Подробнее о Stereoscopic Player 2.4.3Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Winamp Standard 5.666Winamp Standard 5.666

Последняя бесплатная версия одного из лучших плееров для воспроизведения мультимедийных файлов.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


MTC 945 ГЛОНАСС: смартфон для премьер-министра

MTC 945 ГЛОНАСС: смартфон для премьер-министра

В 2011 году на российском и мировом рынках появились первые пользовательские  устройства с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и американской GPS. Сейчас в продаже доступна уже пара «двухсистемных» навигаторов (Lexand SG-555 и Explay GN-510), однако самым первым гаджетом с вышеозначенным функционалом стал даже не навигатор, а Android-смартфон – МТС 945 ГЛОНАСС. В конце прошлого года эту модель показал премьер-министру РФ Владимиру Путину глава АФК «Система» Владимир Евтушенков, попутно обозвав ее «российским аналогом iPhone». И вот в апреле МТС 945 ГЛОНАСС появился в продаже. Сразу же подчеркнем: с детищем компании Apple он не имеет ничего общего («российский» продукт отличается в худшую сторону практически по всем параметра), но интерес МТС 945 ГЛОНАСС все же представляет.


МТС 945 ГЛОНАСС и Highscreen Cosmo

Несмотря на далеко не передовые характеристики, данный продукт нельзя назвать совсем бюджетным – стоимость МТС 945 ГЛОНАСС значительно выше, чем у аналогичных смартфонов под управлением Android. Так, в фирменном интернет-магазине оператора МТС за МТС 945 ГЛОНАСС просят 10 500 рублей, тогда как устройства этого класса сегодня продаются за 6-7 тысяч. Стоит ли поддержка ГЛОНАСС 4-5 тысяч рублей? Разберемся…


МТС 945 ГЛОНАСС и Highscreen Cosmo

Несмотря на логотип МТС и заявления о «российском» происхождении модели, МТС 945 ГЛОНАСС представляет собой перелицованный и слегка усовершенствованный смартфон ZTE VF945 китайской компании ZTE. В Европе он продается под названием Vodafone 945 и обладает более слабым процессором, а также 5-мегапиксельной камерой (против 2-мегапиксельной в МТС 945 ГЛОНАСС). Зато герой этого материала может похвастать поддержкой двух навигационных систем, а не только GPS, как Vodafone 945.


МТС 945 ГЛОНАСС и Highscreen Cosmo

Другое дело, что от одновременной поддержки ГЛОНАСС и GPS на практике никакого толку нет! Да, в меню смартфона есть приложение GNSS Test, которое показывает, что он действительно умеет «ловить» спутники российской навигационной системы. Но вот в программы для навигации (стандартную для платформы Android «Google Навигация», а также «Навител» и «Прогород») данные, получаемые от ГЛОНАСС, видимо, не передаются. Поэтому в плане навигации практически никакой разницы с GPS-аналогом нет:


МТС 945 ГЛОНАСС и Highscreen Cosmo

Дизайн тоже не является сильной стороной модели, МТС 945 ГЛОНАСС представляет собой традиционный моноблок-«кирпичик». Сенсорный экран выполнен по емкостной технологии, поддерживается и технология «мультитач» (как в iPhone). При этом яркость и чувствительность дисплея оставляют желать лучшего. К недостаткам 3,2-дюймового дисплея стоит отнести небольшое разрешение 240 х 400 пикселей, оно не является стандартным для Android, поэтому отдельные программы и игры на МТС 945 ГЛОНАСС или просто не запускаются, или работают некорректно. В качестве примера можно привести программу «Google Навигация». Разработчики интерфейса этого приложения рассчитывали, что названия улиц будут отображаться по центру, но в смартфоне МТС 945 ГЛОНАСС они уходят куда-то к правому краю дисплея. С учетом заковыристых названий некоторых улиц пользователю приходится самому догадываться, что там должно было быть написано.


МТС 945 ГЛОНАСС и Highscreen Cosmo

Качество исполнения корпуса МТС 945 ГЛОНАСС с учетом такой стоимости могло быть выше. Так, смартфон собран неидеально, наблюдается люфт клавиш управления, изготовленных, ко всему прочему, из дешевой и маркой глянцевой пластмассы.



Преимуществом МТС 945 ГЛОНАСС является актуальная версия операционной системы Android – 2.2 (Froyo). Впрочем, в продаже уже есть несколько бюджетных смартфонов, несущих на борту данную версию платформы: LG Optimus One, Samsung Galaxy Gio, Acer Liquid Mini E310, Highscreen Cosmo. Каждый из них можно купить за 6-8 тысяч.


МТС 945 ГЛОНАСС и Highscreen Cosmo

Например, Highscreen Cosmo при стоимости в 7 тысяч имеет дисплей со стандартным для Android разрешением – 320 х 480 точек. Это значит, что проблем с программным обеспечением и играми у обладателя этой модели не возникнет. Кроме того, здесь стоит чуть лучшая по качеству камера с 3-мегапиксельной матрицей. Дизайн Highscreen Cosmo также интереснее – и за счет необычной формы корпуса, и за счет системы светодиодной подсветки (на нижней грани корпуса расположена специальная панелька, которая может мигать семью разными цветами при входящих вызовах, звонках будильника и пр.).



Казалось бы, не функция, а игрушка, но… Рискнем предположить, что на практике она может оказаться куда полезнее поддержки ГЛОНАСС. Точнее, если эту самую поддержку ГЛОНАСС реализовать на должном уровне, то хуже от нее не станет.


МТС 945 ГЛОНАСС и Highscreen Cosmo

Но в МТС 945 ГЛОНАСС она реализована «для галочки»: на практике никакого толку от нее нет, так как сторонние программы для навигации с данными от спутников российской навигационной системы не работают в принципе, а встроенную «Google Навигацию» разработчики из ZTE и МТС с ними работать не научили (хотя должны были). Вот и получается, что МТС 945 ГЛОНАСС – продукт фактически бесполезный и не слишком качественный. А к iPhone он приближается только по одному параметру – цене…


24 Июня, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "MTC 945 ГЛОНАСС: смартфон для премьер-министра".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Microsoft Office Publisher 2007

Программа для создания и обмена различными маркетинговыми и рекламными материалами. С помощью Microsoft Office Publisher можно создавать рекламные бро

Скачать Скриншоты

• • •

Opera Mini 5.1

При помощи интернет-браузера Opera Mini, который поддерживает Java, мир мобильного Интернета станет доступнее, ярче и интереснее.

Скачать Скриншоты

• • •

Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты

• • •

WinRAR 5.40

WinRAR является признанным мировым лидером среди архиваторов, благодаря своей способности работать со многими форматами архивов.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Photoshop CS4Русификатор Photoshop CS4

Ну вот и появился качественный русификатор для Adobe Photoshop, сделан специально для любителей русского интерфейса.

Скачать Подробнее

Подробнее о WinZip 19WinZip 19

Известный во всём мире архиватор файлов для Windows. Впервые появился в 1990 году, как графическая оболочка к консольному архиватору PKZIP.

Скачать Подробнее

Подробнее о Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)

Профессиональная версии программы Sony Vegas позволит вам записать и отредактировать аудио и видео потоки в несколько дорожек одновременно.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.