Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24

Пакет драйверов в ZIP-архиве для вебкамер компании A4Tech моделей PK-935 | PK-636A | PK-636MA | PK-635M | PK-635| PK-7MAR | PK-7MA | PK-5.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Роботы будут проводить хирургические операции в космосе

Роботы будут проводить хирургические операции в космосе

До настоящего времени приключись с космонавтом что-нибудь на орбите, что потребовало бы хирургического вмешательства в организм, это грозило бы обернуться настоящей катастрофой. Однако похоже на то, что теперь нашлось решение и этой проблемы: группа учёных из университета Небраски сконструировала ряд маленьких роботов, которые смогут проводить хирургические операции в космосе. Само собой, что управляться при этом они будут дистанционно хирургами с земли.

Роботы будут иметь по три вращающихся колесика, а внешним видом и размерами они будут сильно напоминать обычные тюбики с помадой. Было разработано несколько разных видов роботов, одни из которых будут оснащаться видеокамерами для наблюдения за ходом операции, в то время как другие получать возможность проводить необходимые действия (команды для этого будут отдаваться врачами с земли) с помощью соответствующих хирургических инструментов.

«Мы думаем, что наше изобретение способно совершить переворот в хирургии», – говорит доктор Дмитрий Олейников из медицинского центра университета Небраски в городе Омаха, специалист по компьютеризованной хирургии и технологиям проведения медицинских операций с минимальным вмешательством в организм.

Между тем, управление подобными роботами с земли вызывает определенные затруднения, вызванные, в том числе, и задержкой в передаче сигналов между земной поверхностью и космическими станциями. В связи с этим в НАСА (Национальном агентстве США по аэронавтике и исследованию космического пространства) намереваются сначала провести эксперименты несколько другого рода – попробовать управлять такими роботами непосредственно с борта космической станции, научив этому самих астронавтов, которых будут консультировать специалисты с земли (здесь можно также рассмотреть вариант с отправкой на космическую станцию одного или нескольких астронавтов-докторов по профессии).

Кроме того, разработанную учёными университета Небраски систему дистанционной хирургии с помощью роботов можно будет использовать и там, где помощь хирургов крайне необходима – например, в удаленных районах (скажем, на полярных станциях) или на полях сражений. Словом, применений этой технологии можно найти множество. Подобные Роботы смогут работать через небольшие надрезы в теле оперируемого, что позволит уменьшить степень нежелательного воздействия на организм и поможет хирургам увидеть картину проведения операции лучше, чем невооруженным глазом, ведь в случае необходимости роботы-наблюдатели смогут увеличивать «картинку».

По некоторым данным, стоимость каждого такого автоматизированного устройства будет составлять около 200 долларов, причем их якобы даже сможет приобрести любой желающий. Впрочем, вряд ли это будет разумно, ведь в такой одиночной покупке просто не будет никакого смысла.

4 Ноября, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Роботы будут проводить хирургические операции в космосе".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

NVidia GeForce 5200 FX Drivers 175.16

Пакет драйверов GeForce Release 175 WHQL, поддерживающий видеокарту NVIDIA GeForce 5200 FX. Совместим только с Windows XP и Vista (32-64bit).

Скачать Скриншоты

• • •

Шашки 2.34

Всем известная игра! В программе 9 видов шашек: русские, международные, бразильские, итальянские, канадские, 80-клеточные, checkers, pool...

Скачать Скриншоты

• • •

SpeedFan 4.52

Программа SpeedFan поможет вам контролировать напряжение, температуру и скорость работы вентиляторов на вашем ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

Hyper Snap 7.29.07

Hyper Snap - это служебная программа для снятия скриншотов.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00

Драйвер для настольного лазерного монохромного принтера Hewlett-Packard модели LaserJet 1000 для систем MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction

Перевод игры Diablo II: Lord of Destruction версий 1.07-1.11b от компании "Фаргус".

Скачать Подробнее

Подробнее о Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2400 CU Plus версии 1.2 для Windows XP / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit / Windows 7 32bit / Windows 7 64bit.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Rational Rose 7.0.0.4 EnterpriseRational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.