Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Skype 5.1 для WindowsSkype 5.1 для Windows

Новая версия Skype для Windows соединила в себе необычно высокое качество изображения и звука с простотой использования.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


WWDC 2011: официальный анонс мобильной платформы Apple iOS 5

WWDC 2011: официальный анонс мобильной платформы Apple iOS 5

Вчера в Сан-Франциско стартовала международная конференция WWDC 2011, посвященная продукции Apple и всему, что связано с этим брендом. Традиционно на открытии конференции компания сделала ряд анонсов своих новых продуктов. Одним из самых знаменательных событий стала презентация новой мобильной платформы iOS 5. Ниже предлагаем вашему вниманию список основных нововведений системы.



Apple iOS 5

Первым значительным нововведением стала продвинутая система Notification Center, которая собирает все уведомления в единый поток и выводит их в верхнюю часть экрана. Аналогичным образом это реализовано в ОС Google Android, значит, теперь и у других разработчиков появился формальный повод начать патентную атаку. Если, конечно, данная функция была ранее запатентована. Доступ к полному списку уведомлений осуществляется скользящим движением по активной области. Маленькие крестики в каждой отметке позволяют вам закрыть уведомления, а вот функции «очистить все» здесь пока нет. Уведомления выводятся и на экран блокировки, с которого вы можете попасть прямо в список новых сообщений. Нечто подобное есть в Samsung TouchWiz.


Apple iOS 5

Появилось приложение Newsstand, которое собирает в одном месте все ваши подписки на электронные газеты и журналы, что достаточно удобно для любителей периодической прессы. На уровне дизайна это реализовано в виде газетного стеллажа, периодическая пресса скачивается автоматически в фоновом режиме и доступна без подключения к Сети.


Apple iOS 5

Еще одним важным нововведением стала тесная интеграция в Twitter. Пользователю требуется всего один раз осуществить вход в свою учетную запись, чтобы получить доступ к массе новых функций. Сеть микроблогов доступна из многих приложений, включая камеру и фотогалерею, в Twitter можно отправить текущий URL-адрес из мобильного Safari или текущее местоположение из навигационного апплета.


Apple iOS 5

Появилась новая функция браузера, получившая название Safari Reader, она позволяет «на лету» конвертировать верстку просматриваемой страницы в формат одной колонки, это делается по нажатию кнопки около адресной строки. Любопытна также функция Reading List, аккумулирующая все ссылки, которые вы хотите посмотреть позднее. И, конечно, в браузере iOS 5 все-таки дебютировала такая функция как вкладки, особенно долго ее дожидались владельцы iPad.


Apple iOS 5

Следует отметить также новую систему напоминаний, предназначение которой говорит само за себя. Однако теперь приложение стало достаточно умным, чтобы напоминать вам о вещах, основываясь на данных текущего местоположения. Поддерживается синхронизация с несколькими устройствами и вашим электронным календарем.


Apple iOS 5

Значительные усовершенствования претерпело приложение камеры. Кнопка ее вызова доступна прямо с экрана блокировки, а клавиша увеличения громкости теперь работает и для спуска затвора. Прямо в приложении доступно масштабирование мультисенсорной жестовой командой, а если удерживать палец на каком-либо объекте в кадре, приложение самостоятельно настроит экспозицию на уровень освещенности именно этого объекта. Поддерживается расширенное редактирование отснятых материалов, включая обрезку, поворот и снижение эффекта красных глаз.

 


Была продемонстрирована также раздельная клавиатура, доступная прежде только как концепт, о котором мы рассказывали более года назад.


Apple iOS 5

Вероятно, главным нововведением iOS 5 стала отвязка от компьютера. Для синхронизации с машиной теперь не требуется прямое подключение по интерфейсному кабелю. Настройка и активация устройства теперь тоже происходит в автономном режиме. И, что самое важное, обновления самой системы теперь осуществляются «по воздуху», они содержат только обновляемые элементы, загружать всю систему целиком теперь не требуется.


Apple iOS 5

Еще одной важной новинкой стало приложение iMessage. Это встроенная система мгновенных сообщений, доступных только для пользователей iOS, невзирая на тип устройства. Имеется индикатор, который сигнализирует о том, что ваш собеседник в настоящий момент набирает текст, поддерживаются также push-уведомления. Во многом система повторяет BlackBerry Messenger, в сообщениях можно передавать также фотографии, видео и записи из списка контактов. Поддерживается групповое общение. Система iMessage работает при подключении по Wi-Fi или 3G.


Apple iOS 5

Нельзя не отметить обновленный клиент электронной почты, который теперь включает словарь для проверки орфографии, а также функции форматирования текста. Особенно важные письма можно отметить флажком. Кроме того, появилась функция поиска в ящике.


Apple iOS 5

Еще одним важным нововведением стала функция AirPlay Mirroring, она позволяет выводить изображение экрана iPad на HD-телевизор, это делается по беспроводному подключению при помощи протокола AirPlay. При этом к телевизору должна быть подключена приставка Apple TV.

 


Появился также сервис iCloud, это, вероятно, крупнейшее нововведение новой серии продуктов, ему у нас посвящен отдельный материал.

 


И, наконец, кто сможет воспользоваться всеми преимуществами новой платформы. Apple iOS 5 можно будет установить на iPhone 3GS и iPhone 4, iPad 1 и 2, а также на плееры iPod touch третьего и четвертого поколения. Обновление будет доступно этой осенью.


7 Июня, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "WWDC 2011: официальный анонс мобильной платформы Apple iOS 5".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Скриншоты

• • •

Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты

• • •

Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты

• • •

Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

ITunes 12.1.2

iTunes - универсальный плеер компании Apple с возможностью поиска, скачивания и создания коллекций фильмов, музыки, фото и книг.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Cakewalk SONAR Producer X3Cakewalk SONAR Producer X3

Программа для редактирования звука SONAR4 позволит намного больше, чем обычные звуковые редакторы.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Photoshop CC 2015.0.2Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Sibelius 4.1.5 RUSSibelius 4.1.5 RUS

Sibelius 4.1.5 - известнейшая программа для создания, проигрывания, распечатки нотных листов.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.