Подробнее о K-Lite Codec Pack Full 12.9.0K-Lite Codec Pack Full 12.9.0

Коллекция кодеков K-Lite Codec Pack предлагает пользователю не только важные кодеки, но и необходимые инструменты к ним.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Muvee Reveal X Individual 11.0.0.26762Muvee Reveal X Individual 11.0.0.26762

Программа Muvee Reveal позволяет пользователю полностью автоматически создавать фильмы из домашних коллекций видео и фотографий.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


О будущих перспективах мобильных компьютеров замолвили слово

О будущих перспективах мобильных компьютеров замолвили слово

Топливные элементы долгое время рассматривались как перспективные долговечные возобновляемые источники энергии для мобильных устройств. К сожалению, новые разработки в этой области до сих пор появляются в наши дни на рынке технологий очень и очень редко. Тем не менее, недавние исследования этой рынка, проведенные компанией NanoMarkets, вселяют определенный оптимизм.

Согласно подготовленному отчету, следующий 2006 год станет переломным в развитии технологии топливных элементов, к 2010 году ёмкость этого рынка вырастет до $1,6 млрд., а в 2012 году составит уже около 2,7 миллиардов долларов.

Отсутствие источников энергии, достаточно ёмких для обеспечения многих часов работы мобильных устройств без перезарядки аккумуляторов, становится все более насущной проблемой для производителей смартфонов, КПК и другого электронных мобильных устройств. Скажем, компании Nokia пришлось отложить выпуск одного из новых смартфонов «до лучших времен» именно из-за проблем с недостаточным временем его работы от существующих на сегодняшний день источников энергии. Японские производители после добавления в новые модели сотовых телефонов энергоёмких тюнеров цифрового телевидения тоже столкнулись с подобными проблемами. Так что многострадальные топливные элементы кажутся единственной разумной альтернативой традиционным аккумуляторам в условиях непрерывно растущего энергопотребления мобильных устройств.

До недавнего времени споры между производителями «обычных» электрохимических аккумуляторов и разработчиками топливных элементов питания во многом напоминали своего рода перетягивание каната. Теперь же на первый план выходит несколько другая проблема: станут ли топливные элементы в основном портативными источниками энергии для традиционных аккумуляторов, или же они полностью вытеснят обычные батареи? Согласно результатам все того же исследования, ожидается, что даже в 2010 году больше 80% топливных элементов будут использоваться совместно с обычными аккумуляторами.

В надежде исправить складывающуюся ситуацию многие «тяжеловесы» рынка мобильной электроники (да и всей компьютерной индустрии в целом) всячески поддерживают разработку новых топливных элементов. Так, например, IBM и Sanyo объявили о планах по выпуску новых метаноловых топливных элементов для ноутбуков IBM ThinkPad. Многие другие производители, включая 3M, Cabot, Casio, Fujitsu, Hitachi и Johnson Matthey, Motorola, NEC, Samsung, Sony и Toshiba (компанию-создателя самых маленьких на сегодня топливных элементов, использующих в качестве топлива метанол) тоже проявляют к этим технологиям большой интерес. Так что, возможно, уже очень скоро будут разработаны новые, более совершенные источники энергии на основе топливных элементов…

22 Сентября, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "О будущих перспективах мобильных компьютеров замолвили слово".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

Muvee Reveal X Individual 11.0.0.26762

Программа Muvee Reveal позволяет пользователю полностью автоматически создавать фильмы из домашних коллекций видео и фотографий.

Скачать Скриншоты

• • •

D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10

Драйвер для сетевого адаптера DFE-520TX с автоматическим определением скорости 10/100 Мбит/с, устанавливаемый в ПК со слотом расширения PCI.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Java Virtual Machine 5.00.3810

Виртуальная машина Java компании Microsoft, разработанная специально под систему MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

FL Studio 12

FL Studio - новое название профессиональной программы для создания музыкальных композиций Fruity Loops от Image-Line Software.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1

Драйвер для лазерного черно-белого принтера HP LaserJet 1320. Для ОС Microsoft Windows NT/2000/2003/XP/2008/Vista/Win7/Win8 (32-64bit).

Скачать Скриншоты

Подробнее о FAR Manager 3.0 build 4774FAR Manager 3.0 build 4774

Управлять архивами и файлами на ПК, работающим под управлением ОС Windows, с FAR Manager будет намного проще.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.