Подробнее о Microsoft Java Virtual Machine 5.00.3810Microsoft Java Virtual Machine 5.00.3810

Виртуальная машина Java компании Microsoft, разработанная специально под систему MS Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о NVidia GeForce 5200 FX Drivers 175.16NVidia GeForce 5200 FX Drivers 175.16

Пакет драйверов GeForce Release 175 WHQL, поддерживающий видеокарту NVIDIA GeForce 5200 FX. Совместим только с Windows XP и Vista (32-64bit).

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Highscreen Alpha GT и GTR: топовые Android-фоны с двумя SIM-картами и IPS-экранами от Sharp

Highscreen Alpha GT и GTR: топовые Android-фоны с двумя SIM-картами и IPS-экранами от Sharp

Российский рынок «двухсимочных» Android-фонов зародился летом 2011 года. Первыми были два аппарата – Gigabyte GSmart G1310 и Highscreen Cosmo Duo. C тех пор появилось немало таких гаджетов, но они особо не отличались ни производительностью, ни какими-то другими характеристиками. Летом 2012 года отечественная компания «Вобис Компьютер» представила два новых «двухсимочника» на Android – Highscreen Alpha GT и GTR. Эти модели заметно выделяются из общего числа аналогичных аппаратов. Мало того, они вполне могут конкурировать со смартфонами мировых брендов. Давайте узнаем, что же такого особенного в этих новинках.


Highscreen Alpha GT и GTR

Начнем с того, что Highscreen Alpha GT и GTR – это первые «двухсимочники» на платформе Android, в которых используются IPS-дисплеи, которые являются высшей ступенью развития технологии TFT. Первый аппарат имеет 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 на 800 пикселей. Вторая же модель является флагманской, она оборудована большой 4,5-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 1280 на 720 точек, то есть HD720p. На сегодняшний день в продаже есть немного смартфонов с такими экранами: Samsung Galaxy S III, LG Optimus 4X HD, Sony Xperia S и HTC One X. При этом стоимость Highscreen Alpha GTR – около 12 тысяч рублей, то есть минимум в два раза дешевле перечисленных моделей. Поэтому данный гаджет является самым недорогим Android смартфоном с HD-экраном. Оба устройства поддерживают «мультитач» - экраны реагируют на одновременное нажатие нескольких пальцев, что делает удобным работу с изображениями и просмотр web-страниц. В целом, качество изображения на высоком уровне и вполне соизмеримо с вышеперечисленными топовыми моделями. Нелишним также будет упомянуть о том, что используемые в Highscreen Alpha GT и GTR дисплеи изготавливаются компанией Sharp, которая будет поставлять матрицы для iPhone 5.




Highscreen Alpha GT и GTR работают на платформе Android 4.0, дополненной фирменным интерфейсом с множеством настроек и красивыми эффектами. Тут же можно добавить, что хотя в данной версии операционной системы сенсорные кнопки управления Android и не обязательны, в рассматриваемых моделях они присутствуют (на лицевых панелях под дисплеями), что нам показалось весьма удобным.


Highscreen Alpha GT и GTR

Каких-либо претензий к производительности Highscreen Alpha GT и GTR нет, смартфоны достаточно шустрые, хотя модель Highscreen Alpha GTR немного быстрее. Это понятно, ведь в первом случае используется одноядерный гигагерцевый процессор MediaTek MTK6575 с графическим ускорителем PowerVR SXG531. Флагманская модель Highscreen Alpha GTR получила двухъядерный MediaTek MTK6577, который также работает на частоте 1 ГГц. Используемое в этом случае графическое ядро – то же PowerVR SXG531. Отметим, что это первый «двухсимочник» на Android с двухъядерным процессором. Аппаратных ресурсов гаджетов вполне хватает на то, чтобы обеспечить плавную работу интерфейса, запуск приложений и игр и просмотра видео в HD. Первая модель может воспроизводить видео в формате HD720p, а флагман способен на формат Full HD1080p. Объем оперативной и встроенной флеш-памяти у рассматриваемых моделей одинаковый – 1 Гб и 4 Гб соответственно. Для расширения встроенной памяти предусмотрен слот под карты формата microSD. Кстати, в комплекте с Highscreen Alpha GT идет карточка объемом в 8 Гб, а с моделью Highscreen Alpha GTR – в 16 Гб.




Перейдем к внешнему виду. Аппараты выглядят весьма привлекательно, да и качество сборки на высоком уровне, каких-либо недочетов мы не обнаружили. Корпуса смартфонов сделаны из черного пластика, а на задних панелях устройств присутствуют вставки из приятного на ощупь металла, как в некоторых гаджетах компании HTC. Также отметим достаточно небольшую толщину устройств – 10,5 мм.


Highscreen Alpha GT и GTR

В Highscreen Alpha GT и GTR имеется некоторый набор функций, который можно назвать стандартным для смартфонов под управлением Android. В него входят FM-тюнер, GPS-приемник, адаптеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), проигрыватели видео и аудио (кстати, в комплекте идут весьма неплохие наушники с «лапшевидным» кабелем) и т.д. Сюда же можно отнести и камеры. Обе модели оборудованы лицевыми 2-мегапиксельными камерами для видеозвонков и 8-мегапиксельными основными камерами со светодиодными вспышками. Кстати, в смартфонах используется BSI-сенсор (матрица с «обратной засветкой»), который обычно применяется в дорогих моделях мировых брендов – например, HTC Sensation XL и Mozart. Он обеспечивает более четкие по сравнению с обычными камерами снимки в темное время суток. В общем и целом, качество снимков более чем достойное.




Highscreen Alpha GT и GTR оснащены аккумуляторами емкостью 2 100 мАч. Время автономной работы достигает двух суток, что достаточно много. Highscreen Alpha GT и GTR оборудованы одним радиомодулем. То есть во время совершения звонка или работы в Интернете активна одна SIM-карта, а в режиме ожидания – обе. Одна карточка поддерживает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только в 2G.





В завершение добавим, что Highscreen Alpha GT и GTR обеспечиваются гарантией сроком в 1 год и бесплатной доставкой из любого населенного пункта России в сервисный центр с помощью курьерской службы «Почты России».





Как мы уже говорили, стоимость флагманской модели Highscreen Alpha GTR – около 12 тысяч рублей. При этом аппарат является первым «двухсимочным» Android-фоном с двухъядерным процессором, IPS-экраном и с HD-экраном и при этом самым недорогим на российском рынке смартфоном на Android с HD-экраном. Поэтому такой ценник более чем обоснованный. Другая же модель, Highscreen Alpha GT, стоит около 9 тысяч рублей, что также является вполне адекватной ценой.

22 Августа, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Highscreen Alpha GT и GTR: топовые Android-фоны с двумя SIM-картами и IPS-экранами от Sharp".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

AGEIA PhysX Driver 9.10.0129

Драйвер чипа AGEIA PhysX для 64-битных операционных систем Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

• • •

Lexmark Z601-Z615 Driver

Драйвера для серии струйных принтеров компании Lexmark моделей Z601 / Z602 / Z603 / Z604 / Z605 / Z612 / Z614 / Z615. Мультиязычная версия.

Скачать Скриншоты

• • •

Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1

Драйвер для струйных принтеров HP. Поддерживаются все модели серии F21xx.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Покемон / Pockemon Safary Покемон / Pockemon Safary

Мочи ненавистных покемонов! В эту игру можно играть на любом устройстве, поддерживающем Flash (SWF-формат).

Скачать Скриншоты

Подробнее о Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XPBrother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.