Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Сайт автора
Подробнее о AIMP AIMP v4.13, build 1897AIMP AIMP v4.13, build 1897

AIMP - отечественный многофункциональный аудио-плеер, разработанный программистом Артёмом Измайловым.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


PocketBook 611 Basic: неожиданно приятная читалка

PocketBook 611 Basic: неожиданно приятная читалка

Не так давно линейка электронных ридеров компании PocketBook пополнилась очередной моделью – PocketBook 611 Basic. В названии отражена суть этого гаджета: он представляет собой самую простую и легкую модель в линейке 6-дюймовых читалок компании. Все предыдущие ридеры PocketBook с 6-дюймовыми дисплеями обладали расширенным набором функций и ощутимо более высокой ценой.



Дизайн PocketBook 611 Basic можно с уверенностью назвать минималистичным. Форма корпуса аккуратна и эргономична. Обтекаемый контур и слегка расширенный корпус внизу – все для максимального удобства в использовании. Устройство комфортно держать в руке – даже в одной, не говоря уже о двух. А размеры и способ размещения клавиш обеспечивают простое и понятное управление устройством. Кнопки управления гаджетом расположены под экраном и представляют собой пятипозиционный джойстик в виде кольца и две дополнительные клавиши слева и справа от джойстика. На нижнем торце ридера находится microUSB-разъем, слот для карты памяти (формата microSD), кнопка reset и кнопка питания. Доступные цветовые решения – серое и белое. Качество сборки ридера на достаточно высоком уровне. PocketBook 611 Basic является одним из самых тонких и легких 6-дюймовых ридеров не только среди устройств PocketBook, но и на российском рынке в целом. Его толщина – 9,7 мм, а вес – 175 г.


PocketBook 611 Basic

В PocketBook 611 Basic используется 6-дюймовый дисплей на базе электронных чернил (E-Ink Vizplex третьего поколения) с разрешением 600 на 800 точек. Экран поддерживает палитру в 16 градаций серого цвета, что позволяет отображать сложные схемы и иллюстрации. Технология Е-Ink делает экраны ридеров очень похожими на обычную бумагу. Более того, эта технология не вредит глазам, так как в E-Ink-экранах отсутствует мерцание, характерное для TFT-дисплеев. Глаза не напрягаются, благодаря этому и меньше устают: читать можно часами – зрение сохранится прежним. И читать можно не просто часами, а даже неделями – одного заряда батареи PocketBook 611 Basic хватает на 8000 страниц. Это объясняется тем, что заряд батареи тратится только во время смены изображения на экране, то есть статичная картинка на экранах E-Ink может отображаться практически неограниченное количество времени.



Все продукты PocketBook славятся мультиформатностью, и PocketBook 611 Basic в этом плане не отличается от своих собратьев. Устройство поддерживает 14 текстовых форматов: PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR и FB2.ZIP. Кроме того, оно «дружит» с графикой в JPEG, BMP, PNG и TIFF. Предусмотрены гибкие настройки для чтения текстовых документов. Можно выбрать оптимальный  шрифт и размер или же добавить свой шрифт. Кроме этого, есть возможность сохранить свои настройки в отдельном профиле. Правда, в модели отсутствуют выход на наушники и динамики, а значит, нет и поддержки МР3.


PocketBook 611 Basic

Поддерживает устройство и Wi-Fi. В базовый набор дополнительных функций входит интернет-браузер, набор словарей ABBYY Lingvo, RSS-клиент и клиент для быстрого доступа к магазину электронной литературы BookLand.Net. PocketBook 611 Basic работает на базе процессора Freescale мощностью 800 МГц (против 533 МГц в ридерах линейки Pro). Объем оперативной памяти равен 128 Мб. Ресурсов платформы вполне достаточно, чтобы обеспечить быструю и стабильную работу устройства. Для хранения информации предусмотрено 2 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения картами памяти формата microSD).  



Стоимость модели – около 5,5 тысяч рублей. Весьма приятный ценник для 6-дюймовой модели от лидеры рынка (доля PocketBook на рынке читалок – около 40%).


23 Декабря, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "PocketBook 611 Basic: неожиданно приятная читалка".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Vk-Downloader 1.0.1.0

Vk-Downloader - это небольшая и удобная программа для скачивания аудио и видео файлов с социальной сети Вконтакте. ru.

Скачать Скриншоты

• • •

Partition Magic 8.05 PRO

Partition Magic - утилита для разбивки физического диска компьютера на логические разделы и управления ими без потери данных.

Скачать Скриншоты

• • •

Finereader 8.0 Mac OS

Всемирно известная программа, для сканирования и распознавания текста, графики, изображений.

Скачать Скриншоты

• • •

Lexmark Z601-Z615 Driver

Драйвера для серии струйных принтеров компании Lexmark моделей Z601 / Z602 / Z603 / Z604 / Z605 / Z612 / Z614 / Z615. Мультиязычная версия.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90d

Драйвер для принтера Canon PIXMA iP1600. Версия 1.90 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP и Mac OS X.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203

Драйвера USB-кабеля Prolific PL-2303. Версии драйверов предназначены для Windows 7, но также работают в Windows XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021

Драйвера принтера HP Deskjet 1280 для операционных систем MS DOS, Windows, Mac OS и Linux (32-64 bit).

Скачать Скриншоты

Подробнее о ABBYY Lingvo x6ABBYY Lingvo x6

ABBYY Lingvo x5 PRO - последняя версия электронных словарей российской компании ABBYY, вышедшая в 2011 году.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.