Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Delete Doctor 2.3Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


CEATEC 2010: итоги выставки

CEATEC 2010: итоги выставки

С 5 по 9 октября в Токио проходила выставка CEATEC 2010, на которой ведущие мировые, и в первую очередь японские, производители демонстрировали свои передовые разработки и прототипы. Подведем итоги этого знаменательного события. Итак, что запомнилось нам больше всего?


Samsung

Компания Samsung продемонстрировала прототип системы трансляции радиосигнала по протоколу WiMAX 2. При ширине канала в 330 Мбит/с эта технология позволяет, например, транслировать объемное видео высокого разрешения (1080p) сразу на четыре 3D-панели, передавая на каждую из них картинку в индивидуальном порядке. В самое ближайшее время ожидается официальная ратификация стандарта WiMAX 2, а вот коммерческие продукты появятся на свет только в конце будущего года.


 


Новую беспроводную технологию продемонстрировала и компания Sony. Точнее говоря, технология не такая уж и молодая, впервые протокол TransferJet был анонсирован еще на шоу CES в 2008 году. Однако чипы нового поколения от Sony теперь встраиваются в контроллеры таких популярных интерфейсов как USB 2.0 и PCI Express. А Toshiba даже представила карту памяти SD, которая тоже оснащена чипом TransferJet. Надо полагать, внедрение этого стандарта пойдет быстрее, чем WiMAX 2. 


AMIMON

Третьим продвинутым беспроводным решением стал прототип WHDI-адаптера от израильской компании AMIMON. В отличие от остальных подобных решений, новый беспроводной адаптер имеет более чем скромные габариты: своими размерами он не превосходит обычную флешку (81x30x15 мм).


 


Порадовала на CEATEC 2010 и компания Yamaha, которая показала две очень интересные разработки. Во-первых, это динамик толщиной 1 мм, который приезжает на выставку уже второй год подряд, однако о том, когда данный компонент поступит в серийное производство, пока ни ответа, ни привета. Надо полагать, он торжественно появится и на CEATEC 2011. Куда больший интерес представляет вторая разработка компании, а именно технология информационного звука. Метаданные встраиваются непосредственно в аудиоряд и воспроизводятся на частотах, не воспринимаемых человеческим ухом. 


TDK

Пару примечательных разработок показала также компания TDK, она продемонстрировала интерес к дисплеям нового типа. Первый прототип представляет собой прозрачный дисплей, изображение с которого видно только с одной стороны; а значит, данный компонент можно устанавливать в мобильные телефоны. Вторым прототипом стал гибкий экран, выпущенный в цветном и черно-белом вариантах, минимальный радиус кривизны составляет всего 25 мм.


 


А компания NTT DoCoMo сконцентрировала усилия на интерактивных решениях. Представленный ее разработчиками мобильный экран не только выдает 3D-картинку, которую видно без очков, но и реагирует на трехмерные жестовые команды. Пара камер отслеживает передвижение стилуса, а массив электромагнитов обеспечивает обратную связь, создавая или убирая дополнительное сопротивление. 


Panasonic

Самой плодовитой, конечно, была компания Panasonic. Ее специалисты представили интерактивную установку D-Imager, которая мало того, что отслеживает передвижения пользователя, но еще и угадывает о нем некоторые подробности, определяя очертания его фигуры и пол. Вторым важным анонсом Panasonic стало появление мобильного телефона Lumix Phone, по наличию суббренда Lumix можно догадаться, что это продвинутый камерафон с полноценной оптикой и 13-мегапиксельным сенсором. И, конечно, нельзя не отметить 3D-фотоаппарат Lumix GH2; модель получилась не без огрех, но и цена ее будет относительно невысокой.


 


В очередной раз заявила о себе компания Sharp, это, вне всяких сомнений, мощнейший игрок. На выставке CEATEC 2010 производитель анонсировал смартфон IS03. Стандартный, по большей части, гуглофон под управлением Android 2.1 обладает одним очень серьезным достоинством, а именно дисплеем с разрешением 960x640 точек, который ничем не уступает знаменитому дисплею Retina в iPhone 4. 


Fujitsu

Еще одной крупной разработкой стал концепт мобильного телефона Fujitsu с двумя сенсорными дисплеями. Устройство выполнено в форм-факторе раскладушки, причем дисплеи ориентируются как «вдоль», так и «поперек». А интерфейс для концепта разработала шведская студия The Astonishing Tribe (TAT), причем этот интерфейс ничуть не уступает аппаратной части телефона. А может быть даже и превосходит его. Еще одним творением Fujitsu стал прототип планшетного компьютера, точнее, сразу двух. Об этих стильных устройствах пока известно только одно: они работают под управлением ОС Windows 7.


 


Итак, выставка CEATEC завершилась, итоги подведены, а следующим знаменательным событием в мире электроники станет шоу потребительской электроники CES, которое пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января 2011 года.


19 Октября, 2010

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "CEATEC 2010: итоги выставки".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Canon i-SENSYS MF3220 Drivers 3.00

Драйверы многофункционального принтера i-SENSYS MF3220 японской компании Canon для MS Windows 2k-8.1.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet Download Manager 6.27

С помощью Internet Download Manager возможно организовать загрузку файлов из сети интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

Fix-It Utilities 15.0.32.38 PRO

Программный пакет Fix-It Utilities - это удобный и многофункциональный программный продукт для защиты и оптимальной работы вашего ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows Live Messenger 2012 build 16.4.3503

Windows Live Messenger - это MSN Messenger грядущего поколения. В этой программе соединилось воедино все, что вам давно нравилось в Messenger, а также

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Microsoft Office Document Imaging 2010Microsoft Office Document Imaging 2010

Microsoft Office Document Imaging - компонент, входящий в состав пакета Microsoft Office и служащий для распознавания отсканированных документов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о VKLife 3.2.0.5VKLife 3.2.0.5

VKLife позволяет расширить базовые возможности общения в социальных сетях "вКонтакте", Мой_Мир@mail.ru, Youtube и некоторых других сайто

Скачать Скриншоты

Подробнее о MSN Messenger 8.5MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.