Подробнее о Windows Media Player 11Windows Media Player 11

Windows Media Player (WMP) - стандартный бесплатный плеер видео и звука, входящий в состав всех систем MS Windows, начиная с Win 98 SE.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор Sony Vegas Pro 8.0bРусификатор Sony Vegas Pro 8.0b

Русификатор для программы нелинейного аудио-видео монтажа Sony Vegas Pro 8.0b build 217. Последнюю версию русификатора можно взять на сайте программы.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Брюс Уиллис может наказать Apple

Брюс Уиллис может наказать Apple

Apple — это не только производитель электроники, но и знатный патентный тролль. Компания судится со своими конкурентами по всему миру, регулярно обвиняя их в нарушении патентов, а те в ответ судятся с ней, обвиняя Apple в тех же грехах. Однако теперь над «Яблоком» нависла более серьезная угроза, а именно судебный иск от самого Брюса Уиллиса. И на сей раз не за нарушение патентов, а за свинское отношение к клиентам.


Брюс Уиллис

Брюс задумался о том, что же он оставит своим трем дочерям. Помимо очевидных миллионов долларов и различных объектов недвижимости, актер решил оставить им свою коллекцию музыки. А что, ведь он не только актер, но и музыкант, у него есть группа, которая регулярно издает альбомы, да и музыкальный вкус у Уиллиса очень даже присутствует. Как и всякий порядочный американец, он пользуется техникой Apple и качает музыку через iTunes. И тут выясняется, что он не имеет права завещать дочерям свою коллекцию музыки.

 


Все дело в том, что покупатель контента на iTunes на самом деле не покупает его, а берет напрокат, это прописано в лицензионном соглашении мелким шрифтом. А это значит, что весь приобретенные контент не переходит в собственность пользователя, а просто отдается ему в бессрочное владение. Музыка, фильмы, электронные книги и ПО, в том числе мобильное, — все это не принадлежит пользователю, хотя он и платит за это деньги. Узнав о таком положении вещей, Брюс Уиллис решил, что это несмешная шутка.


Брюс Уиллис

Поэтому актер, опять же, как и всякий порядочный американец, теперь задумался о том, как бы преодолеть это препятствие в судебном порядке. Шутки шутками, но он скачал в iTunes немало музыки, и дарить ее продавцу было бы как-то несправедливо. Ведь желание завещать детям свои приобретения является абсолютно естественным и вполне законным. В этой связи адвокаты Брюса Уиллиса предложили ему два варианта решения проблемы.

 


Согласно первому варианту, они оформят нечто вроде семейного трастового фонда, который будет единственным владельцем всех скачанных Уиллисом композиций, а его дочери унаследуют отцовскую коллекцию музыки как правопреемники. А вот второй вариант Apple не понравится, потому что он предполагает начало судебного разбирательства по факту незаконной деятельности компании.


Брюс Уиллис

Звезда голливудских боевиков далеко не первый, кто обратил внимание на абсурдную модель «продаж» Apple, однако только у Брюса Уиллиса есть достаточные ресурсы, чтобы обосновать свою позицию в суде и поставить технологического гиганта на место. Посмотрим, какой вариант выберет спаситель всея Америки, однако ссориться с «крепким орешком» для Apple было бы совершенно неуместно.


4 Сентября, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Брюс Уиллис может наказать Apple".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор NFS: Carbon 1.2

Русификатор для игры Need for Speed Carbon. Подходит как для лицензионной так и для пиратской версии.

Скачать Подробнее

• • •

D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10

Драйвер для сетевого адаптера DFE-520TX с автоматическим определением скорости 10/100 Мбит/с, устанавливаемый в ПК со слотом расширения PCI.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1010/1012/1015 Printer Drivers,hp 1010 3.0

Набор драйверов и программ для лазерных настольных принтеров HP LаserJеt серии 1010, совмecтимых с cиcтемaми MS Windоws.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENG

Драйвер для принтера Canon Laser Shot LBP1120. Версия 1.00.0.007. Для Windows XP.

Скачать Подробнее

• • •

Warcraft III

Третья версия легендарной игры Warcraft III предлагает вашему внимание попасть в центр событий, разворачивающихся между четырьмя армиями нежити, орков

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор AutoCAD 2008Русификатор AutoCAD 2008

Русификатор к системе проектирования AutoCAD 2008.

Скачать Скриншоты

Подробнее о CloneDVD Ultimate 7.0.0.15CloneDVD Ultimate 7.0.0.15

Программа CloneDVD разработана для высококачественного копирования видео.

Скачать Скриншоты

Подробнее о DivX Plus 10.2.6DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.