Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Женский Календарь 3.0Женский Календарь 3.0

Женский Календарь - планирование зачатия и контрацепции.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android

Навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android

Спутниковые навигаторы в большинстве своем похожи друг на друга. Однако бывают и исключения: в некоторых моделях есть встроенные видеорегистраторы, в других – модули Bluetooth для подключения мобильников, в третьих – операционная система Android. В герое этого материала установлена как раз она – знакомьтесь, 5-дюймовый спутниковый навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android под управлением Android 2.3 с гигагерцевым процессором и модулем Wi-Fi. Стоит отметить, что такие устройства пока редки на рынке, однако сейчас, как видите, за этот сегмент взялась Prestigio – по данным аналитической группы SmartMarketing, в 2011 году она стала лидером российского рынка навигаторов с долей в 28,5%. Есть мнение, что за лидером подтянутся другие игроки, и вскоре количество Android-навигаторов вырастет.


Навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android

Итак, основа Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android – связка из операционной системы Android 2.3 с поддержкой сервисов Google (включая каталог игр и приложений Google Play Market, почтовый клиент Gmail, карты Google Maps и пр.) и гигагерцевого центрального процессора InfoTmic X210. Что и говорить – модель работает раза в два быстрее обычных навигаторов с операционной системой Windows CE и чипами SiRF Atlas, MediaTek и Mstar, частота которых обычно не превышает 600 МГц. Объем установленной в Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android памяти составляет 4 Гб, ее можно расширить с помощью флеш-карт формата MicroSD емкостью до 32 Гб. Интересно, что модель поддерживает режим USB-host, то есть к порту miniUSB на ее корпусе можно подключать внешние накопители (с помощью специального переходника).



Еще одной необычной опцией является модуль беспроводной связи Wi-Fi: да, он бесполезен для загрузки данных о пробках из Интернета (все же в автомобилях, как правило, нет роутеров и точек доступа), зато позволит использовать Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android в качестве небольшого планшета. Кроме шуток: в модели есть веб-браузер с поддержкой Adobe Flash, клиент соцсети Facebook, «Яндекс.Карты» и масса других приложений для онлайна. Для оффлайна, впрочем, тоже: разработчики записали в память пару игр, читалку книг в формате FB2 и так далее. Дополнить коллекцию можно с помощью вышеупомянутого каталога Google Play Market. Здесь же добавим, что пользователи навигаторов на Windows CE обо всем этом могут только мечтать.


Навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android

Для навигации Android тоже может оказаться полезным: версии навигационных программ для этой программной платформы нередко бывают более функциональными, чем для Windows CE. Например, версия «Прогорода» для Android поддерживает отображение трехмерных реалистичных моделей зданий (за счет технологии OpenGL 3D), тогда как в версии для Windows CE этих «красивостей» нет. Еще одно преимущество: операционная система Android позволяет устанавливать любое количество навигационных программ без лишних ухищрений; так, например, Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android идет с «Навителом», а пользователь может запросто скачать из Google Play Market тот же «Прогород» или «Ситигид».



Что касается остальных опций и функций, то здесь все на вполне привычном уровне: диагональ сенсорного экрана (он резистивный, так что «мультитач» не поддерживается) составляет 5 дюймов при разрешении 480 на 800 точек, есть FM-трансмиттер и даже акселерометр. Время автономной работы не превышает 2,5 часов.


Навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android

Выглядит Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android также вполне обычно – в нем используется сочетание серебристого и черного пластиков, толщина корпуса не превышает 10 мм. В комплект поставки входят чехол, зарядное устройство от прикуривателя, USB-кабель, стилус, диск с программным обеспечением и документацией, а также весьма качественное универсальное автомобильное крепление.


Навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android

Что касается цены, то переплатить за Android (и весь набор предоставляемых им функций, который весьма широк), модуль Wi-Fi и гигагерцевый процессор придется около 1 500 рублей: Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android стоит около 5 500 рублей, тогда как обычный навигатор под управлением Windows CE можно купить за 3000.


2 Июня, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru



Комментарии к новости:

Евгений

Ребята, нужна помощь, в Навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android встроенны 3 игры. Возможно ли туда дополнительно скачать игры для того чтобы в пробке не было скучно? Если да, то поясните по подробнее как это сделать.

14 Июня, 2013

» Все комментарии



Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Покемон / Pockemon Safary

Мочи ненавистных покемонов! В эту игру можно играть на любом устройстве, поддерживающем Flash (SWF-формат).

Скачать Скриншоты

• • •

WebcamMax 8.0.7.6

WebcamMax - программа для работы с веб-камерой компьютера с функцией наложения различных видеоэффектов на транслируемое изображение.

Скачать Скриншоты

• • •

ATI Radeon HD 3470 11.12 для Win Vista/7

Драйвера для графической карты ATI Radeon HD серии 3xxx к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/7 (x32/x64) и Linux.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0

Microsoft Office Update 2003 SP2 - второй сервис пак (Service Pack 2) для офисных приложений Microsoft.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о 7-Zip 16.047-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Hyper Snap 7.29.07Hyper Snap 7.29.07

Hyper Snap - это служебная программа для снятия скриншотов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о QIP 2005 Build 8098QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.