Подробнее о QuickTime 7.7.9QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Adobe Flash Player 17.0.0.169Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Мобильные тренды: волна простоты

Мобильные тренды: волна простоты

Лет десять назад  все люди в мире четко делились на две категории. Одни были пользователями сотовой связи и обладателями мобильных телефонов, другие же (и в нашей стране их было подавляющее большинство) не имели трубок и только готовились к глобальному мобильному буму. В настоящее время делить приходится уже совсем иначе. Телефоны есть абсолютно у всех, но отношение к мобильникам у пользователей не одинаково.



Для значительной части людей трубка является просто утилитарным инструментом. Обычно такие пользователи не задумываются даже о модели своего телефона – он звонит, принимает SMS и довольно. Вторую группу составляют так называемые «продвинутые юзеры». Это активный электорат модных смартфонов («айфонов», «гуглофонов», «бадафонов»), движущая сила прогрессивного маркетинга. «Экран стал на три миллиметра «диагональнее» и на 10% сенсорнее, виджеты соцсетей еще дружелюбнее, а счет за трафик еще внушительнее» – примерно такие лозунги сопровождают выход каждой новой модели, нацеленной на данную аудиторию.



Есть и еще одна часть пользователей сотовой связи. Для этих людей модель телефона важна не меньше, чем для тех, кто готов жить в палаточных городках перед салонами связи в ожидании старта продаж навороченной тач-новинки. Для них трубка – тот же модный аксессуар, с той лишь разницей, что внимание акцентируется не на пресловутом функционале (поддержке всех мыслимых способов связи с Сетью, мультимедийностью, GPS-ностью и т.д.), но, в первую голову, на дизайне аппарата и его эргономике в базовых, исконно телефонных функциях. Если хотите знать, эта группа мобильных пользователей за последние пару лет существенно выросла. Можно даже сказать, что выбор простых, но красивых и удобных трубок становится заметным трендом.



Вообще-то модные телефоны, которые никак нельзя было отнести к разряду «умных» или «продвинутых» полукомпьютеров, существовали всегда. Другое дело, что внимание тренди-аудитории в разные периоды времени занимали разные модели. Мы хорошо помним, как в канун нового 2005 года московские салоны связи получили партию «золотых» и розовых Motorola RAZR V3. Что тут началось… Неудобные, но модные раскладушки-«лопатки» сметали по любым ценам. Накруткам на гламурные «бритвы» позавидовал бы и iPhone 4, и iPad 2.  


Motorola RAZR V3i D&G

С тех пор прошло не так уж и много лет, но компании Motorola фактически больше нет на нашем рынке. О финской Nokia такого пока не скажешь, но позиции буквально вчерашнего лидера рынка сильно пошатнулись. Не от того ли, что компания давно не делала ничего подобного своей «восьмитысячной» серии? Помните эти странные узкие выдвижные трубки-пеналы? Стандартная функциональная часть, заключенная в металл. От этих моделей веяло чем-то «паркеровским».



Нынешний мобильный тренд, о котором мы начали говорить выше, можно назвать этаким «телефонным дауншифтингом». В том смысле, что пользователи осознанно оставляют в стороне продвинутые смартфоны, а выбирают более простые, но зато яркие трубки. Позывные этого тренда – телефон должен радовать. И «трубка для звонков» может служить дополнением, например, к функциональному планшету, звонить с которого (даже при наличии модуля сотовой связи) – тотальный абсурд. Новая мода весьма энергично поддерживается самыми разными производителями мобильных телефонов. Так уж вышло, что самые заметные игроки в этой забаве пока не участвуют – какой смысл создавать конкуренцию собственным «продвинутым» продуктам. Зато те решения, которые есть сегодня на мировом рынке, действительно радуют глаз и веселят душу. Их можно назвать «телефонами настроения», среди которых особенно выделяются творения французского ателье с каким-то скандинавским имечком – Lёkki. Эта контора выпускает гениальные ремейки старых-добрых моделей тех же Motorola и Nokia в ярких радужных корпусах. В итоге финский «кирпичик» 3210 приобретает вполне современный и очень неформальный вид.


Телефоны Lekki

Другой удачный пример реализации развивающегося тренда – «большекнопочные» аппараты российского бренда Just5. Телефоны, которые фактически начинались как устройства для пенсионеров (для них и предназначались большие кнопки), неожиданно стали очень популярны именно у молодой, продвинутой и очень даже зрячей аудитории.


Just5 Space

В итоге за несколько лет существования бренда была разработана целая линейка аппаратов. Самые новые из них – Just5 Space и Just5 BestInSpace – способны своим видом вызвать широченную улыбку. Хорошо собранные, простой формы трубки на 100% соответствуют понятию «просто и со вкусом». Та самая простота проиллюстрирована и ценником. У нас в России эти телефоны продаются по 4-4,5 тысячи рублей. Это где-то 100-110 евро, цена подержанного «айфона 3G» в Италии.  При этом стоимость телефонов Just5 и их коллег Lёkki не так уж и мала, чтобы назвать эти телефоны бюджетными. Они и действительно не такие – они имиджевые.


Just5 BestInSpace

Хочется особо отметить, что мода, о которой идет речь, касается именно «взрослых» трубок. Всевозможные тамагочиподобные мобильнички для детей не в счет, речь не об инфантилизме в действии, а о тяге к прекрасному и простому. В этом смысле трудно было придумать что-то проще, чем «Телефон  Ивана», то есть John's Phone, созданный умелыми нидерландскими активистами. У этой трубки нет даже собственной памяти, и меню никакого нет, а значит, и дисплей в привычном понимании ей ни к чему (в John's Phone есть только маленькая жидкокристаллическая «полоска» на верхней грани корпуса для отображения входящих).


John’s Phone

За 80 евро (или сотню, которую просят за «золотую» версию гаджета) предлагается почти квадратный аппарат с крупными кнопками и бумажной записной книжкой (для записей от руки, строк на десять). Чистой воды дизайнерская вещь. Как, впрочем, и вышеупомянутые цветные Just5.


24 Марта, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Мобильные тренды: волна простоты".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Canon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90d

Драйвер для принтера Canon PIXMA iP1600. Версия 1.90 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP и Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24

Пакет драйверов в ZIP-архиве для вебкамер компании A4Tech моделей PK-935 | PK-636A | PK-636MA | PK-635M | PK-635| PK-7MAR | PK-7MA | PK-5.

Скачать Скриншоты

• • •

C-Media 9738 AC97 5.12.01.0031

Драйвер для звуковых устройств C-Media 9738 AC97 CODEC и C-Media AC97 Audio Device.

Скачать Скриншоты

• • •

7-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDJ Home 8.2 b3573

Профессионально микшировать звук, записанный в формате WAV, MP3 или караоке плеера, можно посредством VirtualDJ.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon CanoScan LiDE 25 11.012Canon CanoScan LiDE 25 11.012

Драйверы персонального планшетного сканера фирмы Canon для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о AVG Anti-Virus Free Edition 17.1.3006AVG Anti-Virus Free Edition 17.1.3006

Теперь известный антивирус доступен в бесплатной версии AVG Free. Антивирус отличается частым обновлением в течение всего времени использования.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.