Подробнее о Шашки 2.34Шашки 2.34

Всем известная игра! В программе 9 видов шашек: русские, международные, бразильские, итальянские, канадские, 80-клеточные, checkers, pool...

Скачать Скриншоты
Подробнее о C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000

Драйвер для внутренней звуковой карты C-Media 8738 к операционным системам Microsoft Windows 9x/NT/Me/2000/XP/Vista.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Инструменты геймера. Мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Инструменты геймера. Мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Компьютерная мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm идеально подходит для игры в онлайн-RPG World of Warcraft, особенно если ее использовать совместно с клавиатурой Shift, тест-обзор которой вышел на MobileDevice.ru в прошлую пятницу. Разработка манипулятора велась совместно с компанией Blizzard Entertainment, так что нет ничего удивительного в том, что игра с использованием мышки World of Warcraft Cataclysm станет еще увлекательнее и интереснее.


мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Пара слов о дизайне

Внешний вид мыши SteelSeries World of Warcraft Cataclysm сложно описать, потому что фантазия придумывает слишком много красивых эпитетов. А вот охарактеризовать его можно, причем одним словом — он потрясающий. Верхняя поверхность корпуса девайса стилизована под металлизированную броню дракона Deathwing the Destroyer (в локализованной версии его зовут Смертокрыл), персонажа виртуального мира RPG WoW. Это придает мыши необычность и уникальность.


мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Раскроем маленький секрет: в прорезях «брони» при подключении SteelSeries World of Warcraft Cataclysm к компьютеру засияет пульсирующим светом подсветка, цвет которой можно менять в настройках. На выбор дается, внимание, 16 миллионов различных оттенков, кроме этого можно выбирать интенсивность подсветки и частоту пульсации. Выглядит все это, конечно, завораживающе, особенно в темноте.


мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Зная о том, что мышиный «хвост» является самым слабым местом игровой мыши (часто перетирается от постоянных резких движений), SteelSeries снабдила мышь World of Warcraft Cataclysm кабелем в прочной плетеной оплеткой из нейлона, практически вечной — настолько она крепкая и неубиваемая. Венчает ее позолоченный USB-коннектор.


мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Функциональность

Поверхность мыши, стилизованная под броню дракона, гладкая на ощупь, а все остальное, помимо днища и кнопок, прорезинено, чтобы вспотевшая ладонь не скользила по корпусу. SteelSeries World of Warcraft Cataclysm сама по себе достаточно крупногабаритная — для сравнения мы сфотографировали её рядом со смартфоном HTC Desire, который сам по себе не маленький.


мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Тем не менее, мышь совсем не тяжелая: с виду кажется, что она весит примерно килограмм, а на деле же её вес составляет 453 грамма. Сканированием поверхности занимается лазерный сенсор, при этом он делает это на скорости до 150 дюймов в секунду, обрабатывая 11750 кадров за тот же промежуток времени. Разрешение сенсора составляет от 90 до 5040 DPI/CPI. Он не утратит связи с поверхностью на расстоянии от 1 до 5 миллиметров от нее.



На корпусе мыши SteelSeries World of Warcraft Cataclysm расположено 14 кнопок, на которые можно назначить до 130 различных игровых команд. Настройки кнопок можно сохранять для десяти различных игровых персонажей прямо в памяти мыши и переключаться между ними по мере необходимости.


мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

И вот об этих самых кнопках следует поговорить отдельно. То, что их так много — это, конечно, хорошо, взаимодействие с интерфейсом World of Warcraft будет легким и непринужденным, но вот их расположение, довольно неоднозначно. Самой неудобно расположенной кнопкой, по мнению трех тестеров, признана самая крайняя правая, та, которую, по идее надо нажимать безымянным пальцем. Потребуется некоторое усилие, прежде чем вы услышите ответный щелчок — кнопка слегка утоплена в корпус, а ее размеры довольно малы, так что можно будет слегка поупражняться в меткости.



«Баттоны», помещенные SteelSeries на левый бок компьютерного «грызуна», находятся слишком близко друг от друга — есть шанс, что в пылу битвы вы промахнетесь по нужной кнопке. Хотя, это дело привычки, наверное. Зато форма всех кнопок (кроме той, что справа) удобная, сами кнопки податливые, не тугие. Особо порадовало колесо прокрутки: оно прорезинено, имеет приятный на ощупь протектор, и каждый его щелчок отлично чувствуется пальцем.


мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Производители мышек с лазерным сенсором заверяют покупателей, что их устройства могут функционировать на любой поверхности. Озаботившись проверкой этих утверждений, мы поместили SteelSeries World of Warcraft Cataclysm сначала на специальный коврик, потом на деревянный стол, а потом — на самое обычное стекло. Как оказалось, производители говорят правду: даже на стекле устройство отлично справляется с возложенными на него обязанностями.



Правда, есть у мыши SteelSeries World of Warcraft Cataclysm и некоторые недостатки. Функциональность у нее безупречная, чего не скажешь об ее эргономичности. Вы уже наверняка заметили, что форма ее корпуса недвусмысленно намекает, что она подойдет только для правшей. Мы честно попытались поработать со SteelSeries World of Warcraft Cataclysm левой рукой, но из этого не вышло ровным счетом ничего. При определенной сноровке еще можно научить мизинец не путать кнопки, расположенные справа на корпусе, а вот большой палец левой руки уже не в состоянии дотянуться до той самой слегка утопленной кнопки. Людям с маленькой кистью «грызун» SteelSeries World of Warcraft Cataclysm наверняка покажется неудобным, все-таки он ориентирован на взрослых геймеров мужского пола — ни женская, ни детская ладошки не способны правильно держать эту мышь ввиду их небольших размеров (проверено экспериментальным путем).


мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Программное обеспечение для компьютерной мыши World of Warcraft Cataclysm от компании SteelSeries нужно скачать с сайта производителя, потому что в комплект поставки оно не входит. Вообще, в коробке с мышкой нет практически ничего, кроме инструкции по применению, наклейки с логотипом компании и каталога продукции SteelSeries. Но это вряд ли можно считать недостатком, тем более что целевая аудитория World of Warcraft Cataclysm — это геймеры, а у тех уж точно есть выход в Глобальную Сеть. Мышка эта, кстати, полностью совместима с компьютерами на базе операционных систем семейства Windows и MAC OS, что нельзя не отметить, так как в случае с игровой клавиатурой Shift в наличии имеется поддержка только ОС Microsoft.


мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm

Выводы

Выводы о мышке World of Warcraft Cataclysm уже не так однозначны, как о клавиатуре SteelSeries Shift. У нее есть много достоинств, но и определённые недостатки у нее тоже присутствуют. Конечно, отрицательных качеств у World of Warcraft Cataclysm меньше, чем положительных, но списывать их со счетов не стоит. По 10-бальной шкале оценок поставим этой мыши 7 баллов, вычтя 3 балла за огрехи в эргономичности.


13 Мая, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Инструменты геймера. Мышь SteelSeries World of Warcraft Cataclysm".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Antiplagiat killer 4.7

Антиплагиат-Киллер - это программа для автоматического повышения оригинальности (уникальности) текстов нажатием всего лишь одной кнопки!

Скачать Скриншоты

• • •

Warcraft III

Третья версия легендарной игры Warcraft III предлагает вашему внимание попасть в центр событий, разворачивающихся между четырьмя армиями нежити, орков

Скачать Скриншоты

• • •

Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Скриншоты

• • •

Htm2chm 3.0.9.3

Программа позволяет преобразовывать как отдельные HTML страницы с рисунками, так и целые сайты (например, скачанные offline браузерами) в один CHM...

Скачать Скриншоты

• • •

Hyper Snap 7.29.07

Hyper Snap - это служебная программа для снятия скриншотов.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Длинные нарды 2.0.59Длинные нарды 2.0.59

Длинные нарды - это популярная древняя настольная игра, изобретённая на Востоке примерно пять тысяч лет назад.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon CanoScan LiDE 25 11.012Canon CanoScan LiDE 25 11.012

Драйверы персонального планшетного сканера фирмы Canon для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Дюна IVДюна IV

Мир космоса и космических войн, возможность создать свою звездную цивилизацию и покорить многие галактики откроет перед вами космическая стратегия Dun

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.