Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Вертолёт Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Концепт-кары с автосалона в Лос-Анджелесе

Концепт-кары с автосалона в Лос-Анджелесе

С 19 по 28 ноября в Лос-Анджелесе пройдет очередное автошоу, точнее говоря, автосалон. Самым интересным номером программы обещает стать дизайнерское состязание Design Challenge, в котором примут участие немецкие и японские студии. Конкурс имеет довольно строгие условия: каждый концепт-кар обязан весить до 450 кг, иметь четыре посадочных места для взрослых пассажиров, а также обеспечивать безопасность и достаточный комфорт. Давайте заглянем в будущее и посмотрим, какие сюрпризы подготовили мастера автодизайна. Сегодня в нашей программе: Cadillac Aera, Honda Air, MAYBACH Den-Riki-Sha, Mazda MX-0, Mercedes-Benz Biome, Nissan iV, Smart 454 WWT, Toyota NORI и Volvo Air Motion. 




Cadillac Aera


Концепт-кар Cadillac Aera (Aero + Era) отвечает всем требованиям конкурса. Это купе весит ровно 450 кг и имеет 4 посадочных места. В основу разработки легла классическая философия Cadillac — «искусство и наука». Источником энергии для данной машины является сжатый воздух в системе PDS (Pneumatic Drive System).



Полностью заправленного воздушного резервуара хватает на 1600 км пробега; кроме того, сжатый воздух присутствует в миниатюрных резервуарах по всей поверхности кузова машины. Аналогичная технология используется в марсианских роверах NASA, а покрытие из гибких полимеров обеспечивает адаптивную аэродинамику. 



Honda Air


Еще одним автомобилем на пневматическом двигателе стала Honda Air. Ее внешний вид напоминает машинку для американских горок. Как и предыдущая машина, этот экземпляр передвигается на воздушном ходу, и здесь воздушным резервуаром является практически все, чем машина располагает, включая покрышки колес и даже сиденья.



К услугам автозаправочных станций водитель прибегать отнюдь не обязан: вместе с машиной покупатель получает фирменный компрессор, который питается от обычной розетки и нагнетает воздух во все возможные резервуары. Кроме того, давление в накопителе восполняется из внешних источников, таких как встречные воздушные потоки. 



MAYBACH Den-Riki-Sha


Мастерская MAYBACH решила обратиться к традиционной для современных концепт-каров теме электромобилей. Даже само название модели Den-Riki-Sha (DRS) переводится как «электрический рикша». В случае с этой машиной фантазия авторов вообще перешла все мыслимые и немыслимые границы.



Как утверждают разработчики, это первая в мире естественно произведенная машина (Naturally Manufactured Vehicle) — выращенная в коконе на основе запрограммированной ДНК, как живой организм. Впрочем, присутствуют и механические компоненты, включая систему автоматического поддержания равновесия (как в Segway), а также бортовой компьютер, подключенный к общегородской транспортной сети. И, наконец, марка MAYBACH намекает на то, что все это реализовано на уровне премиум-класса. 



Mazda MX-0


В отличие от предыдущих концептов, компания Mazda прямо заявила, что действительно планирует запустить модель MX-0 в массовое производство к 2020 году и производить до 500 000 единиц ежегодно. Главным достоинством этой машины является беспрецедентно низкий вес, правда, конкретные цифры не уточняются.



Модель MX-0 построена на базе MX-5, для получения результата инженеры пошли по пути упрощения: каждый компонент MX-5 они максимально упростили, в большинстве случаев даже объединили функции нескольких деталей в одну, благодаря чему добились снижения веса с 1000 до требуемых 450 кг. 



Mercedes-Benz Biome


В основу концепт-кара Mercedes-Benz Biome легла технология Mercedes-Benz Symbiosis, которая позволяет машине влиться в экосистему и стать ее частью, как листья являются частью дерева. Система собирает солнечную энергию и сохраняет ее в контейнерах с веществом под названием BioNectar4534. Более того, это вещество может добываться напрямую из деревьев, если немножко эти деревья модифицировать.



Кузов автомобиля производится из уникального материала под названием BioFibre. Он легче металла и синтетических композитов, однако прочность этого материала значительно превосходит сталь или углеволокно. Как и в случае с фантазией MAYBACH, BioFibre выращивается в лабораториях Mercedes-Benz Nursery на основе особой ДНК. 



Nissan iV


В 2010 году компания Nissan одной из первых выпустила на мировой рынок первый автомобиль LEAF полностью на электрическом ходу. В 2035 году идея электромобилей победила окончательно и бесповоротно, и модель iV стала одним из самых ярких представителей своего прогрессивного класса.



Все детали автомобиля снова не производятся на заводах, а изготавливаются по прогрессивной технологии органического синтеза. Все они легко утилизируются и не наносят ровным счетом никакого вреда окружающей природной среде. Машина передвигается за счет четырех электромагнитных моторов, подведенных независимо друг от друга к каждому колесу, что обеспечивает максимальную маневренность и эффективность хода. 



Smart 454 WWT


Этот экземпляр в чем-то повторяет идеологию Mazda MX-0: каждая деталь машины четко сбалансирована, каждая мелочь произведена в оптимальном балансе веса и функциональности: стекла, крылья и бамперы изготовлены из перерабатываемого пластика, и даже крыша выполнена из тонкого, но крайне прочного текстильного материала.



Модульная конструкция обеспечивает легкую модернизацию и тюнинг машины, каждый элемент может быть заменен на более совершенный, включая двери, крышу, двигатель и ходовую часть. В идеале не потребуется даже гениального механика, который возьмет сумасшедшие деньги за «тачку на прокачку». 



Toyota NORI


Инженеры Toyota традиционно считают себя главными экспертами в области экологически чистого транспорта. Конструкция Toyota NORI прямо противоположна идее предыдущего экземпляра: в случае с этим экспонатом мы видим не кузов, посаженный на раму, а кузов и раму как единое целое.



Японское слово «nori» обозначает «водоросли», и именно из водорослей производится биопластик для этой машины Toyota. Естественно, для пущей надежности он укрепляется углеволокном. Машина передвигается на электрическим ходу, снижение веса обеспечивается отказом ото всех опциональных компонентов. Кроме того, в конструкции предусмотрен ряд генераторов электроэнергии. 



Volvo Air Motion


В первых же строках описания Volvo предлагает нам вообразить автомобиль, чья масса уступает даже массе болида Формулы-1. Главными достоинствами машины стали сверхлегкий кузов из углеродного волокна и максимально упрощенная конструкция, которая, тем не менее, обеспечивает непередаваемые ощущения для водителя и пассажиров.



Машина обходится без системы охлаждения, поскольку температура пневматического двигателя во время работы не увеличивается, а, напротив, снижается. Вторым несомненным достоинством этой модели является комплексный подход к конструкции автомобиля, здесь мы снова видим монолит вместо кучи скрепленных между собой компонентов. И снова дополнительным источником энергии являются встречные воздушные потоки.


 

Что же, какое-то представление о том, что произойдет на автосалоне в Лос-Анджелесе, мы уже получили, осталось подождать всего месяц. Кто знает, может быть, мы увидим одну из этих чудо-моделей в действии?


22 Октября, 2010

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Концепт-кары с автосалона в Лос-Анджелесе".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Street Fighter 2

Возьмите билет в прошлое и сыграйте в эту потрясающую ретро игру!

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты

• • •

Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1500 Printer Driver 1.80

Драйвер струйного цветного принтера Canon PIXMA iP1500 для операционных систем Microsoft Windows 2000 / XP и Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Windows XP SP2 (Service Pack 2) Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Судоку 1.0Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее

Подробнее о XviD Codec 1.3.4XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.