Подробнее о Казаки: Последний Довод Королей Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты
Подробнее о Adobe Flash Player 17.0.0.169Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Prology iMap-506AB — лучший спутник автомобилиста

Prology iMap-506AB — лучший спутник автомобилиста

При нахождении в незнакомом городе или любой другой незнакомой местности всегда есть вероятность заблудиться в поисках нужного объекта. Способов избежать этого несколько — можно спросить дорогу у проходящих мимо людей, но это не работает в безлюдных местах. Можно воспользоваться обычной картой местности, что, в принципе, удобно, но совершенно не подходит водителям, ведь управлять автомобилем и одновременно вглядываться в мельчайшие обозначения на карте, пытаясь определить свое текущее место дислокации, весьма и весьма затруднительно и может привести к печальным последствиям.



Остается один выход, по совместительству являющийся самым удобным. Он заключается в использовании GPS-навигатора — небольшого мобильного устройства, который подходит как для пеших прогулок, так и для езды на автомобиле. Наш сегодняшний тест-обзор посвящен портативной навигационной системе Prology iMap-506AB, являющейся на сегодняшний день одной из лучших в ценовом сегменте «до 5000 рублей».



Упаковка

GPS-навигатор Prology iMap-506AB поставляется в компактной маленькой коробке, которая, как кажется на первый взгляд, не в состоянии вместить в себя серьезное устройство с большим 5-дюймовым экраном. Компактность упаковки — это первый из многочисленных плюсов рассматриваемой модели.


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

Прямо на коробке приведен список основных технических характеристик, так что незамедлительно поделимся этой информацией:

• Процессор: SiRF Atlas IV, 500 МГц;

• Память: 128 Мб (оперативная), 2048 Мб (встроенная);

• Экран: сенсорный, 5 дюймов, 480х272 пикселя;

• Операционная система: Microsoft Windows CE 6.0;

• Слот для карт памяти: microSD;

• Модуль Bluetooth: Bluetooth 2.0;

• Размеры: 137x92x13 мм;

• Вес: 185 граммов;

• Аккумулятор: Литий-полимерный, 950 мАч;

• Время автономной работы (режим GPS): 3 ч;

• Поддержка сервисов с пробками: Яндекс.Пробки ;

• Навигационное ПО: Навител Навигатор 3;

• Стилус: Телескопический, металлический;

• Дополнительные особенности: FM-трансмиттер, медиаплеер, соединение через Bluetooth с GPRS-модемом телефона.



Судя по приведенным в таблице данным, GPS-навигатор Prology iMap-506AB работает очень быстро, не нуждается в сменных накопителях и не заставляет водителя вглядываться в изображение, выводя его в высоком разрешении на свой большой сенсорный экран. Ответ на вопрос «так ли это на самом деле?» находится в конце нашего обзора.



Prology iMap-506AB – а что в комплекте?

После ознакомления с отличными аппаратными спецификациями нашего сегодняшнего подопытного хочется поскорее вскрыть упаковку и взять в руки сам навигатор. Но прежде все-таки еще раз вернемся к упаковке. Она оформлена максимально стильно, информативно и красиво, и вся необходимая информация о содержащемся в ней мобильном девайсе находится моментально. 


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

Итак, коробка вскрыта, и нашему взору предстал красавец Prology iMap-506AB. Надо отдать должное производителям — навигатор упакован очень надежно, исключаются любые повреждения при транспортировке. Под устройством находится ниша с различными дополнительными аксессуарами и документация, ознакомиться с которой не помешает даже опытному пользователю.


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

Вот полный список того, что было обнаружено в коробке с GPS-навигатором Prology iMap-506AB:    

• Навигатор Prology iMap-506AB;

• Зарядное устройство для подключения к прикуривателю автомобиля, 12 В;

• Дата-кабель с USB-коннектором (USB – mini-USB);

• Телескопический стилус;

• Подставка для крепления на лобовом стекле автомобиля (состоит из двух частей);

• Регистрационная карточка программы Навител Навигатор

• Руководство пользователя программы Навител Навигатор;

• Договор-оферта для программы Навител Навигатор;

• Руководство пользователя для навигатора;

• Гарантийный талон. 



Комплектация автомобильного навигатора Prology iMap-506AB практически полная, не хватает, разве что, сетевого зарядного устройства, но, с другой стороны, под рукой всегда есть интерфейсный кабель, так что можно зарядить навигатор от компьютера или ноутбука. Карта памяти тоже не нужна, если только вы не собираетесь использовать Prology iMap-506AB в качестве медиаплеера. Под коллекцию навигационных карт двух гигабайтов встроенной памяти хватит с лихвой.


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

Отдельное внимание уделим кронштейну для крепления Prology iMap-506AB к лобовому стеклу автомобиля. Он состоит из двух частей. На первый взгляд эта подставка кажется хрупкой, но на самом деле она отлита из очень прочного пластика и способна выдержать вес навигатора и его колебания при езде по настоящим русским дорогам. Prology iMap-506AB держится в подставке очень крепко, вся конструкция очень надежна. За такой кронштейн — «пять с плюсом» компании Prology, особенно если  учесть тот факт, что присоска позволяет закрепить навигатор не только на лобовом стекле, но и на передней панели автомобиля.



Prology iMap-506AB как украшение автомобиля

С упаковкой и комплектацией разобрались, так что смело переходим к виновнику сегодняшнего торжества, то есть к самому навигатору Prology iMap-506AB. Признаться, это одна из самых стильных навигационных систем, которые попадали к нам на тестирование. Prology iMap-506AB обладает небольшим весом, удачным дизайном и необычным темно-серым цветом корпуса, отлитым из приятного на ощупь пластика. 


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

Слот microSD, разъем для подключения наушников и вход mini-USB расположены на левом торце, а кнопка включения размещена сверху. Сверху же находится и стилус, помещенный в нишу и  держащийся в ней очень крепко. Перо в случае Prology iMap-506AB сделано из металла и является телескопическим, а не пластиковым, как это часто бывает. 


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

На тыльной части навигатора находится очень громкий динамик, его сделали таким специально, чтобы можно было использовать Prology iMap-506AB в составе системы громкой связи. И еще немного о корпусе: несмотря на то, что навигатор относится к бюджетному сегменту, качество его сборки соответствует качеству сборки моделей, стоящих в два, а то и в три раза дороже. Все элементы плотно подогнаны друг к другу, корпус не скрипит и не люфтит, одним словом — монолит, сразу создается ощущение надежности.



Экран рассматриваемого GPS-навигатора полноцветный и сенсорный. Он выполнен по резистивной технологии, что позволяет ему реагировать на прикосновения стилуса и пальцев. Для того чтобы навигатор выполнил то или иное действие, не нужно со всей силы давить на экран — он обрабатывает и легкие прикосновения. Подсветка дисплея регулируется автоматически.



Программная часть Prology iMap-506AB

При включении навигатора Prology iMap-506AB в нем сразу же обнаружилось удобное меню, которое со всей уверенностью можно назвать интуитивно понятным. Оно позволяет запустить любую функцию устройства за два-три клика.


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

Дополнительные возможности программной части навигационной системы Prology iMap-506AB включают в себя медиаплеер, FM-трансмиттер и функцию чтения электронных книг. Плеер очень порадовал поддержкой популярных форматов MP3, AVI и JPEG, а программа для чтения электронных книг работает с самым распространенным форматом в мире — TXT. В целом нареканий к работе этих программных компонентов нет, все сделано на высоком уровне, разве что, можно было бы реализовать поддержку большего количества форматов.


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

Одной из главных отличительных особенностей этого навигатора является  наличие встроенного модуля Bluetooth и возможность выхода в Интернет. С помощью этих функций обладатель  iMap-506AB будет проинформирован обо всех заторах и пробках на пути, что сэкономит в дороге как время, так и нервы. Результаты тестирования модуля Bluetooth, встроенного в GPS-навигатор Prology iMap-506AB, удовлетворительные. В режиме Hands Free модель показала себя неплохо, соединение с сотовым телефоном держалось уверенно, но вот абонента было слышно не очень хорошо, хотя громкость динамика была настроена на максимум. В целом, использовать навигатор в качестве альтернативы беспроводному наушнику можно, но только если в вашем салоне стоит идеальная тишина.


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

Во время тестирования использовался смартфон Nokia 6220-c. Подключение Prology iMap-506AB к сотовому телефону в режиме DUN прошло без проблем — устройства нашли друг друга быстро, и навигатор смог попасть в Интернет за получением информации о пробках. Эти сведения запросила программа Навител Навигатор 3, «мозг» рассматриваемого устройства. Ее наличие автоматически увеличивает удобство пользования Prology iMap-506AB в несколько раз, потому как она считается лучшей программой в своей сфере по целому ряду объективных причин. Среди большого количества ее достоинств хотелось бы выделить наличие подробных карт более 118 тысяч городов и возможность отображения карт как в обычном двумерном, так и в трехмерном видах. 3D-карты навигатор обрабатывает быстро, не подвисая, что очень порадовало.



Заключение

Впечатление о себе GPS-навигатор Prology iMap-506AB оставил самые приятные. У него фактически нет недостатков, и за такую цену вы вряд ли найдете что-то с более серьезными техническими характеристиками, лучшей комплектацией и более приятным глазу дизайном.


GPS-навигатор Prology iMap-506AB

Но все-таки есть в этой огромной бочке меда совсем крохотная капля дегтя, которая, правда, не влияет на качество самого меда. Она заключается в расположении разъемов подключения наушников и дата-кабеля/автомобильного ЗУ. Как уже говорилось выше, они находятся слева, а не справа, провода свисают прямо на переднюю консоль и могут быть задеты при переключении скоростей или попытке сменить трек на магнитоле, что, собственно, и происходило каждый раз у автора данного тест-обзора. Но это настолько незначительная мелочь по сравнению с большим количеством достоинств Prology iMap-506AB, что на нее можно не обращать внимание. По 10-балльной оценочной шкале бюджетных навигационных систем смело выставляем Prology iMap-506AB заслуженные 9,5 балла.



GPS-навигатор Prology iMap-506AB на тестирование сайту MobileDevice.ru был предоставлен компанией MMS. Официальный сайт компании Prology: www.prology.ru.


22 Апреля, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Prology iMap-506AB — лучший спутник автомобилиста".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

SpeedFan 4.52

Программа SpeedFan поможет вам контролировать напряжение, температуру и скорость работы вентиляторов на вашем ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

TFT test 1.52

TFT test - это многофункциональная утилита для полного тестирования TFT-дисплеев на наличие дефектов.

Скачать Скриншоты

• • •

SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070

Драйвер популярной встроенной цифровой звуковой карты SoundMAX для опeрациoнных сиcтeм MS Windоws 2000 и XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты

• • •

MHDD 4.6

Одна из популярнейших бесплатных программ MHDD разработана специально для диагностики жестких дисков на низких уровнях.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты

Подробнее о UPHClean 1.6gUPHClean 1.6g

UPHClean расшифровывается как Microsoft User Profile Hive Cleanup Service.
Служба UPHClean контролирует компьютер в процессе выгрузки профиля...

Скачать Скриншоты

Подробнее о NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.