Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918

Официальный драйвер лазeрного принтера Hewlett-Packard LaserJet 1018 для различных версий операционных систем Microsoft Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Конкурс ORSiO. Работа Максимова Артёма (1-е место). Часть IV

Конкурс ORSiO. Работа Максимова Артёма (1-е место). Часть IV

Программное обеспечение

Программное обеспечение электронной книги для образования должно отвечать следующим требованиям:

- быть стабильным,

- обладать интуитивно понятным интерфейсом,

- обладать определёнными особенностями согласно своему функциональному предназначению. 


Операционной системой для устройства может служить одна из разновидностей ОС LINUX, которая отличается высокой устойчивостью и  стабильностью работы. В то же время её интерфейс должен быть несколько переработан. К примеру, главное меню должно включать в себя такие пункты, как «Мой дневник» (аналог дневника учащегося, с расписанием уроков и возможностью записи пунктов домашнего задания), «Моя сеть» (менеджер беспроводных интерфейсов, соединения с другими книгами и со школьными сетями), «Моя библиотека» (менеджер файлов). За основу можно взять использованный в модели ORSiO b721+ интерфейс, добавив или немного изменив пункты главного меню. 



Большую популярность среди пользователей может обеспечить открытость ПО для электронной книги. Скажем, уроки информатики в старших классах или ВУЗах могли бы быть посвящены разработке своего приложения для электронной книги. Каждый предмет мог бы иметь собственную программную среду для работы, к примеру, на геометрии это могла бы быть возможность построения фигур и вычисления соотношения сторон, на иностранном языке – возможность ведения собственного словаря с подбором синонимов и пр. 

 

Для занятий по географии можно предусмотреть работу с контурными картами. Карта загружается в память устройства, а ученик с помощью стилуса наносит на неё города, границы и другие данные. 



Защита корпуса электронной книги

Общее для всех без исключения моделей: защита экрана сменной плёнкой. Экран прибора – самая главная его часть. В экраны устройств частенько тыкают карандашами или ручками, оставляя сложно убираемые следы, и наличие защитной плёнки поможет предотвратить порчу экрана. В случае с сенсорным экраном, когда с ним идёт постоянный контакт, защитная плёнка становится просто незаменимым средством защиты.  


Чехол электронной книги можно оснастить блокнотом, держателями для стилуса, ручки или карандаша. Формы чехлов тоже могут быть разнообразными, они даже могут имитировать форму какого-нибудь другого предмета (автомобиль, компьютер), животного или киноперсонажа.


Модель А (для 1-4 классов)

Защита корпуса для Модели А должна быть максимально возможной. Устройство в рабочем состоянии должно постоянно находиться в плотном чехле с резиновыми вставками по углам для того, чтобы улучшить сцепку с поверхностями и предупредить любые повреждения при падении с высоты в 80 см. (примерная высота школьной парты). Чтобы ещё больше «привязать» ребёнка к своей электронной книге, можно дать ему возможность самому раскрасить её чехол. Это придаст устройствам индивидуальность и поможет исключить возможность путаницы. Для защиты экрана устройства кроме (или вместо) защитной плёнки можно предусмотреть тонкую силиконовую оболочку или плексигласовое окошко на чехле. Чехол должен скрывать системные и функциональные клавиши, которые не будут использоваться в процессе работы, равно как и доступ к аккумуляторам книги. Возможность снятия чехла ребёнком тоже должна быть исключена.


Модель Б (для 5-9 классов)

Защита корпуса для Модели Б тоже должна быть серьёзной. Причём если в случае с Моделью А речь шла скорее о защите от механических повреждений, вызванных неосторожным обращением, то защита Модели Б должна преследовать несколько иную функцию, а именно – препятствие сознательному вторжению внутрь устройства. Дети в этом возрасте очень любознательны и вполне способны раскрутить прибор, чтобы посмотреть, что там внутри. Конечно, такой интерес может возникнуть и в начальной, и в старшей школе, но детям в начальной школе может просто не хватить умения, а старшеклассники уже, как правило, обладают определёнными навыками и пониманием функционирования электронных приборов – то есть, вряд ли что-то испортят. Таким образом, чехол устройства для 5-9 классов должен закрываться либо с каким-нибудь секретом, либо иметь своего рода «замок». Конечно, резиновые или силиконовые вставки тоже должны присутствовать.


На чехле необходимо предусмотреть специальное место для метки с фамилией учащегося, за которым закреплена данная электронная книга. Это обязательное условие, так как унифицированные устройства без уникальных меток очень легко перепутать или сознательно подменить при сдаче теста или экзамена. Ну и, конечно же, чехол тоже должен иметь какую-то индивидуальность.  



Чехол должен скрывать системные и функциональные клавиши, которые не будут использоваться в процессе работы, равно как и доступ к аккумуляторам книги.


Модель С (для 10-11 классов и студентов ВУЗов)

Защита корпуса для модели С может быть не такой серьёзной, как в случае с моделями А и Б. Учащиеся старшей школы и студенты ВУЗов серьёзнее относятся к сложным устройствам, понимая их стоимость и ответственность, которую они несут. Здесь на первый план можно вынести внешний вид чехла, его презентабельность. Не стоит забывать, что внешний вид устройства является серьёзной его рекламой. Минимальных средств защиты в виде строгого кожаного чехла должно хватить. Впрочем, стандартный чехол тоже можно усилить резиновыми или каучуковыми амортизирующими вставками.



Защита ПО книги

Защита программного обеспечения книги должна включать в себя обязательную авторизацию пользователя при запуске ОС. Во-первых, теоретически один экземпляр книги может использоваться несколькими учащимися (в случае бюджетного варианта) и у каждого должен быть свой профиль Пользователя со своими настройками, сохранёнными заданиями, файлами и т.д. Ещё один профиль необходимо выделить для Администратора (Учителя). Управление основными настройками книги будет осуществляться именно под профилем Администратора, для профилей Пользователей можно оставить активными незначительный настройки, такие как размер шрифта, поворот страницы и пр.


7 Мая, 2009

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Конкурс ORSiO. Работа Максимова Артёма (1-е место). Часть IV".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты

• • •

Siemens Data Suite 1.0.0.76

При помощи Siemens Data Suite можно легко управлять телефоном Siemens при подключении его к ПК для передачи данных.

Скачать Скриншоты

• • •

AGEIA PhysX Driver 9.10.0129

Драйвер чипа AGEIA PhysX для 64-битных операционных систем Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Opera 38

Ещё совсем недавно - очень популярный в России веб-браузер компании Opera Software, впервые отобравший первенство у Internet Explorer в 2009 году.

Скачать Скриншоты

• • •

Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203

Драйвера USB-кабеля Prolific PL-2303. Версии драйверов предназначены для Windows 7, но также работают в Windows XP.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор NFS: Most Wanted 1.12Русификатор NFS: Most Wanted 1.12

Русификатор для английской версии игры Need For Speed: Most Wanted.

Скачать Подробнее

Подробнее о Finale 2014.0.3163Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Скриншоты

Подробнее о UTorrent 3.4.9 build 43295UTorrent 3.4.9 build 43295

UTorrent - это популярный клиент BitTorrent, который обладает большинством функций других клиентов BitTorrent.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.