Подробнее о Xerox Phaser 3117 3.04.05.02 (x64)Xerox Phaser 3117 3.04.05.02 (x64)

Драйвер для принтера Xerox Phaser 3117. Совместим с Windows XP/Vista/2003 (64-bit).

Скачать Сайт автора
Подробнее о BS.Player 2.69 FREEBS.Player 2.69 FREE

Мультимедиа проигрыватель Bsplayer по праву называется одним из лидеров среди своих аналогов. Кроме того, Bsplayer поддерживает DivX-технологию.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Еженедельный мобильных новинок с 24 по 30 октября 2005 года

Еженедельный мобильных новинок с 24 по 30 октября 2005 года

На прошлой неделе на российском рынке появились две интересные новинки – коммуникаторы Asus P505 и Qtek 9100. Оба этих отличных мобильных устройства можно приобрести в специализированном Интернет-магазине Webpanel.ru. А вообще, платформа Windows Mobile продолжает набирать популярность: на днях компания AnexTEK выпустила коммуникатор moboDA 3360 на базе ОС Windows Mobile 5.0, а HTC объявила о выпуске в первом полугодии 2006 года двух новинок – смартфона HTC Star Trek и коммуникатора HTC Hermes. Выпуск Star Trek намечен на март, а Hermes – на май 2006 года. Компания Eurotech тоже отличилась – она представила модель КПК, которую можно будет носить на запястье. Судя по всему, это устройство тоже будет использовать ОС от Microsoft. Остаётся надеяться, что к моменту выхода в свет всех этих новинок компания Microsoft устранит проблемы с программой синхронизации мобильных устройств с настольными ПК Active Sync 4.0.

Однако же, как известно, Windows Mobile – это единственная операционная система, используемая в новых мобильных устройствах. Компания Nokia, например, является сторонницей платформы Symbian, и именно поэтому её новый смартфон Nokia E70 с QWERTY-клавиатурой (надо сказать, что своим внешним видом новинка сильно напоминает модель 6800) будет работать под управлением Symbian 9.1. Впрочем, пожалуй, смартфон Nokia E70 стал на прошлой неделе чуть ли не единственным новым мобильным устройством, работающим на базе ОС, отличной от Windows Mobile.

А вот в мире устройств спутниковой навигации сразу несколько приятных новостей. Во-первых, это новость о наконец-то появившейся в продаже усовершенствованной версии ресивера Globalsat SD-502с, работающего на базе чипсета SiRFstarIII и имеющего теперь 512 Мб памяти. Во-вторых, это скорый выпуск (в Америке новинка появится уже в середине ноября) автомобильной навигационной системы Lowrance iWay 350c. В-третьих, наконец-то стали известны некоторые технические особенности нового GPS-ресивера TomTom One, который может стать одним из самых миниатюрных современных GPS-приёмников. Нельзя обойти вниманием и интересное GPS-устройство, совмещающее возможности спутниковой навигации и работы с кредитными картами – новинка предназначена прежде всего для использования таксистами.

Кроме того, оказалось, что технологии GPS могут с успехом применяться для мониторинга состояния здоровья (той же цели призвано способствовать и новое медицинское ПО для коммуникаторов). В Японии были предприняты и первые попытки интеграции GPS и телевидения. Там же, кстати говоря, были запущены и новые отличные мобильные сервисы Push-To-Talk и Multinumber. А в США все желающие теперь смогут воспользоваться другим интересным сервисом – он называется Phonetic и позволяет преобразовывать поступающие в голосовой почтовый ящик сообщения в текстовый формат, после чего владелец ящика сможет их прочитать.

Спутниковая связь может предоставлять не только услуги навигации – именно такого мнения придерживается компания Inmarsat, которая планирует создать новую систему предоставления широкополосного доступа в Интернет через группу выводимых на орбиту новых спутников. Другие беспроводные технологии тоже развиваются. В частности, на прошлой неделе были предложены интересные решения на базе технологии радиочастотной идентификации. Чипы RFID теперь планируют использовать в войсках НАТО наряду с их внедрением во вполне мирных магазинах.

Благодаря новинке от компании Sierrra – PCMCIA-карте AirCard 860 мобильные пользователи смогут полноценно работать с ресурсами новых сетей мобильной связи третьего поколения. А новые устройства компаний Verizon, Linksys и D-Link позволят пользователям комфортнее работать с ресурсами сетей (в том числе и все тех же беспроводных) и, в частности, с сетевыми хранилищами данных и накопителями.

Что же касается последних, то есть накопителей, то тут нельзя обойти вниманием новости о выпуске двух оригинальных USB-накопителей компаниями Brokhaus и Corsair: Brokhaus решила уместить на флэш-накопителе свой многотомный словарь, тогда как Corsair сделала упор на производительность и выпустила действительно высокоскоростной USB-накопитель Voyager.

Интерфейс USB продолжает пользоваться заслуженной популярностью, и новые устройства на его основе продолжают появляться. Иногда это совсем уж экзотические новинки, как, например, швейные машинки с USB компании Brother, но чаще всего – вполне привычные аксессуары. Такие как, к примеру, самый маленький внешний ТВ-тюнер VideoMate U900 компании Compro Technology или ТВ-тюнер побольше – WinTV компании Apple, которая, кстати говоря, отличилась выпуском мощного программного комплекса Aperture для профессиональных дизайнеров. Ну а коли уж речь зашла об этой компании, то следует обратить внимание и на появление нового аксессуара для плеера iPod nano – FM-трансмиттера iTrip.

Впрочем, возможностями FM-радиоприёмника обладают и другие новые мобильные устройства – например, портативный MP3 плеер iShare MP3 Mini, который помимо всего прочего умеет обмениваться музыкой с себе подобными через инфракрасный интерфейс. Новинка от компании Terratec – Noxon2Audio не имеет инфракрасного интерфейса. Но зато это устройство является полноценным Интернет-радиоприёмником с интерфейсами USB 2.0, Ethernet и Wi-Fi, а также большим жидкокристаллическим экраном. Мультимедиаплеер Stormblue A9 не имеет столь «продвинутых» коммуникационных возможностей, но зато у него тоже есть большой и качественный цветной экран. Кроме того, он умеет воспроизводить видео и оснащен интерфейсом Bluetooth, благодаря чему сможет работать с новой Bluetooth-гарнитурой HBH-662 Akono компании Sony Ericsson (которая, кстати, тоже имеет экран, хоть и небольшой).

Оригинальное техническое решение с использованием Bluetooth придумали сотрудники компании Nokia – теперь экран любого Bluetooth-совместимого мобильного устройства можно сделать сенсорным. В мире экранов на прошлой неделе появилась еще пара неплохих новостей, связанных со скорым выпуском компанией NEC самонастраивающихся проекторов и появлением беспроводных ЖК-панелей компании PhotoVu, предназначенных для работы с WiFi фотоаппаратами компании Nikon. Впрочем, и не только с ними. Еще, пожалуй, здесь же можно отметить появление интересного аксессуара для консоли Sony PSP – стереоскопических очков. Также эта игровая консоль обзавелась собственным крэдлом, выпущенным компанией Yoho-Games. Пульты дистанционного управления теперь тоже можно будет комплектовать крэдлами – правда, вся их суть заключается в том, что они будут говорящими.

Этим же замечательным свойством отличается и другой класс устройств – звуковые динамики. Здесь на прошлой неделе появились две интересные разработки – во-первых, это новые звуковые колонки компании Goodmans, умеющие воспроизводить музыку с USB-накопителей. Ну и, во-вторых, это, конечно, новинка от шведской компании Perfect8 Technologies – стеклянные динамики, сочетающие в себе Hi-End исполнение и ретро стиль. Зато отличным современным дизайном отличается новая шпионская ручка Spy Pen со встроенной фотокамерой. Правда, качество снимков, сделанных с её помощью, не слишком высокое. Зато весьма качественные снимки удастся получить, если воспользоваться камерой со встроенной новой 39-мегапиксельной фотоматрицей компании Kodak. Но здесь пугает уже цена подобных цифровых камер. Возможно, разумным компромиссом могли бы стать портативные цифровые камеры Xacti C40 и Xacti C6 компании Sanyo, с помощью которых можно снимать и видео, причем очень даже неплохого качества.

В мире компьютерных клавиатур и манипуляторов – хорошая новость от Microsoft. Оказывается, что новый игровой контроллер для Xbox 360 сможет работать и с PC. Еще одной горячей новостью (в прямом смысле) является весть о скором появлении новой мыши с подогревом поверхности – Heated Mouse. А вот что касается клавиатур, то тут разработчики решили удивить другим – немецкие учёные разработали защитную систему PSYLock, которая якобы способна распознавать пользователя по его стилю набора на клавиатуре.

Кстати, еще одна защитная программная система – SecureGSM Pro появилась и для абонентов сетей мобильной связи стандарта GSM. Тема разного рода защиты вообще была на прошлой неделе довольно популярна – в результате для защиты от фальшивых банкнот теперь можно использовать устройство Tri-Light; защищать от повреждений экраны мобильных компьютеров можно будет с помощью специального тканевого покрытия Laptop Screen Protector компании ShaggyMac, а коммуникаторы Palm Treo 650 – при помощи альтернативного чехла компании Noreve.

Обезопасить себя и своё мобильное устройство от проблем, связанных с ограниченным временем работы от аккумуляторов, поможет XPower Pocket Powerpack 100 – новинка, разработанная компанией Xantrex. Ёмкости встроенной батареи этого универсального зарядного устройства хватит даже для обеспечения работы мощного ноутбука в течение нескольких часов. Но что делать, если и его энергетические ресурсы исчерпаны, а спасительной электрической розетки под рукой по-прежнему нет? В такой ситуации могли бы очень пригодиться топливные элементы питания.

Однако, как известно, для работы большинства из них требуется жидкое топливо – метанол. Постоянно носить с собой ёмкости с этой горючей жидкостью неудобно – понимая это, в компании Kurita создали специальное твёрдое горючее для топливных элементов питания. Впрочем, о создании хороших топливных элементов питания задумываются и другие компании – например, Canon.

Впрочем, возможно, что в будущем получится решить проблему питания мобильных устройств и по-другому – к примеру, с помощью средств биоэлектроники. Все может быть – особенно принимая о внимание последние успехи в развитии нанотехнологий (например, изобретение белого светодиода или молекулярного наноавтомобиля). Да и робототехника неуклонно развивается – теперь даже футбольный матч между двумя командами роботов на Вашем рабочем столе становится реальностью. Что же касается рабочего стола виртуального, то мы постараемся, чтобы каждый день на нём появлялись только самые свежие и интересные новости мира мобильных компьютеров и экзотических устройств. Оставайтесь с нами. MobileDevice.Ru.

31 Октября, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Еженедельный мобильных новинок с 24 по 30 октября 2005 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Microsoft Office Document Imaging 2010

Microsoft Office Document Imaging - компонент, входящий в состав пакета Microsoft Office и служащий для распознавания отсканированных документов.

Скачать Скриншоты

• • •

PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Antiplagiat killer 4.7

Антиплагиат-Киллер - это программа для автоматического повышения оригинальности (уникальности) текстов нажатием всего лишь одной кнопки!

Скачать Скриншоты

• • •

OpenVPN 2.4.0

Полнофункциональное SSL VPN решение, получившее название OpenVPN, может использоваться для решения большого спектра проблем, в том числе и в сети VPN,

Скачать Скриншоты

• • •

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Online TV Player Basic 4.9.5.0Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Skype 7.32.0.103Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PROAdobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.