Подробнее о D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10

Драйвер для сетевого адаптера DFE-520TX с автоматическим определением скорости 10/100 Мбит/с, устанавливаемый в ПК со слотом расширения PCI.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Skype 5.1 для WindowsSkype 5.1 для Windows

Новая версия Skype для Windows соединила в себе необычно высокое качество изображения и звука с простотой использования.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Apple iPhone 4S получил модуль Bluetooth 4.0

Apple iPhone 4S получил модуль Bluetooth 4.0

Новый фирменный смартфон от Apple сразу же подвергся нападкам критиков, которых не устроил тот факт, что внешне устройство выглядит так же, как iPhone четвертого поколения. То, что начинка здесь совершенно новая, совершенно никого не волнует: процессор, камера и радиомодули, оказывается, нынче не в чести. Да и новые функции платформы iOS тоже заинтересовали лишь малую долю потенциальных покупателей.


Apple iPhone 4S

Как ни странно, в списке технических характеристик нового iPhone 4S оказался один пункт, который как будто нарочно проигнорировали, а ведь это очередная маленькая революция от производителя. Речь идет о поддержке беспроводного протокола Bluetooth 4.0, это первый смартфон с таким модулем. Данный протокол примечателен, в первую очередь, технологией BLE (Bluetooth low energy), обеспечивающей низкое потребление энергии. Ведь до слез обидно, что огромное число ультрамобильных устройств сегодня не поддерживает стандартных беспроводных протоколов, с головой зарываясь в закрытые проприетарные решения. Универсальные технологии всегда выигрывают в этой борьбе.

 


В режиме сниженного потребления энергии протокол Bluetooth 4.0 потребляет до 100 раз меньше мощности по сравнению со стандартом третьего поколения, но при этом радиус действия чипов составляет неимоверные для всех предыдущих решений 50 метров. Это значит, что пользователь сможет подключать к смартфону любые периферийные устройства, которые смогут постоянно поддерживать связь с телефоном. Это могут быть медицинские приборы, например, датчики сердечного ритма и глюкометры или традиционные беспроводные гарнитуры и наушники. Все это сможет быть постоянно подключено к смартфону, и при этом не нужно будет беспокоиться о заряде аккумуляторов.


7 Октября, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Apple iPhone 4S получил модуль Bluetooth 4.0".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Скриншоты

• • •

Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10

Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC) - универсальный media-плеер для Windows, являющийся ответвлением проекта "Media Player Classic".

Скачать Скриншоты

• • •

Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Скриншоты

• • •

DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1

Драйвер для струйных принтеров HP. Поддерживаются все модели серии F21xx.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.