Подробнее о Stereoscopic Player 2.4.3Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Сайт автора
Подробнее о WebcamMax 8.0.7.6WebcamMax 8.0.7.6

WebcamMax - программа для работы с веб-камерой компьютера с функцией наложения различных видеоэффектов на транслируемое изображение.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Что нового в Google Android 2.3 Gingerbread

Что нового в Google Android 2.3 Gingerbread

С анонсом нового смартфона Google Nexus S на свет появилась и долгожданная новая версия мобильной ОС Android 2.3 Gingerbread. О данной платформе ходило множество противоречивых слухов, и вот, теперь появилась официальная информация. Итак, чем же новым порадовала нас новая мобильная система? 


Google Android 2.3 Gingerbread

Интерфейс видоизменился и ускорился


Пользовательский интерфейс Android 2.3 претерпел множество изменений, он быстрее реагирует на команды, он стал в целом проще для использования как старыми, так и новыми пользователями, кроме того, он стал более энергоэффективным. Изменилось визуально-цветовое оформление системы, на темном фоне значки кажутся более яркими и контрастными. Изменения претерпела панель уведомлений, меню и другие части интерфейса. 


Google Android 2.3 Gingerbread

Упростился и ускорился ввод текста


Экранная клавиатура Android претерпела коренные изменения дизайна, в новой версии ввод и редактирование текста существенно оптимизировались. Изменился внешний вид клавиш, что позволит снизить процент ошибочных нажатий и ускорить набор текста. Теперь на клавиатуре крупно отображается каждая набираемая буква, а встроенный словарь предлагает заранее заложенные варианты.


 

Кроме того, стало проще исправлять ошибки в уже введенных словах; слова теперь выделяются в одно нажатие, а встроенный словарь с ходу предлагает возможные варианты замены. Более того, для замены выделенного слова можно воспользоваться даже функцией голосового ввода. Упрощается и ввод символов при помощи мультисенсорных команд, появилась функция сочетания клавиш, переключать режимы теперь не нужно. Отдельные кнопки теперь вызывают всплывающее меню со спецсимволами, скользнув по этому меню пальцем, пользователь вводит нужный знак. 


Google Android 2.3 Gingerbread

Выделение слов и доступ к буферу обмена в одно касание


При вводе текста или просмотре веб-страницы пользователь может быстро выделить нужное слово, коснувшись и удерживая его, после чего скопировать это слово в буфер обмена. Простое касание слова запускает режим быстрого выделения, пользователь определяет выделяемый фрагмент текста, перенося стрелки на требуемые позиции, после чего касание выделенного текста копирует его в буфер. При вводе текста пользователь может переключиться в режим курсора, скользнув пальцем по буквам и аккуратно переместив появившийся курсор. Для этого уже не требуется трекбол. 


Google Android 2.3 Gingerbread

Оптимизировано управление питанием


Новая система Android принимает активное участие в управлении приложениями, которые слишком долго держат смартфон в активном состоянии или потребляют слишком много ресурсов процессора. При необходимости система может даже закрыть эти приложения, обеспечив максимальную производительность и максимальное время жизни батареи.

 


Кроме того, Android 2.3 может наглядно показать пользователю, какой процент мощности потребляет то или иное приложение или системный компонент. Режим потребления можно установить в настройках приложения, доступны широкие возможности. 


Google Android 2.3 Gingerbread

Расширенное управление приложениями


Менеджер приложений теперь появляется не только в меню опций, но и на домашнем экране. Теперь пользователь обладает серьезными возможностями и может контролировать все, что творит каждый апплет. Новая панель запущенных приложений отображает все активные в данный момент программы, занимаемое ими место на диске, а также в оперативной памяти, применительно к каждому приложению. При необходимости пользователь может остановить любой апплет и отправить сообщение разработчику. 


Google Android 2.3 Gingerbread

Интернет-звонки


Теперь пользователь может совершать голосовые вызовы, для этого требуется SIP-аккаунт. Необходимо добавить интернет-номер (SIP-адрес) в любой контакт из списка и осуществить вызов через функцию быстрого контакта или через набиратель номера. При этом можно пользоваться услугами любого SIP-провайдера, никаких ограничений функция не предусматривает, более того, средствами Android 2.3 завести такой аккаунт не получится. 


Google Android 2.3 Gingerbread

Near-field communications (NFC)


Приложение NFC Reader и встроенный беспроводной модуль позволяют системе общаться с NFC-метками. Теперь пользователь может взмахнуть телефоном перед NFC-меткой на рекламном плакате, наклейке или любом другом рекламном материале и получить связанные с меткой данные. В ресторане, магазине или на каком-нибудь мероприятии можно быстро получить необходимый URL-адрес и оперативно по этому адресу перейти. Это только самые общие черты технологии, конкретное практическое применение определяется индивидуально в каждом отдельном случае.


 


Менеджер загрузок


Приложение Downloads дает пользователю простой и быстрый доступ к управлению загружаемыми из Интернета файлами через браузер, почтовый клиент или любое другое приложение. Апплет Downloads является полностью новым продуктом, ресурсы которого может использовать любой системный элемент.


 


Таковы вкратце новые функции мобильной платформы Google Android 2.3 Gingerbread, варианты их использования, а также возможные «подводные камни» станут ясны по прошествии какого-то времени, когда ОС Android 2.3 будет уже не такой новой.


8 Декабря, 2010

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Что нового в Google Android 2.3 Gingerbread".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты

• • •

Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)

Первая принципиально новая версия операционной системы MS Windows семейства Windows NT после XP, официально вышедшая в конце 2006 года.

Скачать Скриншоты

• • •

MIRC 7.47

Дружественный IRC-клиент для Windows mIRC имеет много инструментов и опций.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Mortal Kombat Arcade Kollection 2012Mortal Kombat Arcade Kollection 2012

Cборник из трёх игр: Mortal Kombat, Mortal Kombat II и Ultimate Mortal Kombat 3, только с новыми возможностями.

Скачать Скриншоты

Подробнее о LogMeIn Hamachi 2.2.0.550LogMeIn Hamachi 2.2.0.550

С помощью LogMeIn Hamachi можно создать виртуальную локальную сеть через интернет в обход любых роутеров и файрволлов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90dCanon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90d

Драйвер для принтера Canon PIXMA iP1600. Версия 1.90 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP и Mac OS X.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.