Подробнее о Online TV Player Basic 4.9.5.0Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Microsoft ActiveSync 4.5Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Недельный обзор мобильных новинок с 25 сентября по 2 октября 2005 года

Недельный обзор мобильных новинок с 25 сентября по 2 октября 2005 года

Прошлая неделя ознаменовалась анонсами и выпусками довольно большого количества мобильных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0. К числу таких устройств можно отнести новые КПК Acer n310 и n311, КПК компании Fujitsu серии N500, смартфоны SP5 и SP5m компании i-mate, которые уже в ближайшее время можно будет купить и в России, и новый коммуникатор компании Palm – Treo 700, для которого уже создан полноценный мультимедийный крэдл. Кстати, на нашем рынке наконец-то появился и долгожданный коммуникатор Asus N500, который олицетворяет собой мудрое правило «золотой середины».

Некоторые производители решили предоставить владельцам фирменных КПК и коммуникаторов реальную возможность обновления их ОС до Windows Mobile 5.0 – так поступили с коммуникаторам TORQ P100 и некоторыми «наладонниками» компании HP, которые ко всему прочему обладают и средствами биометрической защиты данных. Но на этом компания HP решила не останавливаться, и анонсировала выпуск нескольких новых моделей коммуникаторов. Разумеется, что все эти устройства, равно как и новый смартфон i930 с поддержкой сетей Nextel iDEN компании Motorola, будут работать под управлением мобильной ОС компании Microsoft. Однако не все производители последовали примеру компании Palm – компания Nokia, например, анонсировала выпуск интересных смартфонов Nokia N70 и Nokia 3250 на базе ОС Symbian.

Интересные планшетные компьютеры TTAB-A12D и TTAB-910E выпустила компания Tatung – на фоне появившейся потенциальной угрозы самому существованию подобных устройств этот шаг выглядит очень своевременным.

В мире устройств спутниковой навигации на прошлой неделе появились сразу несколько хороших новостей: здесь и готовые GPS-решения для автомобилей на основе КПК GlobalSat GH-101 и навигатора Garmin Streetpilot 7200, и выпуск компанией Telefonia Satellitare спутниковых GSM-телефонов Thuraya SG 2510 и 2520, и появление навигатора Navman iCN520 – модернизированной версии iCN510.

Компания Sprint тоже решила обратить внимание на технологии GPS-навигации, а компания Lockheed вообще решила усовершенствовать существующую инфраструктуру GPS-спутников. Компания Leadtek удивила выпуском замечательного Bluetooth-ресивера Leadtek 9553 с отличным дизайном, а известная компания MapQuest очень своевременно решила доработать своё программное обеспечение, которым будет комплектоваться специальная версия навигатора TomTomGo 300.

В общем-то, производители ПО для мобильных компьютеров тоже не дремлют – благодаря им смартфоны получили возможность работать с сервисами Skype, обрабатывать массивы данных подобно широко известному Excel и работать в качестве полноценных телефонных органайзеров. Существенно расширить возможности виртуального общения с помощью мобильных компьютеров решила небезызвестная компания America Online, выпустившая предварительный релиз AIM Triton, а i-mate порадовала выпуском мультимедийного софта 1-View для медиаплееров. Кстати, в стане последних тоже грядет неплохое пополнение – тайваньское отделение компании PQI планирует в октябре выпустить самый маленький в мире портативный медиаплеер mTrix.

В мире экранов и дисплеев тоже немало хороших новостей: компания Philips наконец-то представила новый тип электронной бумаги Readius, да и вообще, похоже на то, что электронная бумага становится все более реальной. Производители более «традиционных» экранов компании Toshiba и Matsushita планируют выпустить принципиально новый сенсорный экран, а компания Brightside представила новый дисплей с умопомрачительным показателем контрастности изображения 20000:1.

Технологии мобильного телевидения в наши дни тоже развиваются довольно быстрыми темпами – японская компания NTT DoCoMo заявила о скором выпуске мобильного телефона P901iTV с поддержкой ТВ, а оператор мобильной связи O2 совместно с компанией Arqiva собираются внедрять сервисы мобильного ТВ на территории Великобритании. Компания I-O DATA решила пойти немного другим путем – ею вскоре будет выпущено устройство, способствующее дальнейшей взаимной интеграции компьютеров и телевидения.

Даже японские часовщики решили использовать экраны своих изделий довольно экзотическим способом, и виной всему тут развитие беспроводных технологий, которые в последнее время вообще "вселяются" во многие привычные вещи. Те же самые технологии будут помогать владельцам автомобилей Toyota и Lexus, а также любителям цифровой фотографии и всем тем, кто любит понаблюдать за происходящим со стороны, оставаясь при этом незамеченным. Кроме того, использование новых беспроводных технологий может даже помочь успокоиться волнующимся за своих детей родителям.

Производители разнообразных периферийных устройств ввода информации порадовали выпуском «двуликой мыши» и манипулятора, которым можно управлять без помощи рук. Кроме того, компания Wacom выпустила тонкий, лёгкий и довольно недорогой графический планшет Pen Partner II. Сюда же можно отнести и «свежий» профессиональный цифровой микрофон R-1 Portable Recorder & Player компании Eidol, который, в принципе, тоже является устройством ввода информации (правда, звуковой, а не графической или текстовой).

Помочь в деле хранения и защиты информации взялись компании Seiko Epson (анонсировавшая принципиально новые чипы статической памяти на мягкой подложке), Lexar (которая выпустила профессиональные карты памяти Compact Flash и новый модельный ряд USB-накопителей Jump Drive Secure II), NGK Insulators (которая изобрела новый пьезоэлектрический микродвигатель для мобильных винчестеров) и SanDisk, представившая революционное решение в области хранения данных – чипы iNAND.

Та же самая компания SanDisk SanDisk решила продавать карты памяти нового семейства Gruvi, поддерживающие технологию защиты данных TrustedFlash, вместе с предоплаченным контентом. Портативное хранилище для мультимедийного контента выпустила и компания Digital Foci. Уделить внимание проблеме защиты данных (на этот раз – биометрической) решили и другие производители USB-накопителей.

Совместными усилиями выпустили первый HD DVD привод для ноутбуков компании Toshiba и Samsung. Вообще, видимо, стандарт HD DVD будет в будущем популярнее своего конкурента Blu-Ray . Тем не менее, некоторые производители не теряют надежды и продолжают поддерживать Blu-Ray, в то время как остальные занимают выжидательную позицию. Так, например, поступила компания Languang, выпустившая отличный портативный DVD-плеер с поддержкой DivX.

Очень интересное многофункциональное устройство, призванное помогать путешественникам, выпустила американская компания Kaito Electronics – новинка может работать от четырех различных источников питания, в том числе от динамо-машины и солнечного света. Поскольку такой вариант для владельцев мобильных телефонов все же явно неприемлем, а ёмкость традиционных аккумуляторов пока оставляет желать лучшего, японские компании Toshiba, KDDI и Hitachi намереваются создать мобильный телефон, в котором источником питания будут топливные элементы, ну а измерить мощность, потребляемую тем или иным устройством (и совсем необязательно – мобильным) поможет изобретение, получившее название Watt’s Up Pro. Вообще, тема энергосбережения постепенно становится довольно актуальной – даже компания NEC при разработке новых USB-чипов постаралась учесть доводы экологов. Правда, все равно все эти попытки – всего лишь капля в море, и экологическая ситуация неуклонно продолжает ухудшаться, что в том числе приводит к возникновению разного рода заболеваний, предупредить развитие которых поможет новый карманный компьютер LifeMax K-CAL-TOR Health Computer британской компании WildDay, а сделать жизнь ярче в серые осенние дни помогут изобретения компаний Texas Instruments и Altec Lansing.

Хорошие новости тоже способны поднять настроение, и мы постараемся радовать Вас ими и дальше. Что скрывается под разрекламированным названием Nintendo Revolution, как избежать разочарования от неудачной покупки и порадовать сослуживцев в офисе накануне Нового года – это и многое другое Вы узнаете, знакомясь со свежими и самыми интересными новостями мира мобильных компьютеров на нашем сайте. Оставайтесь с нами. www.MobileDevice.Ru.

3 Октября, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Недельный обзор мобильных новинок с 25 сентября по 2 октября 2005 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10

Драйвер для сетевого адаптера DFE-520TX с автоматическим определением скорости 10/100 Мбит/с, устанавливаемый в ПК со слотом расширения PCI.

Скачать Скриншоты

• • •

Yahoo! Messenger 11.5.0.228

Множество полезных функций программы для отправки мгновенных сообщений и общения в сети - Yahoo! Messenger, позволит вам быть всегда на связи с родны.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LaserBase MF3110 Driver 3.00

Драйвер многофункционального устройства LaserBase MF3110 фирмы Canon для систем MS Windows 2000, WinXP, Win Vista и Win7.

Скачать Скриншоты

• • •

Nero Burning ROM 2017

Nero Burning ROM 2014 - программная утилита для записи и создания образов оптических и Blue-ray дисков, разработанная компанией Nero.

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDJ Home 8.2 b3573

Профессионально микшировать звук, записанный в формате WAV, MP3 или караоке плеера, можно посредством VirtualDJ.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Garena Plus 1.2.47.0Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MyIE 3.3 RUSMyIE 3.3 RUS

Многооконный браузер MyIE работает на движке Internet Explorer и практически не расходует ресурсов системы.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор NFS: Carbon 1.2Русификатор NFS: Carbon 1.2

Русификатор для игры Need for Speed Carbon. Подходит как для лицензионной так и для пиратской версии.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.