Подробнее о Русификатор Real Player 8 PlusРусификатор Real Player 8 Plus

Русификатор к программе Real Player версии 8 Plus 6.0.9.380.

Скачать Подробнее
Подробнее о Street Fighter 2Street Fighter 2

Возьмите билет в прошлое и сыграйте в эту потрясающую ретро игру!

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Google Sooner: первый прототип Android-смартфона

Google Sooner: первый прототип Android-смартфона

Сегодня, когда смартфоны под управлением мобильной ОС Google Android занимают самую большую долю на мировом рынке, нам кажется, что они были всегда. Тем не менее, это далеко не так, первые Android-смартфоны появились менее пяти лет назад, а с момента начала их продаж не прошло даже четырех лет. И, конечно же, до официального релиза существовали рабочие прототипы, которые выглядели совершенно по-другому, они очень отличались даже от самых первых коммерческих экземпляров. Перед вами один из таких ранних прототипов, он был представлен еще в мае 2007 году. Смартфон получил название Google Sooner, а его производителем стала компания HTC.


Google Sooner

Google Sooner работал на платформе TI OMAP850, у него не было ни сенсорного экрана, ни поддержки Wi-Fi. Смартфон предназначался для разработчиков софта и демонстрации возможностей Android. Во внутреннем обороте тайваньского производителя устройство проходило под названием HTC EXCA 300. Разрешение несенсорного экрана составляло 320x240 точек, а под ним располагался набор клавиш: QWERTY-раскладка, четыре служебные кнопки («Меню», «Назад», «Домой» и «Избранное»), а также клавиши приема и отбоя вызова плюс пятипозиционная навигационная клавиша. Под корпусом располагался только радиочип для работы в сетях 2G с поддержкой протокола EDGE, никаких 3G и Wi-Fi устройство не предусматривало. Зато имелся слот для карт памяти miniSD и разъем mini USB.


Google Sooner

Интерфейс Android, как и положено начинается с домашнего экрана. На нем располагались гаджеты (например, часы и гаджеты приложений), а также поле поиска Google, которое вызывалось при нажатии навигационной клавиши вниз. По нажатии клавиши HOME появлялось меню с ярлыками установленных приложений. Для того, чтобы добавить в него очередной ярлык, необходимо запустить приложение и нажать клавишу меню. Это может быть не сторонний апплет, а нечто из стандартного набора, например, настройки Bluetooth.


Google Sooner

Отдельного внимания заслуживает браузер. Он был разработан на платформе WebKit, и на тот момент он идентифицировался на ресурсах как Mac, видимо, в целях конспирации, потому что до релиза Android оставалось еще более полутора лет. Разумеется, работа в этом браузере была делом неспешным, иначе и быть не могло при том процессоре и модуле оперативной памяти на 64 Мб. Вместе с тем, прорисовка страниц оказалась очень неплохой. Присутствовал также примитивный почтовый клиент, значительно уступающий теперешнему приложению Gmail, а также клиент чата Google Talk. Присутствовали и дополнительные приложения, в том числе Карты Google, YouTube и Google Планета Земля. Сегодня запускаются только первые два, однако контент они уже не отображают, видимо, данные клиенты просто отвергаются сервером Google как устаревшие.


Google Sooner

Смартфон Google Sooner появился всего через четыре месяца после анонса первого iPhone и существенно уступал ему. Мобильник больше походил на смартфоны предыдущего поколения вроде Symbian-телефонов Nokia и устройств BlackBerry. На тот момент Android существенно уступал платформе Symbian Series 90, на которой работали Nokia 7700 и 7710, первые сенсорные смартфоны от финского производителя. Пример с Android как нельзя лучше демонстрирует революционный характер iPhone.


8 Мая, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Google Sooner: первый прототип Android-смартфона".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

WinDVD 11.7 PRO

Проигрыватель видео файлов WinDVD по праву называют DVD-проигрывателем №1 в мире.

Скачать Скриншоты

• • •

AudioGrabber 1.83 SE

Утилита для преобразования аудио-треков с музыкальных оптических дисков (CD/DVD) в цифровой формат.

Скачать Скриншоты

• • •

MP3 проигрыватель 2.2

Очень удобный именно MP3 проигрыватель для неопытного или ленивого человека.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Audition CC

Известная программа Audition будет вашим лучшим помощником в обработке звука на профессиональном уровне.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о ASCII Art Studio 2.2.1ASCII Art Studio 2.2.1

ASCII Art Studio – это программа для создания различных картинок из текстовых символов и знаков клавиатуры.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ProShow Producer 4.51ProShow Producer 4.51

Профессиональная версия программы ProShow Producer позволит вам создавать демонстрационные видеоролики, не отрываясь от монитора компьютера.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Microsoft ActiveSync 4.5Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.