Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1

Драйвер и пакет управляющих программ для обеспечения взаимодействия устройства Hewlett-Packard Photosmart C4283 с системами MS Windows вида XP-

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок за неделю с 21 по 27 ноября 2005

Обзор мобильных новинок за неделю с 21 по 27 ноября 2005

На прошлой неделе появилось две хорошие новости для поклонников мобильных устройств компании Acer – о скором выпуске недорогих планшетных компьютеров-трансформеров серии TravelMate C200 и об ожидаемом в обозримом будущем появлении на рынке КПК Acer n300, работающего под управлением Windows Mobile 5.0 и оснащенного интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth. Эту же операционную систему решила использовать в своём новом коммуникаторе XDA Mini S и компания O2, эта новинка тоже будет иметь беспроводные интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi, а также 1,3-мегапиксельную камеру и выдвигающуюся клавиатуру.

Кстати, число мобильных устройств с 1,3-мегапиксельными камерами растёт: вот и первый коммуникатор PPC6700 компании Alltel также будет оснащен такой камерой, впрочем, равно как и новый миниатюрный смартфон SDA II от T-Mobile. Последний, правда, будет работать под управлением не самой новой ОС Windows Mobile 2003. Не повезло в этом смысле и «индустриальному» коммуникаторуPanasonic Toughbook CF-P2 – несмотря на неплохие технические характеристики, в этой новинке будет использоваться всё та же ОС Windows Mobile 2003 SE.

Чуть больше повезло владельцам КПК Dell Axim X51/X51v и коммуникаторов HP iPAQ hx2000 – все они получили возможность обновить «прошивки» своих мобильных устройств до Windows Mobile 5.0. Кстати, еще пару слов об обновлениях: компания Microsoft выпустила обновление своего программного обеспечения ActiveSync – новая версия вышла под номером 4.1.

Продолжается активная разработка и новых мобильных игр: на прошлой неделе, к примеру, появилось сообщение о выпуске новой игры Itsy Tipsy для смартфонов на базе ОС Microsoft, а также ремикса коллекции игр Capcom Classics Collection для приставок Sony PSP. Более серьезное программное обеспечение (для перекодирования DVD-фильмов в формат КПК) подготовила для мобильных пользователей компания Makayama – теперь у владельцев устройств на базе Windows Mobile не будет проблем с просмотром видео в пути, так что у них отпадёт необходимость в приобретении iPod с поддержкой воспроизведения видео. Впрочем, конкуренты тоже не сдаются: компания TVMyPod организовала новый сервис по продаже iPod video с уже закачанными в него фильмами.

В секторе «истинных» портативных медиаплееров тоже неплохое пополнение: это и портативные медиаплееры для автомобилистов компании Coby, и новый портативный медиаплеер Media KEG компании Kenwood, и мобильный телевизор Archos AV500. Здесь же, пожалуй, можно отметить и появление нового мобильного ТВ-тюнера WinTV HVR-900 компании Hauppauge Digital.

А вот компания Samsung, к примеру, вообще решила оснащать мультимедийными возможностями некоторые свои новые цифровые камеры; отметилась компания и разработкой выпуском очень необычных моделей сотовых телефонов SPH-S4000 и SCH-S400, реагирующих на жесты своих владельцев. Эту же идею подхватила и компания Analog Devices, которая собирается оснащать мобильники гироскопами.

На прошлой неделе появилось довольно большое число всевозможных устройств хранения данных. К числу подобных новинок можно отнести USB-накопитель FlashPoint, который обменивается информацией со своими «собратьями» без участия компьютера, ударопрочные внешние винчестеры HD-PHG компании Buffalo, карту флэш-памяти формата miniSD ёмкостью 2 Гб компании TEC и самую быструю в мире гигабайтную карту памяти того же формата компании Transcend (которая, кстати, готовит к выпуску первый в мире USB-накопитель JetFlash DSC со встроенной камерой).

Нельзя забывать и о мультимедийных жёстких дисках Screenplay компании Iomega. Она же, кстати, объявила о своих планах по выпуску новых носителей для приводов HD-DVD и Blu-Ray. Компания Maxell вообще решила разрабатывать принципиально новые голографические накопители, а вот Intel, как выяснилось, будет теперь заниматься разработкой новых быстрых чипов флэш-памяти StrataFlash.

Более практичную позицию заняли в компании LG, разработавшей новый «противоугонный» USB-накопитель, и в Kingston, выпустившей «комбайн» для работы с картами памяти всевозможных форматов. Американская компания Digital Foci тоже решила внести свой вклад в дело работы с картами памяти – в результате появилось компактное устройство Media Buddy. Некоторые другие разработчики представили интересные универсальные новинки. Так, например, компания TRENDnet совместила флэш-накопитель и адаптер Wi-Fi в одном компактном USB-устройстве HotFlash TEW-428UF. Интересное техническое решение придумали и разработчики мобильной новинки под названием Gyration Gyrotransport, которая придётся по душе пользователям, которым часто приходится проводить презентации. Но больше всего здесь удивили сотрудники LaCie, оказавшиеся любителями конструктора «Лего».

Число экзотических устройств и аксессуаров также неуклонно увеличивается. К их числу можно причислить, к примеру, USB-ёлку и USB-пылесос, а также ряд специализированных мобильных устройств – например, компактный «электронный помощник» бармена Bar Master Deluxe, мобильный аксессуар для яхтсменов Suunto M9i, сетевой «стоп-кран» Internet Traffic Cop и новинку для родителей-лентяев Magic Pen. Сюда же можно отнести музыкальную подушку Sound Pillow и «подводный» MP3-плеер Finis SwiMP3. Кстати, MP3-плееры теперь можно будет с лёгкостью превращать в портативные FM-радиостанции, чему поспособствовала компания Logitec.

Беспроводные технологии продолжают развиваться: никак не прекращается борьба за лидерство между стандартами CDMA и GSM , что вполне объяснимо, ведь объём рынка мобильной связи растёт, и уже в 2010 году абонентами сотовых сетей станут 3 миллиарда человек. Именно такой бурный рост в этой отрасли и приводит иногда к появлению весьма интересных новинок. К числу последних, например, можно отнести специальную SIM-карту для мобильных блоггеров и появление пары новых сетевых устройств: Wi-Fi роутеров с поддержкой EV-DO компаний Kyocera и D-Link и самого настоящего «сетевого комбайна» Wireless MAXg ADSL2+ производства US Robotics.

Нельзя не отметить и анонсы выхода на рынок ряда интересных Bluetooth-новинок – первого в мире Bluetooth-трекбола Ball компании Chwang Yi, специальных гарнитур для людей с нарушением слуха, замечательной полноразмерной Bluetooth-клавиатуры для КПК Blackberry компании Think Outside и не менее замечательных портативных Bluetooth-принтеров Pentax PocketJet.

Отличная новость поступила в начале прошлой недели с Тайваня – там на специализированной конференции был утвержден в качестве официального международного стандарта корейский аналог WiMAX – стандарт WiBro. Впрочем, до повсеместного применения последнего на практике еще очень далеко, так что и новинки на базе более привычного Wi-Fi продолжают появляться и порой немало удивлять. Заметим, что пресловутый Wi-Fi, к примеру, теперь решено использовать и для борьбы с назойливыми насекомыми.

Компания Netgear, напротив, на прошлой неделе решила уделить больше внимания другому стандарту – HomePlug (с помощью которого можно получать доступ в Интернет через электрическую проводку), выпустив интересный аксессуар – неординарный Ethernet-свитч XE104. Сектор Интернет-телефонии также не остался без внимания: Sony представила новый видеотелефонный Интернет-сервис Instant Video Everywhere, а RadioShark решила организовать на территории США сеть своеобразных хот-спотов ради предоставления всем желающим доступа к сервисам Skype.

В мире портативных сканеров грянуло пополнение в лице USB устройства Neat Receipts Scanalizer, которое по совместительству «умеет» и анализировать документы. Кстати, об анализах: оказывается, что ручные сканеры ДНК появятся раньше, чем ожидалось. Не за горами и появление инновационных портативных проекторов, а также новых камерофонов на базе компактного фотомодуля с автоматической фокусировкой компании 1 Ltd.

Немного жаль, что такие модули (или сравнимые с ними по качеству) не будут применяться в новых веб-камерах компании Elecom, ставших образцом сочетания отличного дизайна и недостаточной функциональности. Может быть, сотрудникам Elecom стоит поучиться у Creative, представившей отличную (стильную и функциональную) веб-камеру Live!Motion? Впрочем, вряд ли все это сможет заменить идею так называемого программируемого дисплея, вживляемого под кожу…

Не дремлют и производители нетрадиционных источников питания для мобильной электроники: так, на прошлой неделе появились полезный для здоровья аксессуар для зарядки аккумуляторов ноутбуков Freecharge Weza и две «солнечных» сумки компании Eclipse Solar Gear, у владельцев которых не будет проблем с питанием мобильных устройств даже в глухом лесу. Солнечную энергию, кстати, теперь будут использовать даже в особых занавесках, которые по ночам будут освещать комнату, а днем – защищать от ярких солнечных лучей.

Что же касается надёжной защиты мобильных компьютеров, то смогут обеспечить новые пуленепробиваемые аксессуары фирмы Chrome или особые сумки для ноутбуков Tech Air 5504, которые даже помогут вернуть украденный компьютер. Ну а если это все-таки не удастся, то некоторым утешением здесь может стать получение бесплатного компьютера.

Словом, производители не устают удивлять нас новыми мобильными устройствами, аксессуарами и сервисами, о которых мы будем продолжать рассказывать вам и в дальнейшем. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

28 Ноября, 2005

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок за неделю с 21 по 27 ноября 2005".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Need for Speed: Underground 2

Абсолютно новая версия известной во всем мире игры - Need for Speed: Underground 2
не проиграет по увлекательности своей предшественнице.

Скачать Скриншоты

• • •

Photoshop CS4 Extended

Графический редактор Adobe Photoshop не первый год занимает лидирующие позиции в спектре своих аналогов.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Norton Ghost 15.0

При помощи Norton Ghost - программной разработки компании Symantec, можно создать образ диска, восстановить и архивировать данные непосредственно в Wi

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDub 1.10.4

VirtualDub — бесплатный редактор для простого линейного видеомонтажа под Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор WarCraft 3 Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее

Подробнее о Microsoft Office Update 2007 SP1 1.0Microsoft Office Update 2007 SP1 1.0

Microsoft Office Update 2007 SP1 - это самый первый пакет обновления приложений, входящих в состав Microsoft Office 2007.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Справочник по тегам HTML 1.0Справочник по тегам HTML 1.0

Каким бы ни считал себя крутым веб-мастер, без справочника по тегам HTML ему не обойтись. Ведь даже пилоты летают с инструкцией на штурвале...

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.