Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о FileFormatConverters 4FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий ноября

Десятка лучших технологий ноября

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц осени?



Японская компания NSK представила первую в мире роботизированную собаку-поводыря. Главные достоинства машины очевидны, если учесть, что она предназначается для слепых. Разработчик делает упор на продвинутую автономную навигацию, машина не только поддерживает ориентирование по GPS, здесь есть встроенная система обнаружения и огибания препятствий, а также расширенное голосовое управление. Максимальная скорость робота составляет 3,8 км/ч.


 


Ученые Токийского университета нашли способ получения электроэнергии из звуковых волн, в качестве генератора используется, как можно было догадаться, микрофон. Правда, не один, а сразу шесть. Разработчики установили несколько таких массивов микрофонов и подключили к ним маленькие светодиодные огоньки. Если взять достаточно мощный источник звука и направить его на микрофоны, связанные с ними светодиоды загораются. Теперь разработчикам остается выяснить, в каких целях будет использоваться данное изобретение.


 


Инженеры университета Северной Каролины увлеклись, казалось бы, далекой от научных исследований темой оригами и реализовали ее в новом прототипе. В основу разработки легло использование особого фотоактивного материала, который начинает механически изменяться, попав под воздействие инфракрасного излучения. Изготовив с применением этого материала складную фигурку из прозрачного пластика, разработчики заставили ее складываться и раскладываться под воздействием инфракрасного света.



А вот программисты Стэнфорда замахнулись на нечто криминальное, они разработали систему, способную взламывать капча-коды. Таких систем сегодня существует великое множество, однако разработка из Стэнфордского университета отличается высокой эффективностью на грани с искусственным интеллектом. Программа легко обошла 93% тестов на ресурсе MegaUpload, 66% тестов на сервисе Visa Authorize.net и 70% задач на сайте Blizzard Entertainment. А самыми стойкими оказались технологии Google и reCaptcha, с ними система справиться не смогла.


 


Дкотор Грегг Хоумер (Gregg Homer) из Лагуна-Бич (США, шт. Калифорния) еще десять лет назад запатентовал процедуру по лазерному обесцвечиванию радужной оболочки глаза. Тщательно выверенный по мощности лазерный луч направляется на радужку и высокой температурой выжигает весь меланин, в результате глаза становятся голубыми или серыми. Как утверждает создатель технологии, это совершенно безопасная процедура, и по прошествии двух-трех недель радужка возвращает естественный цвет. Процедура занимает всего 30 секунд и стоит 5 тысяч долларов.


 


Компания NVIDIA активно занимается миниатюризацией электронных компонентов, чего стоит, например, ее фирменный процессор Tegra 2 или его новая третья версия. Однако разработчик не собирается останавливаться на достигнутом. После ультрамощных смартфонов и планшетных компьютеров, выполняющих самые невероятные задачи, на рынке появятся сверхкомпактные компьютеры, размеры которых будут сопоставимы с размерами флешки. Такие машины можно будет напрямую подключать к крупноформатным компьютерным мониторам. Компания NVIDIA оформила патент на данный форм-фактор.



Китайские ученые построили суперкомпьютер Sunway, данный агрегат показывает очень высокую производительность, попав в двадцатку самых мощных в мире суперкомпьютеров. Примечательным моментом в данной разработке является то, что машина построена исключительно на процессорах китайской разработки и производства, архитектур Intel, AVIDIA и AMD здесь нет вообще. Система использует 8700 процессоров ShenWei SW1600, произведенных на заводе в Шанхае. Соответствующим образом оптимизировано и программное обеспечение.


 


Не теряла времени компания Intel, она представила новый 50-ядерный сопроцессор Knights Corner, он относится к новой линейке Many Integrated Core (MIC). Разработчик предрекает активное развитие параллельного программирования, особая архитектура софта позволяет добиваться высокой производительности при небольшой тактовой частоте ядер. Процессор произведен по технологическому процессу 22 нм, поэтому его потребление энергии относительно невысоко.


 


Команда ученых из нескольких исследовательских институтов Европы объединилась для проекта по разработке «клеточного эквивалента компьютерной операционной системы». Инженеры создают универсальную формулу и алгоритм для выращивания клеток с заранее заданными функциями. Это могут быть или определенные внутренние органы, или даже целые живые организмы. Идеальные домашние животные или трансплантация частей тела перестанут быть проблемой.



Ученые Калифорнийского университета в Ирвине, Калифорнийского технологического института и компании HRL Laboratories совместными усилиями разработали самый легкий в мире материал, он получил название «ультралегкая металлическая микрорешетка». Текущий прототип изготовлен на 90% из никеля, хотя на самом деле это может быть любой материал. По сути, это просто особое плетение из ультратонкой полой проволоки. Оптимизированная конструкция обладает на удивление высокими ударопрочными свойствами.


19 Декабря, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий ноября".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek BearPaw 1200 CU Plus Driver and Panel 1.2

Драйвер для сканера Mustek BearPaw 1200 CU Plus с панелью в комплекте.

Скачать Скриншоты

• • •

Sibelius 7.5

Sibelius - это профессиональное компьютерное приложение для работы с нотными партитурами от компании Sibelius Software.

Скачать Скриншоты

• • •

NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты

• • •

RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Windows XP SP2 (Service Pack 2) Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Skype 5.1 для WindowsSkype 5.1 для Windows

Новая версия Skype для Windows соединила в себе необычно высокое качество изображения и звука с простотой использования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client

Представляем вашему вниманию одну из наиболее популярных онлайновых игр - Lineage 2 - Chaotic Throne.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.