Подробнее о Photoinstrument 7.6 (Build 902)Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Сайт автора
Подробнее о MSN Messenger 8.5MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий октября

Десятка лучших технологий октября

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал октябрь 2011 года?



Инженеры компании Nissan в сотрудничестве с учеными Федеральной политехнической школой Лозанны (EPFL) готовят систему управления автомобилем hands free. Это значит, что водитель больше не должен будет на что-то нажимать в автомобиле или чем-то рулить, автомобиль решает все проблемы самостоятельно. От водителя требуется лишь задать направление движения, указать конечный пункт назначения и просто откинуться в сиденье и наслаждаться дорогой. Все команды машина воспринимает по нейроинтерфейсу, иными словами, машина читает мысли.


 


Студент Принстонского университета Ной Джафферис (Noah Jafferis) построил первый прототип того, что можно назвать ковром-самолетом. Объект выполнен из особого материала, сочетающего проводники и электрические сенсоры. При воздействии электрического тока этот ковер-самолет создает управляемые воздушные волны, которые помогают ему подниматься в воздух и даже двигаться по горизонтали со скоростью 1 см/с. правда, текущий прототип еще очень далек от того, чтобы поднимать в воздухе еще и человека, для этого понадобится ковер длиной коло 50 метров.


 


Разработчики робота ASIMO из компании Honda обучили машину новому трюку, теперь она может в точности повторять движения оператора. Для этого робота подключили к компьютеру, который получает сигналы от игрового жестового контроллера MS Kinect. Целью данного проекта является обучение интеллектуального робота естественной человеческой жестикуляции, которая является неотъемлемой частью повседневного общения. Ведь человек говорит не только ртом, но также мимикой и руками.



Ученые из института Лейбница в Дрездене озаботились задачей по доставке активно действующих веществ в медицинских препаратов точно по месту назначения. Ведь если лишь один орган человека нуждается в лечении, то нет смысла осуществлять подобное воздействие на весь организм в целом. Это, во-первых, увеличивает быстродействие медикаментов, а во-вторых уменьшает число побочных эффектов. Для точной доставки препаратов к конкретным органам разработчики предлагают использовать платиновые наноракеты, топливом для которых служит смесь кислорода и перекиси водорода.


 


Совершенно безумную и даже пугающую разработку представили ученые университета Дьюка (США), они вмешались в самый сложный орган у живых существ. В мозг. Благо на данном этапе они еще не стали связываться с человеческим мозгом, а ограничились обезьянами. Они имплантировали обезьяне в мозг компьютерный чип, который создает животному полноценную иллюзию существования тех или иных предметов, которых в реальности просто нет. Однако обезьяна с этим не согласна, она не только видит эти объекты, она их может пощупать и даже управлять ими.


 


Частная компания Raytheon при финансовом участии американского оборонного агентства DARPA разработала первую версию электронного голосового синхронного переводчика, работающего в режиме реального времени. Основу переводчика составляет мобильное приложение под Google Android. Каждая сказанная одним из собеседников реплика отправляется в «облако», где распознается и переводится, после чего перевод в текстовом формате отправляется обратно на смартфон, который озвучивает ее с помощью голосового синтезатора. В настоящее время разработчики пытаются создать версию системы, не привязанной к «облаку», потому что в условиях боя доступ к Интернету возможен далеко не всегда.



Ученые сингапурского Института исследования материалов IMRE нашли способ увеличить емкость винчестера. Оказывается, для этого магнитную пластину нужно... посолить! При помощи обычной поваренной соли на месте одного магнитного домена можно поместить целых шесть магнитных кристаллов, соответствующим образом возрастет и объем жесткого диска. В настоящее время технология всесторонне исследуется и тестируется, вероятно, в будущем (не ближайшем, конечно) старые добрые винчестеры докажут нам, что их еще рано сбрасывать со счетов.


 


Еще более революционной разработкой похвастались ученые Северо-Западного университета (США). Они считают, что на смену специализированным интегральным платам скоро придут универсальные, способные изменять свои свойства в режиме реального времени. Это станет возможным, благодаря универсальным электронным компонентам, которые могут играть роль транзисторов, резисторов и диодов. Команда на изменение свойств подается с процессора, после чего происходит изменение архитектуры компонента. Компьютеры на таких элементах всегда будут иметь оптимальную производительность.


 


Компания Lytro осуществила настоящую революцию в мире фотокамер. Профессиональные фотографы тратят кучу времени и сил на правильную фокусировку камер, и если допустить хотя бы малейшую ошибку, мгновение будет упущено, а фотография безнадежно испорчена. Поэтому основатель компании Lytro Жень Нг (Ren Ng) разработал технологию, которая позволяет снимать во всех фокусах сразу. Владелец камеры просто спускает затвор, сохраняет снимок на компьютер и только после этого выбирает на фотографии нужный фокус.



И, наконец, компания Nokia все-таки воплотила прекрасную и нереальную мечту о гибких электронных устройствах, представив первый прототип мобильного гаджета с «гибким» интерфейсом. Изгиб корпуса устройства Nokia Kinetic позволяет управлять его меню. Крутящее движение переключает активные пункты, а выгибание на себя означает выбор, если это меню, или масштабирование, если это картинка или навигационная карта. Разумеется, в ближайшее время таких гаджетов в серийном производстве ожидать не стоит.


15 Ноября, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий октября".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Bomberman 3.05

Старый-добрый "Бомбермэн". Взорвите своего противника!

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDub 1.10.4

VirtualDub — бесплатный редактор для простого линейного видеомонтажа под Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2400 CU Plus версии 1.2 для Windows XP / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit / Windows 7 32bit / Windows 7 64bit.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05

Драйверы многофункционального лазерного принтера i-SENSYS фирмы Canon для систем MS Windows и Mac OS. Выпуск 2010 года.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Street Fighter 2Street Fighter 2

Возьмите билет в прошлое и сыграйте в эту потрясающую ретро игру!

Скачать Скриншоты

Подробнее о ATI Radeon 9200 Driver 14.4ATI Radeon 9200 Driver 14.4

Последний официальный драйвер графических карт ATI Radeon предназначенный для платформы MS Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Opera Mini 5.1Opera Mini 5.1

При помощи интернет-браузера Opera Mini, который поддерживает Java, мир мобильного Интернета станет доступнее, ярче и интереснее.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.