Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0

Microsoft Office Update 2003 SP2 - второй сервис пак (Service Pack 2) для офисных приложений Microsoft.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Новости мобильных операторов: 22-28 сентября 2010 года

Новости мобильных операторов: 22-28 сентября 2010 года

Билайн делает голосовые сообщения дешевле текстовых, МТС радует гостей столицы, а Мегафон вводит самый дешевый безлимитный Интернет. Сегодня среда, а это значит, что в свет вышел очередной выпуск обзора операторских новостей от MobileDevice.ru.

 


Билайн. «Монстр общения+» станет еще дешевле


Хорошие новости для пользователей тарифного плана «Монстр общения+» от Билайн. С 1 октября тарифы на GPRS-трафик и междугородние звонки будут снижены. Если раньше один мегабайт трафика стоил 6,95 рублей, то сейчас – всего 3 рубля. Звонки междугородней связи на номера «Билайн» любого региона России оценивались в 5,45 рублей, а на все остальные номера – 8,95 рублей за минуту. С октября же на звонки междугородней связи будет единая цена – 5 рублей за минуту разговора.


Билайн

Тарифы на местные исходящие вызовы остались неизменны и мы на всякий случай напомним их. Первая минута на звонки любого сотового оператора стоит 2,75 рубля, вторая и последующие – по 1,5 рубля. На городские номера первая минута стоит 5,5 рублей, последующие – по  4,5 рубля.


 

Билайн. MMS-безлимит


Услугу «MMS-безлимит» теперь предлагает нашему вниманию и компания Вымпелком. Хотя на самом деле это вовсе не безлимит. Просто оператор не додумался придумать более удачного названия своей новой услуге. Впрочем, это не так уж и важно: для большинства пользователей она станет не хуже безлимита. Итак, суть новой опции заключается в том, что, оплачивая абонентскую плату в 2 рубля в день, мы получаем на свой счет 300 бесплатных MMS. Естественно, неиспользованные за день MMS на следующий день переноситься не будут. При этом останутся платными те сообщения, которые отправляются на международные и на короткие сервисные номера. Такие сообщения будут оплачиваться согласно тарифному плану абонента.


Билайн

С точки зрения экономической выгоды акцию можно считать приемлемой как для абонентов, так и для самого оператора. Где же еще мы получим за каких-то 2 рубля целых 300 MMS-сообщений? С другой стороны, популярность MMS падает ввиду актуальности домашнего Интернета. MMS используют для передачи данных все реже, и оператору получить по 60 рублей в месяц с абонента, пожалуй, куда выгоднее, чем не получить ничего. Решительная мера по привлечению людей к MMS за сущие копейки, которая заслуживает уважения.




Плюсы:


- маленькая абонплата (если посчитать, всего 730 рублей в год);


- большое количество сообщений в день;


- услуга действительна для всех абонентов «Билайн».


Минусы:


- акция не касается MMS-сообщений на международные и сервисные номера.


 

Билайн. Голосовое сообщение дешевле текстового


Небольшую революцию в неинтерактивном общении сделали в «Билайн» на минувшей неделе. Услуга «Говорящее письмо» теперь  бесплатна для всех клиентов «Вымплеком». Любопытно, что «желто-черные» стали первым в России оператором, который предоставляет возможность отправки голосового сообщения без абонентской платы, без платы за отправку самого сообщения, да еще и при нулевом балансе.


Билайн

Чтобы создать и отправить голосовое сообщение нужно набрать «решетку», номер телефона абонента в 10-значном формате и нажать клавишу вызова. Следуя подсказкам, каждый абонент «Билайн» может записать голосовое письмо длительностью до 20 секунд, а нажатием любой клавиши от 0 до 9 подтвердить отправку письма другому клиенту данного сотового оператора. Адресат при этом получит SMS-сообщение с коротким номером, позвонив по которому, сможет прослушать письмо. На «Говорящее письмо» можно ответить, переслать кому-то, либо просто удалить после прослушивания. После этого письмо автоматически попадает в архив, где его можно прослушать повторно. Для получателя голосового сообщения оно обойдется в 1 рубль 15 копеек. Никаких других выплат за услугу «Говорящее письмо» не предусмотрено.


 


Билайн. Мелкие новости


Компания «Вымпелком» на днях объявила о начале вещания спортивного HD-телеканала «Спорт 1» для абонентов Домашнего цифрового телевидения от «Билайн». Изначально телезрителям будут доступны все матчи Английской Премьер-лиги и матчи Кубка Англии. Со временем появятся трансляции и других крупных спортивных соревнований со всего мира. До 1 октября 2010 года канал «Спорт 1 HD» будет вещать в тестовом режиме. Он доступен всем пользователям услуги  «Билайн ТВ», и плата за его просмотр не взимается.



Услуга «Баланс на экране», позволяющая отображать баланс на экране телефона автоматически после каждого изменения – теперь платная. Абонплата составит 1 рубль в день и начнет начисляться с 8 октября.



Ну и напоследок: с 21-го сентября «Билайн» открывает роуминг в Уганде у
местного оператора «Orange Uganda», а в Индии «черно-желтые» сделали
доступным роуминг у оператора Airtel при любом положительном балансе на
счету.


 


МТС. Тариф «Твоя страна» или добро пожаловать в Белокаменную


Ровно как и на прошлой неделе, МТС решала поощрить жителей Москвы и Подмосковья новым тарифным планом под названием «Твоя страна». Тариф действителен с 23 сентября на территории города Москвы и Московской области. Перейти на новый тарифный план можно в фирменных салонах связи МТС, стоимость перехода – 90 рублей.


МТС

Основная особенность нового тарифа «Твоя страна» заключается в единой низкой цене вызовов и SMS абонентам операторов России и стран СНГ. Если кто видел, то в рекламной кампании тарифа речь идет о 1,50 рублях за минуту разговора и отправку SMS-сообщения. Зная политику МТС, сразу нужно начать искать мелкий шрифт. И он, разумеется, нашелся. Первые 5 минут исходящего вызова на любой номер в пределах стран СНГ обойдутся в 2,50 рубля за минуту, а только начиная с шестой минуты пойдут те самые 1,50 рубля за минуту. С сообщениями, к счастью, МТС «накручивать» не стал: они действительно будут по 1,50 рубля. Есть еще один положительный момент в данном тарифе – это бонусные минуты. Мы получаем одну бонусную минуту за каждые пять минут входящих звонков. Но вот потрачены они могут быть только на звонки абонентам Москвы и Московской области.


 


Плюсы:


- единая стоимость исходящего вызова на все номера стран СНГ, Китая, Вьетнама и Южной Кореи;


- отлично подходит для гостей столицы на время пребывания;


- тариф особенно выгоден для многоговорящих абонентов;


- имеются бонусные минуты.


Минусы:


- тариф действителен только в пределах Москвы и Московской области;


- бонусные минуты могут быть потрачены лишь на звонки абонентам Москвы и области;


- первые пять минут разговора стоят выше оговоренных в рекламе 1,50 рублей.


 


МТС. Мелкие новости


Хорошие новости для абонентов тарифного плана «Длинные разговоры» с подключенной тарифной опцией «Путешественник 2010». С первого октября данная опция больше не нуждается в продлении. Теперь льготные тарифы для международного роуминга будут действовать на постоянной основе. Напомним, что тарифный план «Путешественник 2010» распространяется в ведущих российских туристических компаниях при покупке путевки. Учитывая тот факт, что курортный сезон уже окончен, решение МТС вряд ли вызовет массовую заинтересованность.


МТС

МТС спустя две недели снова напоминает нам о своих хороших отношениях с социальными сетями. На этот раз самый посещаемый сайт России (ВКонтакте) запустил для абонентов МТС специальный сервис, позволяющий отвечать на статусы друзей при помощи SMS-сообщений. Новый сервис доступен в рамках уже запущенных мобильных оповещений с портала. Получение мобильных нотификаций будет бесплатным, а вот за ответы на статусы друзей придется заплатить по 50 копеек за сообщение.


 


Мегафон. Интернет-безлимитная кампания


Этот мобильный оператор отметился, пожалуй, самой яркой новостью на этой неделе. Четыре новых пакета вводит компания «Мегафон» для своих интернет-активных пользователей: «Базовый», «Оптимальный», «Прогрессивный» и «Максимальный». Причем все четыре – безлимитные, и по цене они различаются весьма заметно.


Мегафон

Пакет «Базовый» является самым дешевым: стоит 220 рублей в месяц и включает в себя неограниченный доступ в Интернет при скорости до 128 Кбит/с. Пакет «Оптимальный» – уже более дорогой и скоростной: за 800 рублей мы получаем доступ со скоростью до 512 Кбит/с. Пакет «Прогрессивный» позволяет за месячную абонплату в 1100 рублей получить неограниченный GPRS-трафик при скорости до 1024 Кбит/с. И, наконец, самый дорогой пакет, который стоит 1400 рублей в месяц, делает возможным доступ в Интернет при неограниченной скорости. Таким образом, мы имеем самый дешевый безлимитный Интернет среди операторов «Большой тройки»: 220 рублей в месяц при скорости до 128 Кбит/с.


29 Сентября, 2010

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Новости мобильных операторов: 22-28 сентября 2010 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

FLY 2000 TV 2.38 RC2

Программа для компьютерных TV тюнеров FLY 2000 TV, которые построены на чипах Philips SAA7133, SAA7130, SAA7135 и SAA7134 .

Скачать Скриншоты

• • •

Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Длинные нарды 2.0.59

Длинные нарды - это популярная древняя настольная игра, изобретённая на Востоке примерно пять тысяч лет назад.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о AIDA64 Extreme Edition 5.80AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Конструктор 3D игр 1.0Конструктор 3D игр 1.0

Универсальная и простая программа для самостоятельного создания трёхмерных компьютерных игр.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007

Самая последняя официальная версия драйверов для лазерного монохромного принтера Laser Shot LBP-1120 фирмы Canon.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.