Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Canon PIXMA MP160 Printer Driver 1.01Canon PIXMA MP160 Printer Driver 1.01

Драйвер настольного струйного многофункционального принтера Canon PIXMA MP160 для операционных систем линейки MS Windows. Официальная ве

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок в мире за неделю с 3 по 9 октября 2005 года

Обзор мобильных новинок в мире за неделю с 3 по 9 октября 2005 года

На прошедшей неделе поступило сразу две хорошие новости о грядущем в ноябре выходе в свет двух новых коммуникаторов BlackBerry. Речь идет о стильном устройстве BlackBerry 8700 с весьма солидной «начинкой» и о iDEN-версии смартфона BlackBerry 7100i. Заметим, что оба эти устройства оснащены Bluetooth-интерфейсом, а BlackBerry 8700 по совместительству является еще и GPS-навигатором. Кстати, немного о спутниковой навигации – на азиатском рынке появилась очень интересная версия претерпевшего некоторые изменения известного коммуникатора Mio A701, который теперь помимо всего прочего оснащается модулем GPS и работает под управлением ОС Windows Mobile 5.0. Новинка получила название Mio A700 . Между прочим, эта операционная система набирает все большую популярность – вот и новый коммуникатор moboDA 3360 компаний nexTEK Global и Wistron, выпуск которого должен состояться до конца текущего месяца, будет работать под управлением этой ОС. А вообще, Wistron, похоже, не намерена останавливаться на достигнутом и решила развивать успех и дальше – в начале 2006 года ожидается выпуск еще двух подобных моделей. Что ж, будем ждать и пожелаем сотрудникам Wistron и её дочерних компаний удачи.

А тем временем у конкурентов этой компании дела идут далеко не так хорошо, как хотелось бы. Сумятица и неразбериха, которые, очевидно, сейчас царят в царстве HP, привели к чрезвычайно неприятной ситуации с отсутствием обновлений до Windows Mobile 5.0 многих КПК и коммуникаторов этой компании – так, к примеру, владельцам iPAQ hw6500, похоже, придется довольствоваться старой ОС Windows Mobile 2003 SE, и ничего тут не поделаешь. Те же неприятности ожидают и счастливых обладателей ряда других изделий этой компании, и им не позавидуешь. Зато позавидовать можно будет тем, кто купит коммуникатор T-Mobile MDA Vario, оснащенный интерфейсом Wi-Fi и выдвижной клавиатурой, который должен очень скоро появиться в России. Ну а для тех, кто ждать не желает, компания Webpanel.Ru подготовила просто отличное предложение – современный и стильный смартфон imate SP3i всего за 9999 рублей!

Не устает радовать пользователей и компания Navman – на прошлой неделе на полках западных магазинов появился GPS-наладонник Navman iCN 550. Правда, новая модель не имеет мультимедийных возможностей. Исправить эту проблему решила компания Magellan, анонсировавшая появление в следующем месяце мультимедийного GPS-навигатора RoadMate 800. В мире автомобильных навигаторов тоже приятное пополнение – виновницей торжества стала компании Pioneer, которая взялась за обновление навигационной системы Raku-Navi – теперь она будет оснащаться жестким диском, интерфейсом Bluetooth и много чем еще. Однако не всем нравится перспектива повсеместного внедрения системы спутниковой навигации – некоторые жители Нью-Йорка от этого почему-то оказались не в восторге, и даже решили устроить акцию протеста. Также вдруг выяснилось, что Ассоциация гольфистов США в этом с ними полностью солидарна. Так что, как мы видим, не всем нравятся новые технологии и концепты. Кстати, о последних – солидная и, казалось бы, довольно консервативная компания Nokia на прошлом неделе удивила всех показом своего очень необычного концепт-коммуникатора Nokia 888. К сожалению, устройство появится на рынке очень не скоро. Тоже самое можно сказать и о другом мобильном устройстве этой компании – Интернет-планшете Nokia 770 – печальная новость для всех поклонников подобных устройств, которых вряд ли утешит даже весть о появлении на полках магазинов (причем уже в этом месяце) мобильного компьютера BenQ Joybook R53 с самым быстрым на сегодняшний день экраном. Впрочем, судя по техническим характеристикам этого ноутбука, его вообще можно назвать весьма и весьма «продвинутым», за исключением, быть может, одной лишь детали – аккумулятора, в котором нет ничего выдающегося.

Возможно, помочь здесь сможет компания LG, сотрудники которой день и ночь работают над созданием топливных аккумуляторов для мобильных компьютеров? Время покажет. Может быть, скоро и мобильные телефоны обзаведутся подобными источниками питания, и тогда для «чисто российского» (причем в буквальном смысле) изобретения компании Samsung будет обеспечен надёжный источник энергии – спирт. Однако, как известно, это далеко не единственный источник энергии, что и решили доказать компании Konarka и Textronics, чьё изобретение накануне наступления холодов обещает оказаться очень полезным, ведь с ним никакие «мороз и солнце» не смогут испортить Вам настроение. Согреться поможет и весьма оригинальный по нынешним временам способ получения электроэнергии, который решили использовать создатели сверхдешевого ноутбука из Массачусетского технологического института. Как говорится, научная мысль не стоит на месте, а движется. Ну а уж коли речь зашла о средствах передвижения, то здесь следует вспомнить и о новых автомобилях Toyota, которыми теперь можно будет управлять дистанционно, и виной всему развитие беспроводных технологий.

А развитие это идёт, не побоимся этого слова, просто стремительно: оказывается, что реальными в наши дни становятся такие вещи, как приём платежей с мобильных Wi-Fi терминалов, создание высокоскоростных компьютерных сетей с помощью лазеров, срывы школьных занятий учениками-владельцами «вредоносных» КПК, организация видеовещания через Интернет (и не только) с помощью мобильных телефонов с камерами, вживление в зубы беспроводных микрофонов, внедрение в телефонных Bluetooth-гарнитурах технологии автопаринга, прослушивание качественной стереомузыки и многое другое.

Все компании хотят занять свою долю рынка беспроводных решений. Некоторые для этого строят городские беспроводные Wi-Fi сети, другие совершенствуют защиту и расширяют область применения виртуальных частных сетей или просто пытаются исправить ошибки своих коллег. Так или иначе, но всё это очень часто приводит к борьбе стандартов, и ничего тут не поделаешь: оставаться в числе лидеров здесь очень сложно. Впрочем, можно заняться и традиционными «проводными» решениями – так, к примеру, предпочли поступить создатели F2K FlashPhone – очередного USB-решения для IP-телефонии. Японская компания Matsushita тоже не спешит кидаться с головой в омут беспроводных страстей – её руководство видит неплохие перспективы и в развитии сервисов широкополосного доступа в Интернет через самые обыкновенные электрические розетки.

Ничего особенного, на первый взгляд, нет и в изобретениях компаний Toshiba и OmniVision Technologies, которые анонсировали выпуск новейших 3,2-мегапиксексельных оптических матриц для мобильных устройств, но без технического прогресса в этой области вряд ли мы бы увидели новые камерофоны, с помощью которых удавалось бы делать фотоснимки с качеством, ничем не уступающим гораздо более дорогим «собратьям» – цифровым фотокамерам. В их стройных рядах, между прочим, тоже пополнение в лице портативной гибридной фотокамеры PC-CAM 950, выпущенной компанией Creative. Правда, все-таки это устройство не предназначено для серьезной фотосъёмки (и лучше подходит на роль веб-камеры), равно как и новый шлем Tony Hawk HelmetCam со встроенной видеокамерой компании Digital Blue. Зато вот совсем «свежая» портативная видеокамера Gigashot V10 компании Toshiba – совсем другое дело, особенно учитывая поддержку Microdrive и наличие интерфейса USB 2.0, область применимости которого до сих пор продолжает расширяться. Вот и корейская компания Inkel выпустила своё новое USB-совместимое изделие – компактную бытовую аудиосистему P40CY. Странно, что новинка не имеет цветного жидкокристаллического экрана – это было бы весьма кстати; тем более, что развитие технологий и в этой сфере продолжается – компания Sharp на прошлой неделе поставила новый рекорд контрастности изображения LCD-экранов, да и вопросы дальнейшей миниатюризации схем управления подобными экранами не остаются без внимания.

Вместе с тем, скоро мы увидим ЖК-дисплеи там, где до сих пор их никогда не было – в клавиатурах мобильных телефонов, и прототип такой сотовой «трубки» уже разработан в Японии компанией Mitsubishi. Японцы вообще любят нестандартные решения в области устройств ввода – чего стоит только выпуск довольно компанией Green House странной компьютерной мыши OneFinger Mouse. Зато вот другая компания страны восходящего солнца – небезызвестная Sony – на прошлой неделе отличилась как минимум дважды: во-первых, ею была модернизирована нашумевшая «собачка» AIBO – обновленный робот «научился» очень многому, и теперь он умеет даже разговаривать. Во- вторых, Sony совместно с компанией SanDisk представила на суд общественности новый стандарт на миниатюрные карточки флэш-памяти MemoryStick Micro. Словом, в Sony продолжают с маниакальным упорством поддерживать линейку фирменных стандартов карт памяти, а это нравится не всем (и, в первую очередь, не нравится пользователям). В результате вдруг оказалось, что благодаря стараниям сторонних производителей портативная игровая консоль Sony PSP нежданно-негаданно приобрела способность работать с картами памяти Compact Flash и Microdrive. Хочется верить, что руководство Sony всё-таки обратит внимание на этот факт и попробует пойти навстречу желаниям своих клиентов, как это сделала Fujitsu: компания-производитель винчестеров №2 в мире наконец-то выпустила свой первый фирменный портативный жесткий диск HandyDrive. Радует, когда производители «железа» используют все свои наработки по максимуму.

Надо заметить, что и софтверные компании стараются не отставать – к примеру, в новой игре Dreadnought разработчики обещают использовать все возможности нового 64-битного процессора AMD вкупе с соответствующей 64-битной версией ОС Windows XP. Графика обещает быть потрясающей. Между прочим, владельцы КПК тоже могут порадоваться открывающимся новым графическим возможностям – оказывается, что инструкции для их «наладонников» теперь тоже смогут быть анимационными благодаря утилите Pocket Snapshot компании CodEngine. А вот разработчики устройства под названием Interactive World Globe пошли еще дальше, и теперь с их помощью можно будет иметь на рабочем столе самый настоящий кладезь знаний. Правда, с его помощью Вам не удастся узнать о том, как решить наболевшую проблему с пылью на мониторе или за счет чего будет и дальше продолжаться миниатюризация мобильной электроники – об этом, а также о всём самом интересном, происходящем в мире мобильных компьютеров, лучше расскажем Вам мы. Оставайтесь с нами. MobileDevice.Ru.

10 Октября, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок в мире за неделю с 3 по 9 октября 2005 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор NFS: Most Wanted 1.12

Русификатор для английской версии игры Need For Speed: Most Wanted.

Скачать Подробнее

• • •

Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Экзаменационные билеты ПДД (A,B,C,D) 2014 5.4

Компьютерная программа для сдачи экзамена на знание правил дорожного движения на права по всем водительским категориям.

Скачать Скриншоты

• • •

WebcamMax 8.0.7.6

WebcamMax - программа для работы с веб-камерой компьютера с функцией наложения различных видеоэффектов на транслируемое изображение.

Скачать Скриншоты

• • •

Дюна IV

Мир космоса и космических войн, возможность создать свою звездную цивилизацию и покорить многие галактики откроет перед вами космическая стратегия Dun

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о FileFormatConverters 4FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Power Supply Calculator 1.4.3.0Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор NFS: Most Wanted 1.12Русификатор NFS: Most Wanted 1.12

Русификатор для английской версии игры Need For Speed: Most Wanted.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.