Подробнее о QIP 2005 Build 8098QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор MathCAD 14Русификатор MathCAD 14

Русификатор для новой версии системы математических расчетов MathCAD 14.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Электронные книги ORSiO b721+ и LBook eReader V3

Электронные книги ORSiO b721+ и LBook eReader V3

Цифровые технологии заметно изменили нашу жизнь: они заставили нас по-новому взглянуть на телефоны, плееры и фотоаппараты. Однако эти устройства далеко не полностью удовлетворяют потребность человека в получении новой информации, мы еще очень любим читать, а читать книгу, например, на мобильном телефоне — дело очень неудобное и, к тому же, вредное для глаз. Именно поэтому на свет начали появляться электронные книги, и когда стало ясно, что девайсы этого типа прочно укрепились на рынке мобильной электроники, в игру начали включаться все новые и новые производители. В этой статье мы попытаемся сравнить возможности и достоинства двух популярных электронных книг: ORSiO b721+ и LBook eReader V3.


ORSiO b721+

Выглядят оба продукта серьезно, главным мотивом в работе дизайнеров стал минимализм, который, однако, нисколько не вредит функциональности устройств. Скорее даже напротив, именно такое решение стало залогом высокой эргономичности обеих электронных книг. Поэтому ни одной из них здесь отдать предпочтение нельзя, это дело вкуса.


Оба устройства имеют на борту дисплей, изготовленный по технологии E-Ink; такие экраны лишены лампы задней подсветки, и читать с них текст можно только в отраженном свете, что положительным образом сказывается на утомляемости органов зрения, глаз устает не так быстро. Разрешение дисплеев одинаковое (600 x 800 точек), совпадают и их физические размеры — 6 дюймов. В плане габаритов и веса небольшое преимущество есть у книги ORSiO b721+, которая оказалась на полтора миллиметра тоньше и на 24 грамма легче. LBook eReader V3 несколько проигрывает и в состязании аккумуляторов, ее батарея имеет емкость в 950 мАч, в то время как другое устройство набрало-таки полную тысячу.


Объемы оперативной памяти электронных книг равны — 32 мегабайта, однако для пользовательских данных в памяти устройства LBook eReader V3 отведено всего 64 мегабайта против 512 в ORSiO b721+. Это пространство может быть расширено с помощью карт памяти формата Secure Digital (SD), причем в комплекте продукта от ORSiO идет карта объемом в 2 ГБ, в то время как у LBook всего 1 ГБ.


LBook eReader V3

В качестве программной платформы для гаджетов была выбрана операционная система Linux; несмотря на то, что разработкой прошивок занимаются разные команды программистов, производительность обоих устройств примерно одна и та же. Обе книги имеют на борту встроенный MP3-плеер, однако стандартный 3,5 мм разъем для наушников можно увидеть только в eReader V3, книга b721+ оснащена гнездом 2,5 мм. Едва ли это можно отнести к принципиальным недостаткам, поскольку в комплекте к обеим книгам поставляются и наушники.


Список поддерживаемых форматов в электронных книгах также практически полностью совпадает, разве что в продукте LBook реализована поддержка файлов DOC, а также после конвертации станут доступными файлы форматов XLS и PPT. Остальной список: TXT, FB2, RTF, HTML, DjVu и PDF — применим к обоим устройствам. Передавать файлы с компьютера можно с помощью USB-кабеля, в спецификации LBook eReader V3 указан стандарт USB 1.1, а у ORSiO b721+ уже USB 2.0.

Итак, какие выводы можно сделать из этого краткого сравнения. Устройства примерно равнозначны по своим возможностям, в каких-то случаях выигрывает одно, в каких-то — другое, поэтому покупателю следует четко определить приоритеты в требованиях, предъявляемых к электронной книге и выбрать то, что наиболее полно соответствует запросам. Примерно равны и стоимости устройств: за ORSiO b721+ придется отдать 9 600, а за LBook eReader V3 — 9 800 рублей. Если вы до сих пор не смогли подобрать новогодний подарок для близкого человека, то любая из этих электронных книг прослужит верой и правдой не только в 2009 году, но и после.


30 Декабря, 2008

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Электронные книги ORSiO b721+ и LBook eReader V3".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Canon CanoScan LiDE 25 11.012

Драйверы персонального планшетного сканера фирмы Canon для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Siemens Data Suite 1.0.0.76

При помощи Siemens Data Suite можно легко управлять телефоном Siemens при подключении его к ПК для передачи данных.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Скриншоты

• • •

Fix-It Utilities 15.0.32.38 PRO

Программный пакет Fix-It Utilities - это удобный и многофункциональный программный продукт для защиты и оптимальной работы вашего ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10

Русификатор Foobar2000 - мощного медиаплеера, созданного одним из разработчиков WinAmp. Качественный перевод.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Adobe Photoshop CC 2015.0.2Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Kingston DataTraveler 2.0Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Norton AntiVirus 2015 22.0.0Norton AntiVirus 2015 22.0.0

Разработанный компанией Symantec пакет антивирусных программ Norton AntiVirus в данный момент является одним из популярнейших антивирусных средством в

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.