Подробнее о 7-Zip 16.047-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Сайт автора
Подробнее о C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000C-Media 8738 Driver для Win 9x/NT/Me/2000

Драйвер для внутренней звуковой карты C-Media 8738 к операционным системам Microsoft Windows 9x/NT/Me/2000/XP/Vista.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий августа

Десятка лучших технологий августа

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц лета?


Up Mouse

Инженер Дэниэл Бенейми (Daniel Benamy) заработал за компьютером не такую уж и редкую в наши дни болезнь — хроническое растяжение сухожилий травматического характера. При этом недуге работа с простой компьютерной мышью сопровождается с неприятными ощущениями в руке. Поэтому он предложил альтернативную конструкцию мыши Up Mouse. С ней для нажатия кнопки палец не опускается, а поднимается, работают другие мышцы, а нездоровая область отдыхает. Дэниэл утверждает, что с его диагнозом такой фокус помогает, он поможет и тем, кто страдает от подобного синдрома.


 


Впрочем, интересными бывают не только серьезные проекты, но и приятные остроумные мелочи. Например, футболка с плоским цветным дисплеем вместо простого рисунка. Ее создали инженеры компании CuteCircuit, электронная футболка tshirtOS оборудована светодиодным дисплеем с разрешением 32x32 точки. Дисплей подключен к микроконтроллеру, который, в свою очередь, получает команды от смартфона. При помощи специального приложения можно выводить на экран ленты из Twitter или Instagram. На электронном модуле имеется встроенный динамик, порт USB и пара 3,5-миллиметровых гнезд для наушников.


 


Высокие технологии использовались и на олимпийских играх в Лондоне, так, в одном из бассейнов установили «умную» камеру, которая делала снимки пловцов прямо с самого дна и напрямую публиковала их в Twitter. Каждая фотография заботливо помечалась хэштегами #Swimming и #London2012, чтобы о данном проекте узнали и те, кто никогда о нем не слышал. Подобные камеры, кстати, были установлены и на стадионах, они транслировали снимки с соревнований по легкой атлетике.


Stompy

Команда инженеров Project Hexapod работает над инновационным транспортным средством. В отличие от электромобилей и байков, эта машина передвигается не на колесах, а на шести ногах. Транспортный робот Stompy очень напоминает паука, в самом центра конструкции гордо восседает водитель. Размеры этого монстра составляют 5,5 метров, а весит он 1,8 тонны. Stompy несет 450 кг груза на скорости от 3 до 5 км/ч, можно загрузить машину и на 1350 кг, правда, тогда скорость упадет 1,5 км/ч. А клиренс в 1,8 м позволит проходить по любому рельефу некоторым водоемам.


 


Компания Qualcomm известна как производитель мобильных процессоров, однако в ее арсенале имеются и мощные программные разработки. Так, инженеры Qualcomm продемонстрировали пару интерфейсных платформ, пространственное жестовое управление в стиле MS Kinect, но только не на мощной консоли или настольном компьютере, а на обычном планшете. В качестве устройства ввода используется обычная фронтальная камера, с ее помощью планшет отслеживает и движение рук, и перемещения лица. Жаль, что подобные интерфейсы пока используются нечасто, все необходимое для их распространения уже имеется.


 


Samsung все-таки проиграла Apple решающую битву в патентной войне, поэтому сейчас она начала активно заниматься разработками всяких нестандартных инновационных решений и запатентовала очередное из них, несколько курьезное. Речь идет о «парфюмерном» мобильном телефоне. В нижней части располагается небольшой контейнер, который заправляется при подключении мобильника к специальной док-станции. В то же время заряжается и аккумуляторная батарея. Едва ли конкуренты тоже мечтают о таких телефонах, а вот Samsung действительно могла бы выпустить нечто подобное, например, в линейке La Fleur.



Веселый подарок всяким криминальным элементам и просто параноикам сделали разработчики мобильного приложения и связанного с ним сервиса Burner. Приложение устанавливается на телефон, и за небольшую сумму пользователь приобретает у Burner одноразовый номер мобильного телефона. Он работает в полную силу, с него можно звонить или отправлять SMS-сообщения. За относительно небольшую сумму пользователь получает определенное число минут и количество SMS-сообщений, договор можно продлить за дополнительную сумму.


 


Молодые инженеры из Массачусетского технологического института разработали полностью автономный беспилотный самолет с оперативной навигационной системы. Размеры самолета относительно невелики, размах крыльев составляет порядка двух метров. Это несколько больше стандартной радиоуправляемой модели, однако это не мешает модели быть очень маневренной, самолет свободно летает даже по подземной парковки, самостоятельно обнаруживая все возникающие на пути препятствия. Секретом фокуса является производительный процессор серии Intel Atom, установленный на машине.


 


Китайский производитель BYD не может похвастаться широкой известностью на весь мир, едва ли эта марка превосходит остальной местный автопром, однако у нее есть нечто, чего не могут предложить даже лидеры рынка. Речь идет о пульте дистанционного управления, который заменяет интеллектуальные системы автоматической парковки. Водитель может выйти из машины и аккуратно загнать машину практически в любое место. Максимальная скорость движения не превышает 2 км/ч, а предельная дальность действия составляет всего 10 метров.



Японский инженер-энтузиаст построил первого в мире полностью бумажного робота. Он лишен каких бы то ни было электронных компонентов, это полностью механическая конструкция. Помимо бумаги используются разве что несколько деревянных стержней, да эластичная лента, которая выступает в качестве источника энергии для примитивного двигателя. Знатокам японского языка — переводов инструкции для самостоятельно сборки этого монстра еще не существует — такая игрушка обойдется в 1200 рублей.


10 Сентября, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий августа".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet Explorer 8.0 для Windows XP

Internet Explorer 8.0 для Windows XP - это новые возможности для просмотра веб-страниц в более безопасном и конфиденциальном режиме.

Скачать Скриншоты

• • •

Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Скриншоты

• • •

Google Chrome 48.0.2564.109

Новый веб-браузер Google Chrome для Windows сочетает в себе массу преимуществ.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о AVerTV Studio 809 Driver 6.5.2AVerTV Studio 809 Driver 6.5.2

Драйвер для ТВ-тюнеров AVerTV 809, совместимый с Win XP/Vista/7/8 и для моделей 507, 505, 307, 305 (PCI, Analog) совместимых с Win 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Bomberman 3.05Bomberman 3.05

Старый-добрый "Бомбермэн". Взорвите своего противника!

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Foxit Reader 2.2Русификатор Foxit Reader 2.2

Русификатор программы для просмотра и печати документов в формате PDF Foxit Reader.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.