Подробнее о K-Lite Codec Pack Full 12.9.0K-Lite Codec Pack Full 12.9.0

Коллекция кодеков K-Lite Codec Pack предлагает пользователю не только важные кодеки, но и необходимые инструменты к ним.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Age of Empires 1.0Age of Empires 1.0

Age of Empires - это псевдоисторическая стратегия в реальном времени. Ваша цивилизация должна пройти путь от каменного века и заканчивая веком железа.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Инструменты геймера. Клавиатура SteelSeries Shift

Инструменты геймера. Клавиатура SteelSeries Shift

Компьютерные игры — это любимый многими современный вид развлечений, способный не только подарить отдых после тяжелого трудового дня, но и преумножить количество друзей (пусть и виртуальных), и даже денег, если рассматривать видеоигры с точки зрения заработка. Да-да, все верно, в виртуальном мире можно заработать реальные деньги, и главное тому подтверждение — постоянно и активно развивающаяся индустрия киберспорта. Но, как и в любом другом виде спорта, здесь не обойтись без специальной экипировки — без нее геймер, каким бы опытным он ни был, мало что сможет.



Так уж повелось, что по-настоящему качественные гаджеты, предназначенные для геймеров, выпускает всего лишь несколько компаний во всем мире. Одна из них — это образованная в 2001 году компания SteelSeries. За десять лет своего присутствия на рынке она не выпустила ни одного аксессуара, который не понравился бы игрокам: все ее творения моментально обрастали огромным количеством поклонников и раскупались за считанные часы после появления на прилавках магазинов.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

В России геймерские устройства SteelSeries впервые появились сравнительно недавно, что дало отечественным киберспортсменам возможность добиться больших результатов в соревнованиях. Хиты продаж весны 2011 года — это новейшая игровая мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm и не менее новая и не менее игровая клавиатура SteelSeries Shift. Каждое из этих устройств ввода данных обладает таким количеством уникальных особенностей, что просто диву даешься. Оба устройства побывали в нашей тест-лаборатории, их обзоры мы предлагаем вашему вниманию.



SteelSeries Shift. Переменчивая клавиатура

Сразу оговоримся, что если мышь или клавиатура относится к классу игровых устройств, то это не значит, что использовать их можно исключительно в видеоиграх, что отлично видно на примере клавиатуры SteelSeries Shift. Целый ворох дополнительных программируемых клавиш и удобное программное обеспечение, поставляемое в комплекте, существенно облегчают доступ к нужным утилитам и позволяют выполнять многие действия, используя лишь различные комбинации клавиш.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Клавиатура SteelSeries упаковала клавиатуру Shift в коробку из прочного картона, окрашенного в черный и стальной цвета, словно подчеркивающие всю мощь этого устройства. Внутри упаковки, помимо, собственно, клавиатуры с толстым кабелем (о нем немного позже), обнаружился пакетик с инструкцией, каталогом игровых аксессуаров SteelSeries и наклейкой с фирменным логотипом компании. А вот диска с записанным на него фирменным ПО для переназначения клавиш в комплекте не оказалось — производителем задумано, что пользователь будет скачивать драйвера и утилиты с официального сайта.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

В коробке отдельно находилась съемная подставка под руки, выглядящая не менее стильно, чем сама клавиатура. К слову, автору данного обзора она показалась очень удобной в использовании.



Немного о комфорте

Итак, клавиатура SteelSeries Shift благополучно извлечена из коробки, но до торжественной процедуры ее подключения еще далеко. Уже первичный осмотр этой новинки дал четкое представление о ее качестве. Первым делом хотелось бы отметить ее довольно большой вес по сравнению с обычными клавиатурами, доступными в любом компьютерном магазине. В данном случае это не является недостатком — наоборот, это достоинство SteelSeries Shift, которое моментально создает впечатление исключительной надежности клавиатуры. Пластик, из которого отлит корпус нашего сегодняшнего подопытного, довольно прочный и имеет приятную на ощупь слегка шероховатую поверхность. Что примечательно, он совсем не маркий, так что клавиатура не будет похожа на коллекцию отпечатков пальцев.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Все, абсолютно все кнопки клавиатуры, как основные, так и дополнительные, имеют крайне мягкий и, что самое главное, почти бесшумный ход. Надписи на них хорошо видны при любом освещении и не сотрутся даже при очень активном использовании. Кроме того, SteelSeries учла пожелание миллионов владельцев компьютеров и раскрасила русские буквы ярко-красным цветом, оставив буквы английского алфавита белыми. А вот подсветки кнопок у Shift, к сожалению, не оказалось, и это, на наш взгляд, хоть и несущественный, но минус.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Кнопки управления медиаплеером (выбор трека, пауза и воспроизведение, управление громкостью) расположены в SteelSeries Shift на левом торце, а основной блок переназначаемых клавиш разместился сверху. Немного неудобным кажется местонахожение стандартных кнопок Print Screen, Scroll Lock и Pause — они теперь объединены в один блок с Insert, Delete, Home и другими. Конечно, сперва будет немного непривычно, но зато это позволило расширить функционал клавиатуры и добавить кнопкам F1-F12 дополнительные значения, активируемые по нажатию кнопки Bar lock, расположенной на месте, ранее принадлежавшем кнопке Print Screen.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Удобство при работе с клавиатурой — это очень важно, особенно когда на экране монитора происходит кровопролитный бой, и нет времени приноравливаться к новой экипировке. SteelSeries Shift может предложить, помимо съемной подставки для рук, еще и весьма необычные ножки, регулирующие угол наклона клавиатуры. Начнем с того, что их здесь аж две пары вместо одной, как это принято у обычных моделей. Тем самым пользователь может выбрать одно из трех положений Shift — вообще без ножек; с маленькими ножками и с высокими ножками.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

А теперь вернемся к интерфейсному кабелю, толщине которого автор сих строк удивлялся в начале статьи. Как выяснилось, его «полноте» есть вполне разумное объяснение: оказывается, в SteelSeries Shift, помимо всех прочих дополнительных функций, предусмотрен USB-концентратор, состоящий из двух USB портов версии 2.0, а рядом с ним находятся входы для наушников и микрофона, причем они оба позолоченные, что улучшит качество звучания и записи. Сама клавиатура подключается по USB-интерфейсу, что существенно расширяет спектр устройств, к которым ее можно подключить — это уже не только настольные компьютеры, но и ноутбуки, и даже планшетные компьютеры.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Главная особенность SteelSeries Shift

Но не прочный корпус и большое количество мягких удобных кнопок делают клавиатуру SteelSeries Shift такой особенной. И дело тут даже не в USB-концентраторе и модной упаковке — вся соль заключается в основном блоке клавиш, который, внимание, можно заменить на новый буквально за несколько секунд! Вот он, тайный смысл названия клавиатуры: всего один щелчок замка крепления — и вот уже QWERTY, стрелки и NumPad отделились от основания и остались у вас в руках.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Вместо стандартных кнопок SteelSeries предлагает использовать дополнительные наборы, разработанные специально для той или иной игры. На сегодняшний день в продаже имеются комплекты для всемирно известной онлайн-игры в жанре RPG World of Warcraft и популярного шутера на военную тематику Medal of Honor.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Сменные блоки имеют ряд кнопок, на которые можно назначать определенные действия и даже несколько действий. Фактически, SteelSeries Shift — это близкий родственник культовой игровой клавиатуры Zboard, концепция которой была удачно модифицирована. Заметим, что съемный блок клавиш складывается в три раза, из-за чего кнопку «Пробел» пришлось разделить на две неравных по размерам части. Никаких неудобств это не доставляет, кнопка отлично нажимается большими пальцами обеих рук. Отметим, что стандартный комплект поставки не включает сменные блоки кнопок, они докупаются отдельно и за отдельную плату.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Подключение SteelSeries Shift к компьютеру

Скачав программное обеспечение для Shift с официального сайта SteelSeries, подключаем клавиатуру к компьютеру. Шнур клавиатуры очень толстый, что исключает возможность его перетирания. На конце шнура находятся два USB-коннектора вместе со штекерами от наушников и микрофона — все они позолоченные.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Windows XP самостоятельно идентифицировала устройство и установила стандартные драйвера, после чего заработали основные клавиши и кнопки управления медиаплеером. Функциональность дополнительных программируемых клавиш удалось оценить после установки проприетарного ПО, которое, к слову, имеет приятный интерфейс и позволяет в два счета выставить необходимые настройки. С логикой работы программы разберется даже начинающий пользователь — все предельно просто и понятно.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Кстати, приятный бонус: логотип SteelSeries, расположенный в правом верхнем углу клавиатуры рядом со стандартными светодиодными индикаторами, при подключении Shift к компьютеру начинает светиться неярким молочно-белым светом. Добавим, что программное обеспечение для клавиатуры Shift, найденное на официальном сайте SteelSeries, предназначено для операционных систем семейства Windows. Альтернативные ОС пока не поддерживаются.


геймерская клавиатура SteelSeries Shift

Выводы

Протестировав клавиатуру Shift, разработанную компанией SteelSeries и вобравшую в себя многолетний опыт создателей по производству игровых девайсов, можно сделать лишь один вывод: Shift должна быть у каждого человека, считающего себя крутым про-геймером. С ней маленькие виртуальные победы станут большими, а удовольствие от игры возрастет многократно. Клавиатура Shift особенно пригодится любителям сетевых баталий в стратегиях наподобие StarCraft II и онлайн-играх, к примеру, Worlf of Warcraft. Для последней мы бы рекомендовали использовать связку Shift с мышью World of Warcraft Cataclysm от того же производителя, тест-обзор которой выйдет на MobileDevice.ru в начале следующей недели.


6 Мая, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Инструменты геймера. Клавиатура SteelSeries Shift".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Garena Eng

Garena Eng - это платформа, созданная специально для игр в сети интернет, а также мгновенного обмена сообщениями.

Скачать

• • •

Worms Armageddon 3.7.2.1

Вышедшая в 1994 году культовая серия компьютерных игр Worms послужила началом для создания серии пошаговых игр Worms Armageddon, которые сочетают в се

Скачать Скриншоты

• • •

Quake II

Quake II - еще одна серия популярнейших компьютерных игр, от результата сражения в которых зависит судьба всего человечества.

Скачать Скриншоты

• • •

FAR Manager 3.0 build 4774

Управлять архивами и файлами на ПК, работающим под управлением ОС Windows, с FAR Manager будет намного проще.

Скачать Скриншоты

• • •

Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1

Драйвер и пакет управляющих программ для обеспечения взаимодействия устройства Hewlett-Packard Photosmart C4283 с системами MS Windows вида XP-

Скачать Скриншоты

Подробнее о EMule Plus 1.2eEMule Plus 1.2e

С помощью дополненной версии известнейшей программы скачивания и поиска файлов в P2P сети eDonkey2000 eMule Plus вы сможете гораздо больше, чем могли.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MySQL 5.7.17MySQL 5.7.17

Теперь скачать MySQL Community Edition - одну из самых популярных в мире баз данных можно совершенно бесплатно.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.