Подробнее о Canon i-SENSYS MF3220 Drivers 3.00Canon i-SENSYS MF3220 Drivers 3.00

Драйверы многофункционального принтера i-SENSYS MF3220 японской компании Canon для MS Windows 2k-8.1.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Казаки: Последний Довод Королей Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


PocketBook Pro 903: 9,7-дюймовый ридер «высокой четкости»

PocketBook Pro 903: 9,7-дюймовый ридер «высокой четкости»

Прямиком из офиса компании PocketBook к нам на испытания приехала большая красивая черно-зеленая коробка, в которой скрыта новая топовая электронная книжка с максимально большим для этого класса устройств экраном. Диагональ дисплея ридера PocketBook Pro 903 составляет 9,7 дюйма, при этом гаджет по габаритам сопоставим с современными планшетами, но «читалка», конечно, заметно тоньше большинства из них – ее толщина составляет 11 мм.



Весит устройство 584 грамма, однако держать его в руках все же удобно. Хотя, конечно, руки устают быстрее, чем от стандартных 6-дюймовых ридеров, весящих в два раза меньше. С другой стороны, 9,7-дюймовая «читалка» – она ведь явно предназначена не для чтения в метро или другом транспорте. Такие продукты могут выступать электронными учебниками или, как вариант, их можно использовать для изучения документов в условиях офиса. PocketBook Pro 903 можно просто положить на стол, и в этом случае вес не будет критичным.


PocketBook Pro 903


В оформлении ридера использовался качественный пластик темно-металлического оттенка. Внешний вид PocketBook Pro 903 вполне можно назвать аскетичным – даже клавиши управления здесь строгих форм. Надежности корпусу устройства добавляет широкая металлическая крышка аккумуляторного отсека, в котором скрыта ультратонкая литиевая батарея емкостью 1530 мАч, что не так уж и много для столь мощного гаджета. Впрочем, ридеры с экранами на основе электронных чернил отличаются высокой энергоэффективностью. И даже устройство с дисплеем диагональю почти 25 см работает от одного заряда скромного аккумулятора довольно долго.



В практическом тесте PocketBook Pro 903 держится в среднем вдвое меньше, чем аналогичный ридер 6-дюймового формата. А именно: на одном заряде батареи PocketBook Pro 903 позволяет перевернуть до 7 тысяч виртуальных страниц, это около трех недель ежедневного чтения. Дело в том, что дисплеи на основе электронных чернил (технология E-Ink) потребляют электроэнергию только в момент смены картинки, тогда как статичное изображение может демонстрироваться ими чуть ли не бесконечно. Здесь же добавим, что экраны E-Ink практически безвредны для зрения, так как они лишены подсветки, имеющейся в ЖК-дисплеях планшетов и нетбуков. Ощущения при чтении с них примерно такие же, как при чтении бумажной книги.


PocketBook Pro 903


Разрешение экрана нового ридера впечатляет – 1200 х 825 точек, это больше, чем у любого нетбука и того же «Айпада». В сочетании с технологией E-Ink Vizplex третьего поколения это дает безупречную – кроме шуток – контрастность: шрифты выглядят максимально четко, а подложка если и не совсем белая, то и не темно-серая, как на некоторых бюджетных ридерах.



Если рассматривать 9,7-дюймовое устройство как электронный учебник, то PocketBook Pro 903 весьма неплохо годится на такую роль. Текст (книжка поддерживает массу форматов – RTF, HTML, DOCX, DOC, FB2, FB2.ZIP, TXT, PDF, DJVU, TCR, PRC/mobi, CHM и EPUB) любого масштаба отлично читается, то же касается и изображений – гаджет «ест» форматы JPEG, BMP, PNG и TIFF. Любопытно, что для картинок экран ридера задействует палитру из 16 градаций серого цвета (чтобы они выглядели плавнее), а для текста – из 4 (чтобы он выглядел четче).



Дисплей у PocketBook Pro 903 сенсорный, управлять устройством с экрана возможно лишь с помощью специального индукционного пера. С человеческими пальцами такие экраны не дружат, и это их серьезный минус. Хорошо хоть, что комплектный стилус достаточно удобен.


PocketBook Pro 903


Меню у PocketBook Pro 903 довольно удобное и логичное, оно «заточено» под управление с экрана. Интерфейс главной страницы условно разделен на девять ключевых категорий, каждая из которых отображается на главной странице в виде пиктограммы с подписью. Здесь же можно найти виджеты: календарь и часы с будильником. Выше пиктограмм расположен укороченный список, в котором отображаются последние открытые файлы.



PocketBook Pro 903 работает весьма и весьма быстро – на нажатия клавиш (виртуальных – на экране или реальных – на корпусе книжки) реагирует за считанные секунды. Очень быстро грузятся даже самые объемные произведения. К примеру, «тяжелый» PDF высокой четкости может появиться на экране менее чем за 10 секунд, а другие электронные документы PocketBook Pro 903 «щелкает как орехи» за 2-3-4 секунды. Причина кроется в аппаратной части устройства, которая представлена 256-мегабайтным чипом оперативной памяти и центральным процессором Samsung с частотой 533 МГц. Для сравнения: средний ридер, доступный сегодня на российском рынке, имеет 128 Мб оперативной памяти и процессор с частотой 400 МГц. Разница ощутима.



Производительное «железо» и собрано качественно. Все панели корпуса ридера подогнаны аккуратно, а металлическая задняя крышка, о которой мы говорил выше, усиливает конструкцию. И это немаловажный момент, так как дисплеи E-Ink достаточно хрупкие, и чем выше жесткость ридера с таким экраном на кручение, тем лучше. Непосредственным производителем PocketBook Pro 903 является тайваньская компания Foxconn; это крупнейший в мире контрактный вендор электроники, который собирает PlayStation 3 для Sony, а также iPad и iPhone для Apple.



Как и остальные ридеры PocketBook серии Pro, модель 903 располагает рядом дополнительных функций. Так, модель умеет читать электронные документы вслух, причем как мужским, так и женским голосом. Для активации данной функции Text-to-Speech нужно просто вызвать окно внутреннего меню в любом текстовом файле и выбрать пункт, который обозначен как «Голос». Новоявленные «аудиокниги» воспроизводятся через наушники или встроенные динамики, обладающими приличными характеристиками громкости. Вообще, через данный аудиотракт можно прослушивать вообще любые аудиофайлы, сжатые в MP3.


PocketBook Pro 903


Крупноформатный гаджет отличается наличием всех возможных модулей для беспроводной связи. Электронная книга поддерживает Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi и даже 3G (слот для SIM-карты расположен под задней крышкой). Интересно, что московские пользователи имеют возможность воспользоваться предложением оператора «МегаФон», который предоставляет в подарок к отдельным экземплярам PocketBook Pro 903 специальную «симку», открывающую бесплатный доступ к онлайн-ресурсу электронной литературы BookLand.net с несколькими сотнями тысяч книг. То есть за сами книги платить придется (исключение – классическая литература, которая доступна бесплатно), а вот трафик оплатит сама электронная библиотека. При этом в память PocketBook Pro 903 уже записано пять сотен бесплатных книг – своего рода подарок.



PocketBook Pro 903 – ридер, к сожалению, отнюдь не дешевый. Стартовая розничная цена на самую функциональную модель в линейке компании в Интернете составляет 18 000 рублей, а оффлайновых магазинах она доходит чуть ли не до 20 000. Сообразим, стоит ли устройство столь внушительной суммы. В качестве приспособления для чтения электронного контента гаджет, оборудованный большим экраном высокой четкости, очень неплох. Сетевые опции существенно расширяют возможности применения PocketBook Pro 903, тем более что ранее в России ридеров со «смартфонным» набором беспроводных модулей попросту не было. Да, в силу габаритов модель трудновато разместить в дамской сумочке (хотя, конечно, смотря еще в какой), и она весит почти вдвое больше компактных ридеров. При этом внешний вид и качество устройства в целом не оставляют компромиссов. И в настоящее время это одна из лучших «читалок», с помощью которых можно комфортно читать и книги, и даже полноценные электронные газеты.

18 Марта, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "PocketBook Pro 903: 9,7-дюймовый ридер «высокой четкости» ".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Длинные нарды 2.0.59

Длинные нарды - это популярная древняя настольная игра, изобретённая на Востоке примерно пять тысяч лет назад.

Скачать Скриншоты

• • •

D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10

Драйвер для сетевого адаптера DFE-520TX с автоматическим определением скорости 10/100 Мбит/с, устанавливаемый в ПК со слотом расширения PCI.

Скачать Скриншоты

• • •

C-Media 9738 AC97 5.12.01.0031

Драйвер для звуковых устройств C-Media 9738 AC97 CODEC и C-Media AC97 Audio Device.

Скачать Скриншоты

• • •

Ultimate Flash Sonic

Ремейк популярной в прошлом игры Super Sonic на игровой приставке SEGA.

Скачать Скриншоты

• • •

Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0

Microsoft Office Update 2003 SP2 - второй сервис пак (Service Pack 2) для офисных приложений Microsoft.

Скачать Скриншоты

Подробнее о StyleXP 3.19StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Virtual Floppy Drive 2.1Virtual Floppy Drive 2.1

Утилита представляет собой эмулятор Floppy-диска. Это необходимо в том случае, если у Вас нет реального флопика, а какая-нибудь программа...

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.