Подробнее о ACDSee 20ACDSee 20

Полнофункциональная коммерческая программа для просмотра, обработки и создания коллекций изображений, разработанная компанией ACD Systems.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Finale 2014.0.3163Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий августа

Десятка лучших технологий августа

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц лета?


802.22 Wi-Fi

Организация IEEE опубликовала новую спецификацию протокола 802.22 Wi-Fi, в отличие от существующих версий данного стандарта беспроводной сети, новый протокол обеспечивает высокую «дальнобойность», по сути, это альтернатива сотовой связи. Базовая станция 802.22 Wi-Fi обеспечивает площадь покрытия в 30 тысяч квадратных километров. К сожалению для нашей страны, этот протокол работает на частотах, которые используются аналоговым эфирным телесигналом


 


Специалисты лаборатории Media Lab при Массачусетском технологическом институте представили уменьшенный прототип компактного электромобиля CityCar. Прототип получился совсем маленьким, в него не поместится даже один человек. Зато все инновационные системы вполне работоспособны: кузов машины складывается, чтобы облегчить парковку в ограниченном пространстве, а рулевое управление осуществляется индивидуально для каждого колеса, и машина может разворачиваться на месте.


 


Американские инженеры Майк Тесси (Mike Tassey) и Ричард Перкинс (Richard Perkins) построили хакерский беспилотный самолет WASP. Его размах крыльев составляет 180 см при весе всего 6,5 кг. Компьютерный модуль самолета управляется при помощи системы Linux, присутствует и встроенный накопитель на 32 Гб. На него записываются данные, перехваченные из сетей Wi-Fi и GSM, которые он каким-то образом взламывает.


Сенсор

А ученые Фернандо Патольски (Fernando Patolsky) и Михаэль Иоффе (Michael Ioffe) из Тель-авивского университета озаботились женской честью и разработали то, о чем мечтали земные короли многие столетия. Они создали сенсор, который обнаруживает присутствие посторонних веществ в напитках. Поэтому подсыпать что-либо одинокой даме будет проблематично.


 


Более серьезным вопросом озадачились ученые Гарвардского университета, они скрестили геномы кур и аллигаторов в попытке возродить виды, исчезнувшие много миллионов лет назад. При всей своей непохожести генные коды этих животных содержат множество одинаковых цепочек, восходящих к динозаврам. Правда, вывести новый гибридный вид животного пока не получилось, на сегодняшний день это запрещено по этическим соображениям, поэтому пришлось прервать эксперимент на стадии яйца.


 


Человек по имени Роб Спенс (Rob Spence), наконец, достиг своей цели и заменил отсутствующий глаз модулем с цифровой камерой и беспроводным передатчиком. Активация камеры осуществляется при помощи магнитного модуля, а изображение транслируется на мобильный приемник со LCD-дисплеем.


Apple

Компания Apple всерьез задумалась о внедрении пикопроекторов. Разумеется, у производителя свое видение этого устройства, компания хочет видеть их интерактивными или попросту сенсорными. Более того, в своем новом патенте Apple предлагает объединять изображения с нескольких пикопроекторов в одно интерфейсное пространство. Что любопытно, примерно в то же время аналогичный патент оформила компания Microsoft.


 


Австралийская компания Euclideon разработала принципиально новую технологию компьютерной графики, которая при тех же аппаратных потребностях обеспечивает намного более высокую детализацию изображения, буквально до каждого камешка в насыпи гравия. В основе технологии лежит не использование полигонов в общей конструкции объекта, многоугольники заменены маленькими точками или «атомами». При тех же аппаратных ресурсах качество графики увеличивается в 100 тысяч раз.


 


Порадовали и программисты. В рамках состязания JS1K программистам было предложено написать приложения, уместившись в один килобайт или 1024 байта. Что можно уместить в таком скромном объем данных? Как оказалось, очень и очень многое: физический симулятор, многопользовательскую игру, пасьянс «Паук» и многое другое. Ознакомиться с конкурсными работами можно по этому адресу.



И, наконец, ученые из Creative Machines Lab при Корнелльском университете провели безумный эксперимент: они запустили на двух машинах программы чатбота Cleverbot и заставили их общаться друг с другом. Диалог получился поистине сюрреалистическим, хотя более осмысленным и ровным, чем машинный перевод с одного языка на другой.


12 Сентября, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий августа".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты

• • •

Google Chrome 48.0.2564.109

Новый веб-браузер Google Chrome для Windows сочетает в себе массу преимуществ.

Скачать Скриншоты

• • •

Антивирус Касперского 2015 MR2 15.0.2.361

Kaspersky Anti-Virus - популярный отечественный антивирус, разрабатываемый и поддерживаемый "Лабораторией Касперского".

Скачать Скриншоты

• • •

Sibelius 7.5

Sibelius - это профессиональное компьютерное приложение для работы с нотными партитурами от компании Sibelius Software.

Скачать Скриншоты

• • •

Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Ulead Gif Animator 5.05Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Panda Antivirus 2015 15.1.0 PROPanda Antivirus 2015 15.1.0 PRO

Антивирусная программа Panda Antivirus не первый год известна пользователям как оптимальное решение для защиты от вирусов и других интернет-угроз.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Mustek BearPaw 1200 CU Plus Driver and Panel 1.2Mustek BearPaw 1200 CU Plus Driver and Panel 1.2

Драйвер для сканера Mustek BearPaw 1200 CU Plus с панелью в комплекте.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.