Подробнее о Adobe Photoshop CC 2015.0.2Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Сайт автора
Подробнее о CloneDVD Ultimate 7.0.0.15CloneDVD Ultimate 7.0.0.15

Программа CloneDVD разработана для высококачественного копирования видео.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Стив Джобс изначально планировал устанавливать процессоры Intel на iPad

Стив Джобс изначально планировал устанавливать процессоры Intel на iPad

В последние несколько лет компании Apple сопутствует умопомрачительный успех, что является следствием появления большого числа инновационных решений. В этой связи особый интерес представляет ретроспектива того, как именно достигался этот успех, и наиболее любопытной фигурой во всей продуктовой линейке является планшетный компьютер Apple iPad, который и по сей день остается наиболее успешным планшетников на мировом рынке.


Apple Intel

Как известно, iPad работает на базе процессоров Apple A4 и A5, эти чипы разработаны на архитектуре ARM, однако это решение далось производителю не так просто. Когда фирменный планшетный компьютер Apple находился еще на стадии разработки, Стив Джобс предполагал, что он будет работать на базе чипа Intel Atom, это было еще на заре партнерства Apple и Intel, говорится в официальной биографии бывшего главы Apple.


 

Но впоследствии перевесило мнение Тони Фейделла (Tony Fadell), который предложил обратиться к ARM-архитектуре и напомнил, что на процессорах этого типа работает большинство современных смартфонов. И хотя производительность их не столь высока, эти чипы обеспечивают очень низкое потребление энергии, а значит, и продолжительное время автономной работы.


 

Когда iPad находился на одной из ранних стадий, и компания рассматривала множество вариантов дальнейшего развития проекта, Стив Джобс обнаружил, что текущие наработки Intel совершенно не отвечают требованиям проекта. Технологии Intel оказались слишком негибкими, а графические процессоры компании вообще не выдерживали никакой критики. В этой связи Apple поглотила несколько компаний, специализирующихся на разработке чипов и представила собственные процессоры A4 и A5, которые сегодня лежат в основе iOS-устройств.


28 Октября, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Стив Джобс изначально планировал устанавливать процессоры Intel на iPad".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты

• • •

BadCopy Pro 4.10

Программы восстановления данных с некорректно работающих накопителей сделали нашу жизнь намного проще. Но BadCopy - настоящий лидер среди такого ПО.

Скачать Скриншоты

• • •

Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Скриншоты

• • •

WinRar 5.21 (x64)

Мощная многофункциональная программа для создания архивов и управления ими. Версия для 64-битных систем Windоws.

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Sim Girls 2.3Sim Girls 2.3

Очень популярная компьютерная игра в стиле аниме, симулятор знакомства с девушками.

Скачать Скриншоты

Подробнее о RealPlayer 16.0.3.51RealPlayer 16.0.3.51

Кроссплатформенный медиа-плеер компании RealNetworks, предназначенный для воспроизведения потокового медиа-содержимого из сети.

Скачать Скриншоты

Подробнее о WebcamMax 8.0.7.6WebcamMax 8.0.7.6

WebcamMax - программа для работы с веб-камерой компьютера с функцией наложения различных видеоэффектов на транслируемое изображение.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.