Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XPCanon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XP

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Совместим с Windows 2000/XP.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий января

Десятка лучших технологий января

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал первый месяц 2012 года?


ZiiLabs

Многие крупные производители электроники сегодня выходят на рынок планшетных компьютеров. Большинство идет по пути наименьшего сопротивления и использует для своей продукции чужие разработки, в частности, мобильные процессоры Qualcomm и NVIDIA. А вот компания Creative учредила для планшетов собственный бренд ZiiLabs, который анонсировал новый стоядерный мобильный процессор ZMS-40. Отмечается, что его производительность сравнима с показателями четырехъядерных аналогов других разработчиков, дополнительные 96 ядер используются для обработки тех или иных медиаданных. В конечном итоге, это позволяет существенно снизить расход заряда аккумулятора


 


На прошедшей в январе выставке CES 2012 компания Sony представила прототип телевизора, чей экран изготовлен по технологии Crystal LED. Как можно догадаться по названию, в основе данной технологии лежит использование светодиодов. Только не органических, которые применяются в OLED-панелях, а полупроводниковых. Crystal LED значительно опережает технологию LCD по целому ряду параметров. Эти панели типа в 3,5 раза превосходят стандартные LCD в аспекте контраста, в 1,4 раза в аспекте цветового диапазона, а время отклика у Crystal LED в целых 10 раз меньше. О запуске телевизоров нового поколения в серийное производство пока не сообщается ничего, неизвестна и их ориентировочная стоимость.


 


Американская компания Special Operations Apps разработала решение, которое позволит сделать камуфляж значительно эффективнее, маскировочный орнамент нового поколения адаптируется под конкретную местность и все ее особенности. В качестве исходных данных система использует снимки местности, полученные из различных источников: спутники, разведывательные беспилотники, а также фотографии с наземной разведки. После этого уникальный алгоритм осуществляет обработку данных, генерирует камуфляжный рисунок и наносит его непосредственно на ткань. В перспективе компания представит одежду с гибкими дисплеями, которые смогут изменять свой цвет в реальном времени, делая маскировку еще более эффективной.


Apple

Очередную патентную заявку подала компания Apple, в новом документе речь идет о трехмерном пользовательском интерфейсе. Вместо традиционных иконок и меню пользователь видит полноценное трехмерное пространство, настоящее помещение, в котором файлы, папки и функции оформлены под предметы интерьера. При этом дисплей становится «воображаемым видоискателем камеры», для путешествия по такому трехмерному меню пользователь перемещает смартфон в пространстве, в качестве элемента ввода выступает не сенсорный дисплей, а гироскоп и цифровой компас, которые уже давно присутствуют в конструкции iPhone.


 


Компания AMD представила собственное решение, призванное составить конкуренцию интерфейсу Intel Thunderbolt, новый интерфейс получил название Lightning Bolt, он объединяет в себе технологии USB 3.0 и DisplayPort. Для реализации этого интерфейса разработчик использовал один контроллер. Технология AMD Lightning Bolt позволяет решать сразу три задачи: передачу данных, трансляцию видеоряда, а также питание внешних устройств. При этом скорость передачи данных оказывается несколько ниже скорости USB 3.0, но все-таки значительно выше USB 2.0. К тому же стоимость контроллера AMD Lightning Bolt составляет всего один доллар против 40 долларов у Intel Thunderbolt.


 


Собственную версию мобильной операционной системы Android разработали сотрудники американского Агентства национальной безопасности (АНБ), она получила название SE Android (SE означает Security Enhanced то есть с повышенной безопасностью). Для обеспечения максимальной защиты здесь используется система полномочного управления доступом (Mandatory Access Control) к ядру Linux, лежащему в основе Android. На текущий момент система существует только в виде настольного эмулятора, однако в обозримом будущем она будет издаваться в виде прошивок для смартфонов, которые продаются на общедоступном рынке.


BMW

Немецкий автопроизводитель BMW разработал систему для беспилотного управления автомобилем, система получила название ConnectedDrive Connect. Она включает в себя целый арсенал сенсоров и датчиков: лазерные и обычные камеры, ультразвуковые сенсоры, радары, лазерные сканеры и многое другое. Все это используется для того, чтобы машина самостоятельно ориентировалась в пространстве. Успешно завершились первые испытания этой системы, она была установлена на фирменный седан BMW пятой серии, сидящему за рулем машины пилоту ни разу не пришлось корректировать курс, заданный самой машиной.


 


Компания Microsoft получила патенты на две новые технологии. В первом патенте описана технология безопасного беспроводного подключения двух устройств друг к другу, оно осуществляется в два этапа. Сначала этапе устройства обмениваются запросами на подключение, сверяясь со списками поддерживаемых клиентов, после чего отправляют друг другу криптографические ключи, чтобы дальнейшая передача данных осуществлялась в зашифрованном виде. Во втором патенте говорится о камере, которая не только производит съемку объектов, но также оценивает расстояние до них. Для этого в конструкции камеры предусматриваются не только стандартные оптические элементы и сенсоры, но также компонент, который испускает свет короткими импульсами и отслеживает отражения этих импульсов. Это позволяет создавать трехмерные карты помещений.


 


Ученые эдинбургского университета Нэпьер (Шотландия) разработали технологию, которая позволяет изготавливать топливо для автомобилей из отходов, которые образуются при производстве виски. Ежегодный объем отходов от индустрии шотландского виски составляет 500 тыс. тонн, конечно же, лучше использовать данный ресурс в деле, чем терять время на поиски безопасных методов его утилизации. Полученное таким образом топливо можно использовать вместо бензина, не проводя модификации двигателя. Для вывода технологии на коммерческие рельсы ученые учредили компанию Celtic Renewables.


IBM

Компания IBM объявила о создании первого в мире транзистора, в основе которого лежит использование нанотрубок, новая технология соответствует техпроцессу 9 нм, электронные компоненты на таком уровне не удавалось создать ни одному разработчику электроники. В частности, Intel лишь недавно освоила технологию 22 нм, она ляжет в основу трехмерных транзисторов Tri-Gate. А инженеры IBM выразили заявили, что транзисторы на нанотрубках работают намного эффективнее традиционных кремниевых.


13 Февраля, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий января".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AIMP AIMP v4.13, build 1897

AIMP - отечественный многофункциональный аудио-плеер, разработанный программистом Артёмом Измайловым.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction

Перевод игры Diablo II: Lord of Destruction версий 1.07-1.11b от компании "Фаргус".

Скачать Подробнее

• • •

Xerox Phaser 3117 Printer Driver 3.04.05.02

Драйвер печатающего устройства Phaser 3117 компании Xerox для систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Muvee Reveal X Individual 11.0.0.26762

Программа Muvee Reveal позволяет пользователю полностью автоматически создавать фильмы из домашних коллекций видео и фотографий.

Скачать Скриншоты

• • •

Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10

Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC) - универсальный media-плеер для Windows, являющийся ответвлением проекта "Media Player Classic".

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о FLY 2000 TV 2.38 RC2FLY 2000 TV 2.38 RC2

Программа для компьютерных TV тюнеров FLY 2000 TV, которые построены на чипах Philips SAA7133, SAA7130, SAA7135 и SAA7134 .

Скачать Скриншоты

Подробнее о Picasa 3.9Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ATI Radeon HD 3xxx Drivers 13.1ATI Radeon HD 3xxx Drivers 13.1

Пакет драйверов для графической карты ATI Radeon HD серии 3xxx к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/7 (x32/x64) и Linux.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.