Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Finereader 12.0.101.264 PROFinereader 12.0.101.264 PRO

ABBYY Finereader предназначена для автоматического распознавания текста на цифровых изображениях.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как долго продержатся обычные жесткие диски?

Как долго продержатся обычные жесткие диски?

Всего несколько месяцев назад генеральный директор Seagate Technology Билл Воткинс (Bill Watkins) не видел реальных угроз для своей компании. Но времена меняются, изменяется и рыночная ситуация. Например, компания Apple, которая использовала 4-гигабайтные винчестеры Seagate в своих портативных плеерах iPod Mini, решила оснащать новые iPod Nano флэш-памятью. И таких примеров в наши дни становится все больше.

Попросту говоря, мы становимся свидетелями разворачивающейся очередной битвы стандартов носителей информации – проверенных временем жестких дисков и набирающих популярность чипов флэш-памяти. И, надо сказать, убежденных в неминуемой победе последних становится все больше.

Без сомнения, все это играет на руку производителям флэш-памяти, которые этим пользуются. Тем более, что предпосылки для этого имеются. Йон Канг (Jon Kang), старший вице-президент компании Samsung Semiconductor, говорит: «В течение последних шести лет мы каждый год удваивали ёмкость наших чипов флэш-памяти, и намерены продолжать эту славную традицию и в будущем».

Рано или поздно стоимость ёмких чипов памяти неминуемо значительно упадёт, и тогда производителям жёстких дисков придется затянуть пояса еще туже. Ну а если принять во внимание, что во флэш-памяти нет механически движущихся частей, а также то, что они потребляют очень мало энергии, то убежденность в победе этих носителей информации становится еще больше. Нельзя забывать и об еще одном серьезном недостатке винчестеров – слабой защите от ударных воздействий и встрясок. Все вышесказанное говорит в пользу флэш-памяти, но значит ли это, что уже в ближайшем будущем все портативные устройства (а может, даже и ноутбуки) будут оснащаться именно таким видом памяти?

А вот с этим согласны не все: некоторые эксперты высказывают предположения, что в ноутбуках винчестеры пока что точно останутся незаменимыми (флэш-память зачастую медленнее жестких дисков и имеет ограниченное число циклов перезаписи – вот основные их доводы).

Принять столь серьезное решение о переходе при производстве мобильных компьютеров к использованию в качестве основного носителя информации чипов флэш-памяти не так уж просто. Компания Samsung, по слухам, уже несколько месяцев подумывает о выпуске сверхлегкого ноутбука без жесткого диска. И похоже на то, что недавно разработанные 16-гигабитные чипы флэш-памяти могут серьезно помочь в этом деле: если Samsung все же решится на подобный шаг, то, возможно, это станет первым шагом к развертыванию более активных «боевых действий» между производителями разных типов носителей информации.

В то же самое время, говорить о том, что винчестеры в обозримом будущем окончательно канут в лету, все-таки рановато – для них все равно наверняка найдутся подходящие области применения. Правда, технический прогресс не стоит на месте, так что занимаемая ими доля рынка будет постепенно уменьшаться, несмотря на усиливающуюся борьбу стандартов. А тем временем объём производства и область применения чипов флэш-памяти продолжают все больше увеличиваться и расширяться…

11 Октября, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как долго продержатся обычные жесткие диски?".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

GetDataBack NTFS 4.33

Программа GetDataBack поможет восстановить файлы и данные, если они были повреждены или потеряны вследствие вирусной атаки, отказа ПО или железа ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1

Русификатор программы Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1. Pattern Maker (PM) - это программа по созданию схем для вышивок крестом.

Скачать Скриншоты

• • •

AVI to VCD SVCD DVD Converter 1.74

Программа AVI to VCD SVCD DVD Converter - это универсальный инструмент для конвертирования видео файлов AVI в MPEG2, MPEG1, DVD, VCD, SVCD; PAL-в-NT.

Скачать Скриншоты

• • •

ESET NOD32 Antivirus 8.0

Комплексный пакет антивирусных программ NOD32 Antivirus поможет надежно защитить ваш ПК от широкого перечня интернет-угроз.

Скачать Скриншоты

• • •

Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о ACID Music Studio 10.0.152ACID Music Studio 10.0.152

Программа ACID - это революционное решение в области создания музыкальных произведений.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Internet Download Manager 6.27Internet Download Manager 6.27

С помощью Internet Download Manager возможно организовать загрузку файлов из сети интернет.

Скачать Скриншоты

Подробнее о AGEIA PhysX Driver 9.10.0129AGEIA PhysX Driver 9.10.0129

Драйвер чипа AGEIA PhysX для 64-битных операционных систем Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.