Подробнее о Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3

Русификатор английской версии CorelDRAW Graphics Suite 12.0.0.458 Retail.

Скачать Скриншоты
Подробнее о PassView 1.63PassView 1.63

Программа PassView может открывать пароли от многих известных программ и ресурсов, а также показывать пароли из под звездочек.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий марта

Десятка лучших технологий марта

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал первый месяц весны?


Sony Xperia sola

Одной из самых удивительных технологий марта стал бесконтактный сенсорный экран на новом смартфоне Sony Xperia sola. Интерфейс получил название «floating touch». Изготовленный по особой технологии сенсорный экран поверхностно-емкостного типа. Но его поверхности проходит ток достаточно большой величины, чтобы обнаруживать присутствие пальцев пользователя с расстояния до 20 мм. Проблема сенсорной панели этого типа состоит в том, что она способна обнаруживать ввод только с одной точки, функция мультитач на этом дисплее не поддерживается.



Удивительную разработку представили двое японских инженеров, машина получила название SpeechJammer, она предназначена для того, чтобы заставить говорящего человека быстро замолчать. Машина состоит из направленного микрофона и массива направленных динамиков. SpeechJammer производит запись речи человека, после чего воспроизводит ее с задержкой 0,2 секунды. Как оказалось, этого достаточно, чтобы в мозгу возник диссонанс, связанный со сбоем обратной связи, поскольку говорящий не слышит собственный голос в реальном времени.


 


Инженеры отдела Microsoft Research построили мобильную интерактивную систему дополненной реальности на базе пикопроектора. Система получила название Wearable Multitouch Projector, при помощи проектора она превращает в сенсорный дисплей практически любую поверхность, вертикальную, горизонтальную или наклонную. Коснувшись пальцем синей точки, пользователь вызывает на экран интерфейс, напоминающий Windows Phone, доступен набиратель номера, программа для рисования, а также навигационные функции. Когда-нибудь такие устройства обязательно поступят в серийное производство.


Google

Мобильными интерфейсами интересуется и компания Google, которая подала патентную заявку на пространственный жестовый контроллер для мобильных устройств. Это значит, что владельцы смартфонов и планшетных компьютеров смогут управлять ими посредством простых взмахов рук перед дисплеем, все движения система обнаруживает при помощи стандартной фронтальной камеры, предназначенной для видеосвязи. Помимо собственно интерфейса, Google перечислила в документе некоторые конкретные команды: одиночное и двойное касание, наведение, удержание и скольжение. Жестовый ввод может использоваться для управления телефонными звонками (принятия или самостоятельного вызова), навигации по меню и мультимедийным функциям


 


Нечто столь же интересное задумала компания Apple, которая тоже оформила соответствующую патентную заявку. На этот раз компания ведет речь о функции автоспуска для камеры. Обычно момент автоспуска задается при помощи таймера, однако Apple решила сделать данную функцию интеллектуальной, привязав ее к системе распознавания лица. Владелец камеры (iPad/iPhone/iPad touch) при регистрации на устройстве фотографируется на камеру, и устройство запоминает его лицо. После этого функция автоспуска затвора может быть привязана к факту его появления в кадре, камера делает снимок, как только видит своего владельца.


 


Ученые университета Южной Каролины разработали систему, которая обеспечивает самую надежную связь в любых условиях, сигнал может пройти между двумя любыми точками, даже сквозь Землю. Все дело в том, что для связи между двумя точками используются не радиоволны, а поток сверхлегких частиц нейтрино, обеспечивающих невероятно высокую проникающую способность. Проблема системы в том, что она слишком громоздка, необходим огромный ускоритель частиц и многотонный их детектор, поэтому использовать нейтрино на мобильных телефонах и планшетах мы не сможем еще очень долгие годы.



Ученые Массачусетского технологического института построили систему, позволяющую видеть скрытые объекты, которые располагаются за стеной. Для этого используется импульсная лазерная установка, чувствительная камера, а также компьютер с системой трехмерного моделирования. Единожды испущенный лазерный импульс многократно отражается от стен и всех объектов, расположенных в комнате, после чего отдельные фотоны попадают в объектив сверхчувствительной камеры. Вычислив время прибытия фотона и направление его движения, можно определить расположение точки, от которой он отразился а, значит, и восстановить исходный объект.


 


Инженер Дэвид Эдвардс, который специализируется на технологиях биомедицины, разработал съедобную упаковку для различных объектов питания, причем один и тот же материал подходит для различных товаров. Контейнеры изготовлены из мембран на основе биоразлагаемых полимеров и частиц пищевых продуктов. Эти продукты придают упаковке вкус, поэтому вмешательство химии, то есть синтетических пищевых ароматизаторов не требуется. Уже разработаны прототипы для апельсинового сока, овощного супа гаспачо и вина, упаковка имеет вкус соответственно апельсина, помидора и винограда. Продукт легко утилизируется и не загрязняет окружающую среду.


 


Компания AT&T заинтересовалась автомобильными решениями. Совместно со специалистами университета Карнеги-Меллона инженеры AT&T разрабатывают систему виброприводов на рулевом колесе машины. Массив моторчиков сообщает водителю различную информацию, например, передает инструкции с навигатора. Серия вибраций по часовой стрелке означает поворот направо, серия вибраций против часовой — поворот налево. При помощи других сигналов система сможет уведомлять водителя, например, о расстоянии до объектов при парковке или о присутствии машин в слепой зоне.



Компания Boston Dynamics при поддержке агентства построила новый прототип робота Cheetah как самой быстрой в мире шагающей машины. Оказывается, рекорд в этом зачете оставался непобитым еще с 1989 года, когда удалось развить скорость в 21 км/ч. Cheetah, то есть «гепард» разогнался до 28,8 км/ч. Как можно догадаться по названию, это биологически инспирированный механизм, полностью «срисованный» с анатомического строения и движения настоящего гепарда.


9 Апреля, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий марта".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

WebcamMax 8.0.7.6

WebcamMax - программа для работы с веб-камерой компьютера с функцией наложения различных видеоэффектов на транслируемое изображение.

Скачать Скриншоты

• • •

WinZip 19

Известный во всём мире архиватор файлов для Windows. Впервые появился в 1990 году, как графическая оболочка к консольному архиватору PKZIP.

Скачать Подробнее

• • •

Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05

Драйверы многофункционального лазерного принтера i-SENSYS фирмы Canon для систем MS Windows и Mac OS. Выпуск 2010 года.

Скачать Скриншоты

• • •

Консультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Скриншоты

• • •

Muvee Reveal X Individual 11.0.0.26762

Программа Muvee Reveal позволяет пользователю полностью автоматически создавать фильмы из домашних коллекций видео и фотографий.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Sibelius 7.5Sibelius 7.5

Sibelius - это профессиональное компьютерное приложение для работы с нотными партитурами от компании Sibelius Software.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Вертолёт Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты

Подробнее о QuickTime 7.7.9QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.