Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Конструктор 3D игр 1.0Конструктор 3D игр 1.0

Универсальная и простая программа для самостоятельного создания трёхмерных компьютерных игр.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Highscreen Alex: ридер с двумя экранами на базе операционной системы Android

Highscreen Alex: ридер с двумя экранами на базе операционной системы Android

Электронная книга Highscreen Alex относится к совершенно новому для России классу устройств – WEBBook. Основным их отличием от классических ридеров является возможность загрузки книг из Интернета сразу в свою память; легко догадаться, что «помощь» ПК в этом случае не требуется. Кроме того, у Highscreen Alex есть и еще одна интересная особенность – наличие сразу двух дисплеев.


Электронная книга Highscreen Alex

В качестве основного экрана выступает традиционная для ридеров 6-дюймовая монохромная матрица, выполненная по технологии электронных чернил (E-Ink). Она отображает до 16 градаций серого цвета и обладает разрешением 600х800 пикселей, которого вполне достаточно для комфортного чтения.



Здесь следует напомнить, что электронные чернила вообще безвредны для зрения (из-за отсутствия мерцающей подсветки, которая при длительном чтении раздражает глаза), а текст на таком экране выглядит практически так же, как и в обычной книге. Кроме того, матрицы E-Ink потребляют энергию только в момент смены изображения (читай – при перелистывании страницы), так что время автономной работы Highscreen Alex исчисляется не часами, а этими самыми «сменами картинки». Разработчики утверждают, что от одного заряда батареи ридер позволяет перелистнуть до 7 тысяч виртуальных страниц.



Электронная книга Highscreen Alex

Наличие «нижнего» дополнительного экрана делает устройство достаточно крупным по сравнению с «одноэкранными» электронными книгами, хотя Highscreen Alex весьма тонкий. Разрешение второй цветной TFT-матрицы – 320х480 точек при диагонали 3,5 дюйма. Дисплей сенсорный; он используется для отображения интерфейса операционной системы Android, под управлением которой «Алекс» и работает, а также для управления ридером. С точки зрения эргономики это очень удачное решение, поскольку в зависимости от выполняемых действий на экране изменяется набор виртуальных элементов управления (тогда как количество аппаратных клавиш в ридерах, как правило, невелико). Примечательно, что на нижнем экране можно просматривать интернет-сайты с помощью веб-браузера Chrome Lite, а если хочется отобразить их на основном дисплее, достаточно нажать на специальную кнопку. Поддержка технологии «мультитач» в нижнем дисплее отсутствует, однако Highscreen Alex –  прежде всего электронная книга, а не «тачфон». К слову, для экономии энергии при чтении дополнительный экран можно отключать.


Электронная книга Highscreen Alex

Highscreen Alex оборудован адаптером Wi-Fi, который позволяет загружать книги из Сети сразу в память устройства. Однако модуля беспроводной связи для этого, понятное дело, недостаточно, и в нашем герое реализован целый программный комплекс, предназначенный для поиска и загрузки контента. Ридер оснащён клиентами платных библиотек «ЛИТРЕС» и «АйМобилко», а для поиска бесплатных книг служит приложение FB Reader. Иными словами, модель является универсальным средством добычи электронной литературы: хочешь – покупай книги, а если дорого – просто ищи и скачивай. Поддерживаются все распространенные форматы текстовых файлов, такие как PDF, TXT, FB2 и т. д. Интересно, что в «Алексе» есть и клиенты электронных версий 25 известных газет и журналов, перечень которых регулярно пополняется.


Электронная книга Highscreen Alex

В качестве операционной системы в Highscreen Alex используется гибкая и открытая платформа Android, базовый набор программ которой включает веб-браузер Chrome Lite, проигрыватели музыки и видео, виртуальный фотоальбом, калькулятор, почтовый клиент и т. д.. Дополнительно из фирменного магазина приложений AlexAppStore можно загрузить еще порядка полусотни утилит, в том числе интернет-радио, проигрыватель аудиокниг, RSS-ридер и онлайн-переводчик. Наконец, в Highscreen Alex можно устанавливать любые программы для Android, найденные в Сети, – в ОС такая возможность реализована.



Highscreen Alex базируется на 624-мегагерцевом процессоре Monahan PXA303, объем оперативной памяти составляет 256 Мб, встроенной – 2 Гб. Если и слот для флеш-карт формата MicroSD. В общем, «железная» составляющая гаджета если не идеальна, но, как минимум, хороша. Огорчает только наличие 2,5-миллиметрового разъёма для наушников, тогда как стандартом являются гнезда с диаметром 3,5 мм.


Электронная книга Highscreen Alex

К числу соперников Highscreen Alex можно отнести, например, первое в мире устройство класса WEBBook – ридер Nook американского книжного ритейлера Barnes & Noble. Однако эта модель, также имеющая два экрана и работающая на базе Android, не поставляется в Россию официально. Конечно, купить «серую» ее версию у нас все же можно, но она не позволяет загружать контент из Сети в российских условиях, так как работает только с фирменным магазином Barnes & Noble.



Отечественная модель Ozon Galaxy от интернет-магазина Ozon.ru и оператора МТС, которая может загружать книги из Интернета без ПК, унаследовала недостатки зарубежных ридеров (так, в ее случае 3G-доступ через сеть МТС осуществляется только к одному платному магазину – собственно, Ozon.ru), кроме того, этот продукт в разы слабее «Алекса» функционально. В общем, альтернатив у Highscreen Alex фактически нет, и поэтому достаточно высокая его цена – 15 тысяч рублей – выглядит вполне оправданной.



29 Октября, 2010

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Highscreen Alex: ридер с двумя экранами на базе операционной системы Android".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

UPHClean 1.6g

UPHClean расшифровывается как Microsoft User Profile Hive Cleanup Service.
Служба UPHClean контролирует компьютер в процессе выгрузки профиля...

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LBP-810 Printer (R1.04) Drivers 1.00.1.012

Драйвера лазерного монохромного принтера Canon серии LBP-810 для разных версий оперaциoнной систeмы Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows Live Photo Gallery 2012 16.4.3528.331

Фотоальбом Windows Live позволяет с легкостью редактировать фотографии, создавать панорамы и другие стильные эффекты.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Age of Empires 1.0Age of Empires 1.0

Age of Empires - это псевдоисторическая стратегия в реальном времени. Ваша цивилизация должна пройти путь от каменного века и заканчивая веком железа.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Sim Girls 2.3Sim Girls 2.3

Очень популярная компьютерная игра в стиле аниме, симулятор знакомства с девушками.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.