Подробнее о ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12

Драйвера для графической карты ATI Radeon 9600 к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/Linux/Mac OS.

Скачать Сайт автора
Подробнее о DivX Plus 10.2.6DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Сравнение Kindle Fire, iPad 2, Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer

Сравнение Kindle Fire, iPad 2, Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer

Компания Amazon недавно представила собственный планшетный компьютер-электронную книгу, 7-дюймовый Kindle Fire, позиционируемый как соперник девайсу от Apple. Но по размеру новинка больше соответствует Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer, поэтому в сегодняшнем обзоре мы сравним Kindle Fire, iPad 2, Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer.



Операционная система


Kindle Fire работает под управлением собственной особой операционной системы, разработанной Amazon. Но, по слухам, компания разработала ее на базе  Android 2.2 Froyo. HTC Flyer также работает на основе кастомизированного программного обеспечения, основанного на операционной системе от Google – Android 2.3 Gingerbread. iPad 2 работает под управлением хорошо нам знакомой iOS 4, которую можно обновить до iOS 5. И, наконец, Galaxy Tab 7.7 работает на базе специально разработанной для планшетных компьютеров ОС Android 3.0 Honeycomb, его вы видите на фото ниже.


Сравнение Kindle Fire, iPad 2, Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer

Стоимость


Стоимость Kindle Fire в США составляет 199 долларов, такая низкая цена обусловлена тем, что за контент для нового планшета-«читалки» пользователи будут платить интернет-магазину дополнительно. iPad 2 с 16 гигабайтами встроенной памяти стоит 399 долларов, а HTC Flyer с тем же количеством памяти – 329. И, наконец, Samsung Galaxy Tab 7.7 стоит 699 евро.


Толщина и вес


7-дюймовый Kindle Fire имеет корпус толщиной 11,4 миллиметра и он заметно толще iPad 2 с диагональю 9,7 дюйма и толщиной 8,8 миллиметра. Хотя 7-дюймовый HTC Flyer еще толще, в самой широкой части толщина этого планшетного компьютера составляет 13,2 миллиметра. Самым «стройным» в нашем обзоре является Galaxy Tab 7.7 толщиной 7,9 миллиметров. Что касается веса, Samsung Galaxy Tab 7.7 побеждает и тут с весом 335 граммов. Второе место досталось новенькому Kindle Fire с весом 414 граммов, третье и четвертое, соответственно, заняли 421-граммовый HTC Flyer и 601-граммовый iPad 2 в версии с Wi-Fi. На фото ниже - победитель в этой категории.


Сравнение Kindle Fire, iPad 2, Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer

Разрешение дисплея


Разрешение Kindle Fire и HTC Fly одинаково и составляет 1024х600 пикселей. Разрешение 9,7-дюймового экрана iPad 2 равно 1024х768 пикселей, а 7,7-дюймовый Samsung Galaxy Tab 7.7 может похвастаться разрешением 1280х800 пикселей.


Тип дисплея


Планшетные компьютеры Kindle Fire и iPad 2 оснащены мультисенсорными жидкокристаллическими IPS-панелями, HTC Flyer получил емкостной жидкокристаллический дисплей, а Samsung Galaxy Tab стал первым в своем классе устройством с дисплеем Super AMOLED Plus.


Процессор


Все планшетники, кроме HTC Flyer, получили двухъядерные чипы. При этом девайс от HTC вовсе не остался обделенным процессорной мощностью – он работает на базе довольно быстрого чипа Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц. iPad 2 оснащен процессором Apple A5, а Galaxy Tab 7.7 использует процессор с частотой 1,4 ГГц. Частота чипа Texas Instruments OMAP4 в планшетном компьютере Kindle Fire составляет 1 ГГц.


Оперативная и встроенная память


Kindle Fire оснащен 512 мегабайтами оперативной памяти, как и iPad 2. При этом устройство имеет самое меньшее количество встроенной памяти  из всех альтернатив – всего 8 гигабайтов. iPad 2, как вам уже наверняка известно, доступен в моделях с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти, также, как и Samsung Galaxy Tab 7.7. Flyer продается в версиях с 16 и 32 гигабайтами дискового пространства. При этом девайсы от Samsung и HTC получили 1 гигабайт оперативной памяти.


Сравнение Kindle Fire, iPad 2, Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer

Камера и видео


Kindle Fire единственный в нашем обзоре не имеет микрофона или камеры. Все остальные планшетные компьютеры могут записывать видео высокой четкости 720р и оснащены как камерами на задней панели, так и фронтальными сенсорами. HTC Flyer в этом пункте стал победителем с 5-мегапиксельной камерой.


Сравнение Kindle Fire, iPad 2, Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer

Связь


Kindle Fire может выйти в интернет исключительно с помощью Wi-Fi. Все остальные планшетные компьютеры продаются на рынке как в версии только с Wi-Fi, так и в версии Wi-Fi + 3G. Причем девайс от Amazon не оснащен ни Bluetooth, ни GPS-модулем.


Аккумулятор


В то время как iPad 2 и Samung Galaxy Tab 7.7 могут от одной зарядки проработать до 10 часов, батареи Kindle Fire хватает только на 8, столько же работает HTC Flyer.


Сравнение Kindle Fire, iPad 2, Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer

Итоги


Хотя Kindle Fire пока что доступен далеко не всем пользователям, рано или поздно до него можно будет добраться. Проблема планшетного компьютера от Amazon заключается в том, что его пользователи ожидают от таблетки не меньшей функциональности, чем у iPad и подобных ему девайсов, но у этого устройства совсем другая концепция. Фактически, это приемник контента, который пользователи должны покупать за дополнительные средства. Хотя, если производитель озаботится выпуском 3G-модели, Kindle Fire получит намного больше внимания и действительно сможет конкурировать с такими компьютерами, как iPad 2 и Samsung Galaxy Tab 7.7.


22 Ноября, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Сравнение Kindle Fire, iPad 2, Galaxy Tab 7.7 и HTC Flyer".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Xerox Phaser 3117 Printer Driver 3.04.05.02

Драйвер печатающего устройства Phaser 3117 компании Xerox для систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

• • •

MySQL 5.7.17

Теперь скачать MySQL Community Edition - одну из самых популярных в мире баз данных можно совершенно бесплатно.

Скачать Скриншоты

• • •

EMule Plus 1.2e

С помощью дополненной версии известнейшей программы скачивания и поиска файлов в P2P сети eDonkey2000 eMule Plus вы сможете гораздо больше, чем могли.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA MP210 Driver 1.01

Драйвер версии 1.00a для многофункционального устройства Canon PIXMA MP210 для Windows 2000/XP/Vista/7.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Macromedia Flash Player 18.0.0.209Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Trojan Remover 6.9.4Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ACDSee 20ACDSee 20

Полнофункциональная коммерческая программа для просмотра, обработки и создания коллекций изображений, разработанная компанией ACD Systems.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.