человека. Подобные разработки ведутся и в США, однако ориентированы они не на психологический комфорт человека, а на использование в оборонных, точнее, в боевых целях. Тем временем в университете Калифорнии в Ирвине проходят работы над технологией синтетической телепатии, которая сделает коммуникации более оперативными. И, наконец, австралийская компания Emotiv Systems готовит к выходу игровой нейроконтроллер EPOC.



Команда ученых Англии и Америки разработали новую криминалистическую нанотехнологию, позволяющую оставлять на руках людей, работающих с боеприпасами, метки размером 30 микронов. Инженеры из Университета Калифорнии создали новый материал на базе углеродных нанотрубок; этот материал обладает уникальными амортизирующими свойствами. И ученые Массачусетского технологического института изготовили прототип микробатареи, способной производить электроэнергию из вирусов.



Компания Siemens представила технологию квантовой криптографии, взлом которой оказывается невозможным в принципе. Квантовые технологии обеспечили очередное усовершенствование и органическим светодиодам, КПД которых теперь может возрасти до 63%. И, наконец, ученые университета Мичигана получили шанс построить квантовый компьютер, научившись стабилизировать квантовый бит, способный в обычных условиях принимать одновременно значения и «0», и «1». 


 


В следующий раздел попали разработки, не соответствующие никаким иным категориям, посему назовем его «Разное». Студенты Массачусетского технологического института в данный момент работают над созданием ноутбука, цена на который составит 12 долларов; за основу взят старенький компьютер Apple II. Компания Pioneer решила переступить  через свою же разработку, которая даже не успела появиться в коммерческом варианте, и представить диск Blu-Ray объемом 500 гигабайт.



Компания Apple представила целый ряд патентных заявок, касающихся самых разных технологий: синтезатор речи, позволяющий преобразовывать текст в звук; принцип вытяжного шнура для MacBook и iPod; технология новой док-станции для iPhone; новая методика реализации задней подсветки для дисплеев мобильных устройств, а также компенсационные схемы. Далее выяснилось, а затем и официально подтвердилось, что в устройстве iPhone данного производителя присутствует система, позволяющая удаленно деактивировать установленные на смартфон приложения. Также для данного устройства в настоящий момент ведется разработка системы, которая обеспечит ему неограниченный объем хранения данных. И, наконец, прошел слух о том, что можно ожидать выхода аппаратного кодека для Quicktime.



Оборонная компания Qinetiq в настоящее время разрабатывает систему Lacoste, которая позволит военнослужащим визуально захватывать до нескольких тысяч целей одновременно. В университете Вашингтона изобрели программную технологию, позволяющую не только улучшать качество видеоряда, но и накладывать на него спецэффекты с намного меньшими трудозатратами по сравнению с существующими решениями. Сотрудники того же самого университета в настоящий момент работают над программным продуктом, который позволит людям с ослабленным слухом разговаривать по телефону на языке жестов.



Компания Image Metrics представила анимационную технологию, обеспечивающую картинке полную фотографическую реалистичность. В Оксфордском университете проводится работа по модернизации оптоволоконной связи, базой для новой технологии могут стать метаматериалы. Международная организация SATA-IO объявила о почти полной готовности к официальному релизу спецификации SATA Revision 3.0. Вероятно, жесткие диски с таким интерфейсом будут работать на скорости 20 000 оборотов в минуту — именно такой продукт разрабатывает сейчас компания Western Digital. А корпорация Microsoft проводит испытания технологии ViFi, которая обеспечит беспроводную передачу данных на автомобилях. 



И, наконец, в последний раздел мы выделили потребительские концепты. Дизайнер Джеймс Пиатт (James Piatt) создал продвинутый концепт мобильного телефона Plica. Менее технологически продвинутым, но более красивым можно назвать концептуальный телефон Maple Phone, выполненный в корпусе из дерева. Оригинальным решением является и устройство Switchblade с уникальной конструкцией корпуса. Значительно более инновационной является конструкция телефона Bend Mobile, вышедшего из-под пера дизайнера Энди Куровеца (Andy Kurovets) — такой девайс можно назвать разве что всесторонним слайдером. 



Весьма любопытной стала линейка концептов под маркой Sony Ericsson: W988, оснащенный всеми возможными техническими опциями; а также более продвинутый XPERIA X10, имеющий черты от Sony PSP. Sony PSP послужила основой идеологии и для концепта телефона Sony La Croix. 



Не осталась без внимания и марка Nokia, под этим брендом появилось оригинальное устройство, устройство, автором которого стал дизайнер Улисс Гардим (Ulisses Gardim); а также модель Nokia N40 по непонятной причине на платформе Windows Mobile. Достаточно остроумным решением является музыкальный телефон Box To Play от японского дизайнерского проекта KDDI AU, а также устройство Ply, созданное в той же студии. Весьма любопытна и конструкция слайдера под авторством Роберто Килеса-младшего (Roberto Quiles Jr.). 



Спартанской простотой функций отличается концепт часов с телефоном от ID Group. также следует отметить и концепт VoIP-телефона Tatung, столь же по-спартански простого. Турецкий оператор связи Turk Tele Kom, в свою очередь, решил не останавливаться на мобильниках и представить концепт уличного телефона. 



Не столь урожайным, к сожалению, стал август для сферы концептуальных компьютеров и компьютерных аксессуаров; достаточно любопытным решением стала портативная машина Theater с проектором вместо монитора. Еще более остроумной находкой является настольный компьютер Deep. Нельзя не обратить внимания и на концептуальный «тотально раскладной» ноутбук Fujitsu 23/6 от Antenna Design. Также следует отметить и монитор Fluxio, дизайнерскую работу, занявшую почетное второе место на конкурсе, учрежденном компанией Samsung.



Для людей, любящих путешествовать, предназначено устройство Seek,  сочетающее в себе функции цифрового гида (на основе GPS) и mp3-плеера. Чисто дизайнерским, но довольно оригинальным решением можно считать концепт плеера iPod Shuffle от Мака Фунамизу (Mac Funamizu). Тем же, кто предпочитает сочинительство прослушиванию музыки, адресован концепт устройства Compose. 



Весьма небесполезным может оказаться устройство Motorola Sparrow, оснащенное поддержкой всех возможных форм электронных расчетов; как можно догадаться, предназначенное для использования в розничных торговых точках. Примечателен и концепт цифрового фотоаппарата LUPE с оригинальным интерфейсным решением в плане макросъемки. Столь же любопытен и концепт цифровика Инь и Янь, состоящего из двух модулей. 



Примечателен и концепт кухни, оснащенной процессорным элементом и управлением на базе сенсорного дисплея. А для тех, кто любит принимать ванну с комфортом, предназначен концепт электронного термометра Bath Safeguard, оповещающего хозяина о температуре воды. Интересен и концепт пылесоса Friction Vacuum Cleaner, главным достоинством которого является отсутствие необходимости во внешнем питании. И, наконец, нельзя не упомянуть о концепте газонокосилки Muwi, которая не только сама является дизайнерским решением, но и превращает в дизайнерское творение отработанную траву. 



Что ж, попрощаемся с августом и будем ждать приятных сюрпризов от сентября!


11 Сентября, 2008

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Новые технологии августа. Часть вторая".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Norton Ghost 15.0

При помощи Norton Ghost - программной разработки компании Symantec, можно создать образ диска, восстановить и архивировать данные непосредственно в Wi

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Illustrator 2017

Довольно мощный и одновременно простой редактор векторной графики для дизайнеров, разработанный компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1010/1012/1015 Printer Drivers,hp 1010 3.0

Набор драйверов и программ для лазерных настольных принтеров HP LаserJеt серии 1010, совмecтимых с cиcтемaми MS Windоws.

Скачать Скриншоты

• • •

StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox Phaser 3117 Printer Driver 3.04.05.02

Драйвер печатающего устройства Phaser 3117 компании Xerox для систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о StyleXP 3.19StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Virtual Floppy Drive 2.1Virtual Floppy Drive 2.1

Утилита представляет собой эмулятор Floppy-диска. Это необходимо в том случае, если у Вас нет реального флопика, а какая-нибудь программа...

Скачать Скриншоты

Подробнее о Конвертер AMR - WAV - AMR Конвертер AMR - WAV - AMR

Конвертирует формат звука с AMR в WAV и обратно.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.