Подробнее о Русификатор Kmplayer Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее
Подробнее о ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12

Драйвера для графической карты ATI Radeon 9600 к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/Linux/Mac OS.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок за неделю с 7 по 13 ноябя 2005 года

Обзор мобильных новинок за неделю с 7 по 13 ноябя 2005 года

Прошлая неделя ознаменовалась выходом на российский рынок технологичной новинки от шведской компании Neonode – смартфона Neonode M1n, который теперь можно купить в Интернет-магазине Webpanel.Ru. Это устройство работает на базе операционной системы Windows CE 5.0. Что же касается пятой версии мобильной платформы от Microsoft в целом, то, как ни странно, в течение недели появилось только одна стоящая новость о грядущем выпуске нового мобильного устройства на её основе – это японский VoIP смартфон Sandgate VP с весьма спартанским дизайном. Огорчила весь, поступившая от компании Fujitsu-Siemens – оказывается, что ведущая модель коммуникатора Loox 720 этой компании вообще не получит обновления до Windows Mobile 5.0.

Интересное сравнительное тестирование коммуникаторов T-Mobile MDA Pro и Nokia 9300 провел британский журнал Total Mobile – выяснилось, что изделие финской компании больше не является лидером. На этом фоне сообщение от Nokia о выходе новых моделей мобильных устройств, конечно, радуют, то случится это не ранее середины 2006 года. А хотелось бы увидеть их воочию поскорее… В общем, примером может послужить компания Cingular – её усилиями 21 ноября увидит свет новый коммуникатор Blackberry 8700c с поддержкой EDGE.

Производители ноутбуков на прошлой неделе поработали хорошо и анонсировали выпуск сразу нескольких интересных новинок: линейки мобильных компьютеров Alienware Area-51; лёгкого, но мощного ноутбука Fujitsu LifeBook P7120, а также самого «зеленого» лэптопа Asus U5. Отличилась даже компания Apple, сообщившая некоторые интересные подробности о грядущем в 2006 году выходе в свет мобильных компьютеров PowerBook на базе процессоров Intel. В числе прочих особенностей эти модели будут иметь необычный широкоформатный 13-дюймовый экран.

Впрочем, уже очень скоро к ноутбукам можно будет подключить вообще почти любые дополнительные экраны. А некоторые экраны для мобильных компьютеров вообще можно будет напечатать. На всех этих дисплеях будут отлично смотреться цифровые фотоснимки, сделанные с помощью нового 8-мегапиксельного CDMA-камерофона SPH-V8200 компании Samsung или новыми камерами на базе относительно недорогой 10-мегапиксельной матрицы компании Sharp.

Кстати говоря, не всегда производители делают упор на количество мегапикселей – та же неутомимая Samsung, к примеру, на прошлой неделе установила очередной рекорд компактности фотомодулей для камерофонов, а компания Johnson Electric пообещала улучшить ситуацию с качеством оптики злополучных камерофонов. Внести свой посильный вклад в дело улучшения изображений – на этот раз на экранах DVI-мониторов – вознамерилась и компания Belkin, представившая на суд общественности новые DVI- и HDMI-кабели со встроенными процессорами, улучшающими качество транслируемого видеосигнала.

Между прочим, тема новых микропроцессоров была на прошлой неделе особенно актуальна в связи с появлением информации о том, что компания Sony занимается разработкой принципиально нового процессора Micro Cell для новейших мобильных устройств. Нельзя забывать и о поступивших новостях касательно нового чипсета SiRFXtrac, который с 2006 года будет применяться в новых GPS-решениях.

В мире спутниковой навигации появилась всего одно интересное новое устройство, но зато какое: GPS-КПК класса «всё-в-одном» Holux GPSmile 60. Эта новинка работает под управлением операционной системы Windows Mobile 2003 SE и имеет много замечательных дополнительных возможностей. Заметим, что разработчики гибридных мобильных устройств поработали на славу – доказательствами могут послужить появления китайского гибрида КПК и медиаплеера, голландского гибрида USB-копилки и игровой консоли Blue Box и самого настоящего мультимедийного «комбайна» SD-P2800 компании Toshiba.

Возможность органичного симбиоза нагрудных визиток и Bluetooth-гарнитур выпуском новинки под названием Smart Badge наглядно продемонстрировала финская компания Iqua. Еще дальше пошли разработчики многофункционального USB-помощника iCon из компании Pro Idee: новое портативное устройство получило возможность работы в качестве MP3 плеера, радиоприёмника, цифрового диктофона и кард-ридера.

Впрочем, iCon может работать не со всеми типа карт флэш-памяти. И в этом отношении от него выгодно отличаются новые профессиональные быстрые кард-ридеры компании Fujifilm. Однако же, обработать информацию с карт памяти, по крайней мере, одного типа не удастся ни одной из этих новинок – это SIM-карты. Зато для этого подойдёт другой аксессуар – CellStik с интерфейсом USB. Видимо, у этого устройства даже есть своя внутренняя буферная память. Само собой, что ёмкость её не идёт ни в какое сравнение с объёмом памяти новых USB-накопителей компании Transcend – они могут похвастаться наличием солидных 8 гигабайт памяти.

Другие USB-накопители на базе флэш-памяти не отличаются столь большой ёмкостью, зато они имеют неплохие средства защиты данных. К этой категории можно отнести новинки от компании I-O Data – серию USB-брелков Totebag, которые могут успешно защищать компьютеры от неправомочного доступа.

В стане USB-накопителей иного вида – внешних жёстких дисков – тоже изрядное пополнение. Тут и стильные винчестеры компании Seagate, и жесткие диски BioStor с биометрической защитой данных компании Kangaru, и накопители с обманчивой внешностью и грозным названием Monstor компании US Modular. Управиться со всеми этими USB-хранилищами данных мобильным пользователям поможет миниатюрный хаб BHB-U205 компании Buffalo.

В общем, как мы видим, проблем с недостатком накопителей на базе жестких дисков не предвидится. Зато гораздо хуже обстоит дело с картами флэш-памяти стандарта MicroSD – похоже, что они становятся самым настоящим дефицитом.

Радует по крайней мере то, что кроме ситуации с такими картами памяти других аналогичных проблем возникнуть вроде бы не должно. Наоборот, в некотором случае мы можем наблюдать даже изобилие новых сервисов и услуг – особенно беспроводных. Скажем, американские абоненты мобильной связи теперь смогут воспользоваться сервисом голосового поиска информации и услугой прямого обмена графическими изображениями Nextel Direct Send Picture, а канадские абоненты получат возможность совершать защищенные мобильные транзакции.

Жителям австралийского города Сидней вообще повезло больше всех – они первыми смогут почувствовать преимущества беспроводного доступа в Интернет с использованием технологии WiMax. Впрочем, пока еще непонятно, кто же станет победителем в схватке стандартов 3G и все того же WiMax, не зря же все продолжают появляться новые продукты на базе «устаревающего» на Западе WiFi – последней такой новинкой стал беспроводной роутер RangeMax 240 с повышенной производительностью и дальнобойностью, выпушенный компанией Netgear.

А вот владельцы игровых консолей Nintendo DS теперь не смогут испытать недостаток беспроводных WiFi точек доступа – по крайней мере, в Европе. Кстати, в городах той же Европы с помощью новой спутниковой сети Galileo планируется использовать оригинальные электрические автомобили. Однако это не единственный находящийся в разработке проект, связанный одновременно с автомобилями и GPS-навигацией – компания General Motors, к примеру, планирует оснащать новые автомобили интересной системой безопасности на базе GPS, а Traffic Vizzion предложила новое интересное решение для слежения за трафиком на дорогах для смартфонов, работающих под управлением Windows Mobile. Теперь владельцы таких терминалов смогут увидеть на экранах своих мобильных устройств видео с дорожных камер.

А вот пассажиры берлинской «подземки» получили шанс посмотреть видео во время поездки, и возможным это стало благодаря компьютеру Mac mini компании Apple. Кстати, для другого изделия Apple – портативного плеера iPod – на прошлой неделе появилась пара новых аксессуаров. Это док-станция со встроенным кард-ридером компании Edge Tech и стильный беспроводной помощник iBall производства Oregon Scientific.

Разработчики другой новинки вовсе не рассчитывали, что их новое миниатюрное устройство будет работать исключительно с iPod, но тем не менее не побоялись дать ему имя iKey. Конечно, эта мультимедийная новинка совместима с iPod (куда уж без этого), впрочем, равно как и интерактивный анимированный звуковой динамик iZ, но функциональность его этим явно не ограничивается.

В стане устройств ввода данных и компьютерных манипуляторов по одной хорошей новости на каждую категорию новинок: это появление полнофункциональной клавиатуры Media Center 2005 компании Microsoft и оптической мыши с вибромассажем японской компании Laos.

Пожалуй, в ряду прочих интересных событий, произошедших в мире мобильных компьютеров на прошлой неделе, можно выделить несколько связанных с разработкой новых элементов питания. Здесь прежде всего стоит отметить выпуск компанией Sanyo перезаряжаемых батареек нового поколения ENELOOP и разработку сотрудниками компании GS Yuasa новой технологии получения водорода из метанола. Последнее должно помочь в деле миниатюризации новых топливных элементов питания. Обратить внимание можно и на неординарное мультизарядное устройство Multipot, предназначенное исключительно для домашнего или офисного использования.

Что же касается всех остальных новинок, представленных на прошлой неделе, то их как раз можно использовать не только дома, но и везде, где в этом возникнет необходимость: к числу таковых относится и система HeartPOD, которая поможет следить за здоровьем; и первый в мире программируемый USB-фонарик Indium SMART, и мобильные аксессуары для молодых профессионалов компании Targus, и новый самый музыкальный в мире мобильник компании Samsung. Впрочем, что касается последнего, то он еще не появился на полках магазинов. Когда это произойдет? Дата выпуска этой новинки еще не определена, но, ежедневно просматривая новости мира мобильных компьютеров на нашем сайте, вы узнаете эту дату первыми. Оставайтесь с нами. MobileDevice.Ru.

15 Ноября, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок за неделю с 7 по 13 ноябя 2005 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

• • •

ACDSee 20

Полнофункциональная коммерческая программа для просмотра, обработки и создания коллекций изображений, разработанная компанией ACD Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Steam 016

Клиент Steam - это программа студии Valve, предназначенная для удалённой работы с одноимённым сервисом распространения компьютерных игр.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS

Русификатор программы Photoshop CS.
Размер файла: 371.74 кБ.

Скачать Подробнее

• • •

Microsoft Office Publisher 2007

Программа для создания и обмена различными маркетинговыми и рекламными материалами. С помощью Microsoft Office Publisher можно создавать рекламные бро

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENGCanon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENG

Драйвер для принтера Canon Laser Shot LBP1120. Версия 1.00.0.007. Для Windows XP.

Скачать Подробнее

Подробнее о ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529

ImTOO 3GP Video Converter - приложение для преобразования медиа-файлов различных форматов в мобильный формат 3GPP и наоборот.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.