Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10

Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC) - универсальный media-плеер для Windows, являющийся ответвлением проекта "Media Player Classic".

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий декабря 2010 года

Десятка лучших технологий декабря 2010 года

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц ушедшего года? 


Джордж Лукас

Знаменитый режиссер Джордж Лукас заявил о том, что сегодня для того, чтобы снять актера в новом фильме уже не обязательно иметь этого актера в наличии. Современные технологии компьютерной графики уже позволяют «снимать» даже тех, кто умер. И поэтому господин Лукас начал покупать права на съемку мертвых актеров.


 


Не менее любопытная киноновость докатилась до нас из Израиля, режиссер по имени Ницан Бен Шауль (Nitzan Ben Shaul) снял полностью интерактивный фильм «Турбулентность», которым в интерактивном режиме может управлять сам зритель. Авторская версия картины имеет продолжительность 83 минуты, а альтернативные сценарии длятся от одного до двух часов.


 


Студенты японского университета Кэйо дополнили понятие дополненной реальности. Реальность относится ко всем пяти органам чувств человека, новая японская система TagCandy полагается не на визуальные и звуковые ощущения, как мы привыкли думать, а на вкус и осязание. Новый электронный элемент правдоподобно изображает некоторые продукты, например, леденцы и порошок-шипучку. 


3D-телевизор Samsung

Компания Samsung представила удивительный прототип полноразмерного 3D-телевизора, он изготовлен по технологии органических светодиодов и имеет в своей основе гибкую подложку. Такой телевизор можно согнуть на 90 градусов и повесить прямо в угол. Если вы сможете смотреть телевизор в таких условиях, новая панель вас не подведет. К сожалению, на сегодняшний день это не более чем далекий от массового производства прототип.


 


На детском фестивале Cinekid была представлена интересная система, робот под управлением визуального интерфейса. Пользователь одним только взглядом указывает машине на определенные буквы, а робот «от руки» пишет эти буквы маркером. В основу разработки легла технология EyeWriter.


 


Немецкий инженер-любитель (если, конечно, можно называть любителями мастеров такого уровня) установил на мотоцикл автомобильный двигатель. Да не от какой-нибудь там «Оки» или «Калины», а шестилитровый двенадцатицилиндровый мотор от спортивного Aston Martin. Получившийся монстр разгоняется до 400 км/ч и стоит 130 тысяч долларов. 


1000-ядерный процессор

Ученые университета Глазго наглядно доказали, что у современных процессоров еще все впереди. Они собрали сверхмощный 1000-ядерный процессор, производительность которого в 20 раз опережает показатели современных чипов. Построить такую систему оказалось относительно несложно; проблема в том, что 1000-ядерные процессоры требуют особых программных алгоритмов.


 


А компания Dynamic Eye предпочитает заниматься на высокими материями, а чем-то более практическим. Например, очками, которые экранируют солнце и яркие блики. Такие очки автоматически определяют позицию ярких объектов и заслоняют их черными точками, подстраиваясь под позицию головы владельца.


 


После двух лет молчания инженеры исследовательской лаборатории ВМФ США поведали о новых испытаниях рельсовой пушки. Теперь ее энергия достигла отметки в 33 мегаджоуля, а выпущенный снаряд поражает цель с расстояния 160 км, устремляясь к ней со скоростью в 7 раз быстрее скорости звука. 


регенерация

И, наконец, ученые Аризонского университета разработали новый материал, способный к регенерации. Он запоминает свою исходную форму и самостоятельно определяет место механического повреждения. А для восстановления ему требуется сущий пустяк, а именно серия импульсов инфракрасного лазера.


11 Января, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий декабря 2010 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Hyper Snap 7.29.07

Hyper Snap - это служебная программа для снятия скриншотов.

Скачать Скриншоты

• • •

Google Earth 12.3.2

Модель Земли в трехмерной интерпретации представляет собой программа Google Earth, которая создавалась разработчиками на основе реальных фото из космо

Скачать Скриншоты

• • •

Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Скриншоты

• • •

VKLife 3.2.0.5

VKLife позволяет расширить базовые возможности общения в социальных сетях "вКонтакте", Мой_Мир@mail.ru, Youtube и некоторых других сайто

Скачать Скриншоты

• • •

FL Studio 12

FL Studio - новое название профессиональной программы для создания музыкальных композиций Fruity Loops от Image-Line Software.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)

Профессиональная версии программы Sony Vegas позволит вам записать и отредактировать аудио и видео потоки в несколько дорожек одновременно.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Illustrator 2017Adobe Illustrator 2017

Довольно мощный и одновременно простой редактор векторной графики для дизайнеров, разработанный компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

Подробнее о NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.