Подробнее о Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10

Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC) - универсальный media-плеер для Windows, являющийся ответвлением проекта "Media Player Classic".

Скачать Сайт автора
Подробнее о Ulead Gif Animator 5.05Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок с 31 октября по 6 ноября 2005 года

Обзор мобильных новинок с 31 октября по 6 ноября 2005 года

На прошлой неделе производителями мобильных компьютеров был анонсирован выпуск как минимум трёх новых коммуникаторов на базе ОС Windows Mobile 5.0 – модели для работы в сложных условиях Cassiopeia DT-5200 компании Casio, а также устройств HTC Muse компании HTC и CECT P08 компании CECT. Кроме того, шведская компания Neonode наконец-то выпустила свой уникальный смартфон Neonode M1n с необычным управлением. В этом устройстве тоже используется операционная система от Microsoft – Windows CE 5.0. К началу 2006 года пообещала выпустить новый смартфон с полноценной QWERTY-клавиатурой и компания ROAD, а чуть позже на полках магазинов должна появиться и еще одна новинка – на этот раз от компании Nokia. Это будет смартфон N80 с поддержкой технологии UPnP.

Также стало известно, что в следующем году должны появиться сразу два новых коммуникатора семейства Treo. А вот новый GPS-КПК iQue M4 на базе Windows Mobile 2003 SE появится значительно раньше – уже в декабре. Правда, судя по всему, особой мобильностью он отличаться не будет, но в то же время и до новых автомобильных навигационных систем Garmin StreetPilot 7200 и 7500 ему в этой отношении будет далеко. Кстати, появилась более подробная информация и о навигаторе StreetPilot 2730 всё той же компании Garmin, который должен появиться в продаже декабре (впрочем, эта компания, видимо, действительно старается не терять времени). Тема автомобильной навигации вообще на прошлой неделе пользовалась популярностью – компания Ford планирует комплектовать свои новые пикапы серии F мобильными компьютерами с системами спутниковой навигации, а Pioneer обещает выпустить автомагнитолу AVIC-Z1 с возможностью автоматического запоминания часто использующихся маршрутов.

В другой «весовой категории» GPS-систем тоже есть пара приятных новостей, касающихся появления в Америке GPS-КПК HP hw6500 и выхода долгожданного навигатора TomTom ONE. Всё больше начинают интересоваться GPS-технологиями и крупные компании, да и государство оказывает вопросам слежения за перемещениями граждан всё больше внимания. Впрочем, иногда всё это способно принести и немалую пользу.

Говоря о мобильных компьютерах, нельзя забывать и об основе основ – ноутбуках. Здесь как минимум две хорошие новости. Во-первых, это весть о выходе отличного бюджетного (его цена – всего 500 долларов!) ноутбука Acer Aspire 3003LCi (кстати, тенденция к появлению дешевых мобильных компьютеров, похоже, и в самом деле набирает силу). Во-вторых, это новость о появлении очень мощной модели ноутбука Samsung M70 с 19-дюймовым экраном. Назвать его мобильным можно явно с натяжкой: возможно, помочь здесь сможет новый аксессуар, появившийся, кстати, и на российском рынке – беспроводной GPRS PCMCIA модем компании Billionton.

Впрочем, не обошлось и без плохих новостей – оказалось, к примеру, что многие мобильные компьютеры Sony не в ладах с «родным» стандартом Memory Stick. Впрочем, это не помешало компании заявить о выпуске нового портативного накопителя CompactVault – жесткого диска ёмкостью 5 гигабайт, выполненного в формате Compact Flash Type II.

Что касается самых разнообразных новых накопителей, то тут просто раздолье: это и быстрые флэш-накопители Swivel Fash Drive компании Imation размером с батарейку, и сверхзащищённые USB-накопители ToughDrive компании ATP Electronics, и пара интеллектуальных боксов для винчестеров – OTG и Mediagate MG-35. Отличилась также компания Candy Technologies, заявившая о выпуске стильных внешних оптических USB-приводов. На российском рынке появилась новинка от Transcend – высокоскоростная (150х) карта памяти Secure Digital ёмкостью 4 гигабайта.

Некоторые производители решили попробовать совместить в одном устройстве функции накопителя с некоторыми другими: например, с беспроводной мышью или MP3 плеером. А вот в новом MP3 плеере компании Netac - Mustik C635 – упор был сделан на возможности коллективного прослушивания музыки. Примерно те же цели преследовала и компания Devolo, разработавшая устройство трансляции музыки через электрическую сеть – MicroLink dLAN Audio. А изобретатели устройства Hold Invader придумали интересное применение самой обычной телефонной сети.

В других компаниях посчитали, что более актуальным является развитие беспроводных технологий. В результате в мобильной сети связи Sprint Nextel появился новый мультимедийный сервис Power Vision, в Японии посетители World PC Expo смогли воспользоваться бесплатными услугами воздушной WiFi точки доступа, а владельцы нового WiFi роутера AirFree компании Rotani получили возможность забыть о том, что такое помехи. Но больше всех повезло жителям калифорнийского города Анахайм – там компанией EarthLink будет развернута муниципальная WiFi сеть. Развивается и последователь WiFi – стандарт WiMax. Наглядно продемонстрировала это Samsung, представившая первый мобильный терминал – коммуникатор M8000 – с поддержкой этой технологии. А компании Motorola и Intel решили объёдинить свои усилия в продвижении WiMax. Последняя, кроме того, наконец-то обнародовала даты начала продаж новых процессоров Pentium 4 VT. Кстати, свой новый 3G-процессор класса «всё-в-одном» анонсировала и компания Freescale Semiconductor.

Впрочем, и другие беспроводные технологии не стоят на месте. Особенно это касается RFID – теперь технология радиочастотной идентификации будет помимо всего прочего использоваться в аэропортах и в паспортах граждан США (и не только в них).

Продолжается развитие нанотехнологий и робототехники. Роботы теперь смогут проводить хирургические операции в космосе, а нанотехнологии помогут сделать любую воду пригодной для питья, очищая её даже от бактерий и вирусов.

От вирусов другого рода – компьютерных – мобильным пользователям помогут защититься компании Nortel и Websense. Однако новые технологии способны и не такое: оказалось, что вполне возможно, к примеру, использовать свет для передачи данных между кремниевыми чипами или применять достижения науки для оздоровления целой нации.

Хотите уберечься от простуды? Вам поспособствует в этом новый USB-аксессуар японской компании Thanko. Помочь сохранить зрение поможет USB-устройство Easy Key, время – портативная новинка Digital World Atomic Clock, а осанку – персональное рабочее место MYPCE. Помочь расслабиться и снять накопившееся нервное напряжение сможет новая игра Quake Mobile. Мобильные устройства тоже нуждаются в защите – и здесь лучшим помощником станет SkinIt. Без энергии они тоже долго проработать не смогут – здесь выручат новинки Soldius1 – отличное солнечное зарядное устройство компании MySoldius и универсальное USB-устройство Cellink Plus компании Human C&C. Владельцы игровой консоли Sony PSP будут рады появлению батареи повышенной мощности Clip-on Battery Pack.

Кардинальный подход к решению проблемы питания мобильной электроники продемонстрировали на прошлой неделе разработчики беспроводной камеры наблюдения PIR Camera and Receiver, а также сотрудники компании Canon, показавшие всем желающим прототип цифровой камеры, работающей на водородных топливных элементах.

Цифровые камеры тоже становятся всё совершеннее: вот и VGA-модули для них становятся всё миниатюрнее, и даже пятимегапиксельные камерофоны уже становятся реальностью. Экранные технологии также совершенствуются: это убедительно доказывают новейшие разработки компаний Sharp и Toshiba.

Удивили и разработчики периферийных устройств ввода данных. В частности, неординарные концепты клавиатур для ноутбуков продемонстрировала компания Fujitsu, а компания Evergreen выпустила на рынок разноцветную компьютерную клавиатуру Colorful Keyboard. Известный производитель графических планшетов компания Wacom последовала веяниям моды и выпустила широкоформатное устройство Intuos3 A5. Кроме того, в продаже наконец-то появился долгожданный компьютер LeapFrog Fly с рукописным вводом. Эта новинка должна особенно понравиться детям, равно как и забавный детский GSM-телефон Buddy Bear Phone. Для более старшего возраста (да, впрочем, и для всех геймеров вообще) «продвинутую» новинку – беспроводную лазерную мышь G7 – выпустила компания Logitech. Ну а взрослых пользователей решили порадовать сотрудники A4 Tech, разработавшие беспроводную оптическую мышь NB90, которая может работать без батареек и аккумуляторов.

Однако же это еще не все устройства ввода данных, появившиеся на прошлой неделе – нельзя забывать и о еще одной интересной новинке – беспроводном Bluetooth-сканере штрих-кодов Cordless Ring Scanner компании Socket Communications.

Этим же радиоинтерфейсом оснащено и еще одно интересное новое устройство – Bluetooth-наушники ZUB8100 компании Zonet, которые, кстати говоря, одновременно являются также и полноценным MP3 плеером. А вот новые наушники HN-700 компании Creative встроенным плеером похвастаться не могут, зато они поддерживают технологию шумоподавления и при этом не слишком дороги. Преимущество же нового звукового динамика компании Cubite является то, что он также является и USB-хабом. Впрочем, это устройство так и называется – Stereo Speaker USB Hub.

Ну и в заключение следует отметить последнюю разработку корейской компании Eintech – мобильное устройство с «волшебным» названием Magic Talker LM-500. Оно сочетает в себе функции медиаплеера и карманного переводчика, то есть владелец новинки сможет совместить приятное (просмотр видео и прослушивание музыки) с полезным (переводом незнакомых слов). Именно подобные портативные электронные устройства, общение с которыми приносит их владельцам только положительные эмоции, и можно считать лучшими. Мы постараемся рассказывать Вам о таких мобильных устройствах и в дальнейшем. Оставайтесь с нами. MobileDevice.Ru.

7 Ноября, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок с 31 октября по 6 ноября 2005 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

RealPlayer 16.0.3.51

Кроссплатформенный медиа-плеер компании RealNetworks, предназначенный для воспроизведения потокового медиа-содержимого из сети.

Скачать Скриншоты

• • •

SpeedFan 4.52

Программа SpeedFan поможет вам контролировать напряжение, температуру и скорость работы вентиляторов на вашем ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

GetDataBack NTFS 4.33

Программа GetDataBack поможет восстановить файлы и данные, если они были повреждены или потеряны вследствие вирусной атаки, отказа ПО или железа ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

FlashGet 3.7.0.1218

FlashGet - один из лучших бесплатных менеджеров загрузки файлов, который позволяет в разы увеличить скорость закачки на медленных линиях связи.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о SolidWorks SolidWorks

Cистема автоматизированного проектирования (САПР), инженерного анализа и подготовки производства различных изделий.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Street Fighter 2Street Fighter 2

Возьмите билет в прошлое и сыграйте в эту потрясающую ретро игру!

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005

Драйвер для лазерного черно-белого принтера компании Canon модели LBP-800 для операционных систем Windows NT/2000.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.