Подробнее о Mail.Ru Агент 6.3 build 8065Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок и решений за первую неделю нового 2006 года

Обзор мобильных новинок и решений за первую неделю нового 2006 года

Первая неделя нового 2006 года ознаменовалась проведением в Лас-Вегасе крупнейшей международной выставки потребительской электроники CES 2006, на которой было представлено огромное число разнообразных мобильных (и не только) новинок и перспективных технологий. О многих из них мы постараемся вам рассказать в ближайшие дни.

Одним их первых мобильных устройств в наступившем году, о выпуске которого уже было официально объявлено, стал коммуникатор i-mate JAMin на платформе HTC Prophet, аналог которого, коммуникатор Dopod 818 Pro, уже сейчас можно купить и в России.

Появилось и несколько интересных концептов, в числе которых мощный «комбайн» игрушечного автомобиля и настоящего компьютера Compucar, необычный прототип виртуального КПК All-In-One Card и инновационная Bluetooth-стереогарнитура Bluespoon Spider компании Nextlink.

Кроме того, вышло в свет и несколько интересных универсальных устройств: электронный словарь с MP3 плеером (или наоборот?) D20 корейской компании Reigncom/iRiver (между прочим, та же iRiver продемонстрировала на выставке CES 2006 и свою портативную игровую консоль с поддержкой WiBro), многофункциональный DECT-телефон CU328 Cubic с интерфейсом USB компании Oregon Scientific, цифровой телевизор со встроенным компьютером компании OQ и «комбайн» цифровой камеры и портативного медиаплеера под названием #11PMP компании Samsung. Та же компания Samsung представила на выставке CES свой новый портативный видеоплеер (между прочим, для этого класса устройств компания AMD разработала новый процессор) на базе флэш-памяти. Ну а что касается цифровых камер, то некоторые из них теперь будут оснащаться двумя объективами, так что цифровые фотоснимки, видимо, станут еще качественнее. Именно поэтому их будет не стыдно поместить в соответствующую цифровую фоторамку MemoryFrame, использующую богатые возможности Windows Vista и беспроводной интерфейс для обмена данными с компьютером.

В мире беспроводных технологий, кстати говоря, тоже много хороших новостей. Для жителей крупных российских городов самой приятной из них наверняка станет весть о начале строительства в России сетей стандарта WiMax. Активному развитию новейших беспроводных технологий решили поспособствовать и в Китае, где будут развертываться высокотехнологичные беспроводные сети мобильной связи третьего поколения. Некоторые компании уже позаботились о том, чтобы мобильные пользователи могли сразу же ощутить все преимущества этих технологий – так, к примеру, компания Option уже заявила о выпуске соответствующего HSDPA-модуля для ноутбуков, а разработчики устройства под названием Wireless Extender занялись решением проблемы плохого качества приёма сигнала сотовых сетей связи внутри зданий.

Появилось и несколько новых Bluetooth-совместимых устройств, среди которых самая плоская в мире мышь Mogo Mouse, новый Интернет-видеотелефон компании NetCODEC (точное название его пока неизвестно) и Bluetooth-адаптер китайской компании Ever-E для портативной игровой консоли Sony PSP (корпорация Sony, кстати, как было объявлено, наконец-то перешла к практическому использованию электронной бумаги).

Большое внимание многие производители портативной потребительской электроники уделяют и идее телевидения. Так, например, компания Sigmacom объявила о выпуске HDTV-тюнера SIGMA HDTV5 с интерфейсом USB для лэптопов, LG разработала сотовые телефоны с поддержкой всех стандартов мобильного телевещания, а корпорация Proxure анонсировала релиз новой (3.0) версии ПО MyTV ToGo, значительно облегчающего процесс загрузки и просмотра телепрограмм на экранах мобильных устройств. Разработчики автомобильной навигационной системы Fine Digital FineDrive-M700D тоже включили в свою новинку поддержку цифрового телевещания. В мире GPS-навигации появилось и еще одно интересное устройство – портативный навигатор V90 компании Novago с поддержкой технологии распознавания речи.

Кроме того, было представлено еще несколько беспроводных систем, устройств и сервисов. В-первых, это система защиты дома Home Heartbeat компании Eaton и прикладная система мониторинга загрязненности воздуха AirSense от Hitachi; во-вторых, это новая беспроводная музыкальная система компании Logitech; в-третьих, это первый в мире беспроводной USB-хаб CableFree USB компании Belkin. Появилось еще два новых мобильных сервиса: ScanR, с помощью которого можно быстро преобразовывать полученные с помощью камерофонов снимки в формат PDF, и Kodak Photo Voice, который является совместным проектом Kodak и Skype. Очень может быть, что эти сервисы станут известными и популярными среди мобильных пользователй, хотя, конечно, вряд ли они превзойдут по популярности игровые наладонники Nintendo DS, коих к настоящему времени уже продано по всему миру более 13 миллионов экземпляров.

Зато уж точно станут пользоваться популярностью новые мобильные устройства с поддержкой технологии SDIO Now! 2.2. Флэш-памяти в таких КПК теперь может быть еще больше. Впрочем, как выяснилось, не вся новая портативная электроника будет базироваться на использовании флэш-памяти, ведь и жёсткие диски становятся все миниатюрнее и вместительнее. Из-за большой ёмкости можно даже легко забыть, что хранится на том или ином USB-брелке. Впрочем, кажется, эта проблема уже решена в новых изделиях компании Royal.

Всяческих USB-устройств становится все больше. Оказалось, что еще жива даже идея USB-микроскопа, что убедительно доказала компания Digital Blue. Появились на свет и две новые качественные звуковые карты компании Turtle Beach с этим интерфейсом, предназначенные для использования с мобильными компьютерами.

Интересные мобильные аксессуары представили и другие компании. В частности, речь здесь можно вести о появлении бюджетного цифрового планшета от Acecat Flair и адаптера-переходника IDE-USB 2.0 компании BYTECC. Впрочем, и количество представленных на рынке лэптопов тоже постоянно растёт. В числе последних новостей тут появление изящной новинки от Asus – ноутбука W2J и новой версии портативного компьютера Pepper Pad.

Новое программное обеспечение для мобильной электроники тоже появляется почти каждый день. В ряду значимых событий можно выделить новость о появлении антивирусной технологии для КПК и специального ПО ClearVue WESSTEK 3.0, решающего проблему невозможности редактирования файлов Power Point на мобильных устройствах, работающих под управлением ОС Microsoft Windows Mobile. Словом, прогресс не стоит на месте. О всех самых интересных мобильных новинках и технологиях, продемонстрированных на прошлой неделе на выставке CES, мы постараемся вам рассказать. Впрочем, не останется без внимания и грядущая выставка Macworld Expo, которая откроется уже 10 января. Читая нашу новостную ленту, возможно, вы даже найдете правильный ответ на вопрос о том, как должно выглядеть идеальное мобильное устройство с женской точки зрения. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

10 Января, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок и решений за первую неделю нового 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1

Драйвер и пакет управляющих программ для обеспечения взаимодействия устройства Hewlett-Packard Photosmart C4283 с системами MS Windows вида XP-

Скачать Скриншоты

• • •

Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее

• • •

Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Partition Magic 7.0

Русификатор программы Partition Magic 7.0.
Размер файла: 437.96 кБ.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о DirectX 11.2DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Microsoft Office Update 2007 SP1 1.0Microsoft Office Update 2007 SP1 1.0

Microsoft Office Update 2007 SP1 - это самый первый пакет обновления приложений, входящих в состав Microsoft Office 2007.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.