Подробнее о HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021HP Deskjet 1280 Printer Driver 4.1.0.021

Драйвера принтера HP Deskjet 1280 для операционных систем MS DOS, Windows, Mac OS и Linux (32-64 bit).

Скачать Сайт автора
Подробнее о Вертолёт Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Еженедельный обзор мобильных новинок с 9 по 15 января 2005 года

Еженедельный обзор мобильных новинок с 9 по 15 января 2005 года

Прошедшая неделя ознаменовалась прежде всего проведением выставки MacWorld Expo San Francisco, также стало известно о многих интересных новинках, продемонстрированных на завершившейся 8 января выставке CES 2006 в Лас-Вегасе. К этому мероприятию все компании (например, Garmin, Google, Toshiba, LG.Philips, Samsung, Freescale и многие другие) постарались подготовиться очень хорошо. Именно поэтому неудивительно, что большая часть устройств и технологий, о которых пойдет здесь речь, были представлены именно там.

Выставка CES стала местом демонстрации инновационного концепта мобильного компьютера XPS компании Dell, ряда новых моделей ноутбуков компании Toshiba (в их числе и модель со съёмным дисплеем), экзотического керамического компьютера на базе Intel Viiv (с этой платформой, кстати говоря, вовсю пытается бороться AMD), первого в мире сверхскоростного мобильного HSDPA-терминала компании Samsung и ноутбуков с нетрадиционными источниками питания компаний MSI и Panasonic (представители последней также сообщили, что компания намерена приступить к выпуску Skype-совместимых продуктов).

Начали появляться и интересные модели лэптопов на базе новейшего процессора Intel Yonah, разработанные компаниями NEC (эта компания также приступила к выпуску первых хост-контроллеров на базе беспроводного USB), Sony (которая, кроме того, объявила о скором появлении на рынке портативного устройства для чтения электронных книг PRS-500 на основе электронной бумаги, которую собираются также использовать конкуренты из Lexar) и Lenovo. Впрочем, и другие производители стараются не отставать с выпуском аналогичных по мощности лэптопов.

Кроме того, стала известна и судьба коммуникатора HP iPAQ hw6900, а параллельно с этим на рынке появились мощный коммуникатор Symbol MC70, оригинальная Bluetooth-гарнитура H5 Miniblue компании Motorola (между прочим, на днях стало известно, что Motorola неожиданно заключила стратегический альянс с недавно изменившей свой логотип Kodak), GPS-КПК Pharos Traveler GPS 525 и GPS-КПК Qtek G100. Последний, кстати говоря, уже можно приобрести и в России.

К сожалению, того же нельзя сказать о навигационном КПК G500 от E-TEN – он появится в продаже не раньше марта. Зато персональные навигационные устройства C710 и C310 на Западе можно купить уже сейчас, впрочем, как и отслеживающее устройство для детей ChitterChatter GPS/cell компании Hop-on. Правда, в этом системе не используется GPS, поэтому возможности её не так широки, как хотелось бы некоторым родителям. Настоящие GPS-совместимые устройства гораздо мощнее – порой они даже помогают полиции ловить грабителей. Еще одно устройство слежения – DriveSync – тоже было создано с аналогичными целями, только рассчитано оно на уже не на самых маленьких, а на подростков, любящих покататься на семейном автомобиле. Хорошей альтернативой этому устройству является еще одна автомобильная система слежения – 3400LS-GPS компании Parrot. Идею шпиономании (правда, в несколько другом смысле) решили поддержать разработчики беспроводной веб-камеры WVC54GC-UK из компании Linksys. Кстати, о веб-камерах: на днях появился очень интересный и даже инновационный концепт шарообразной веб-камеры SatuGO.

Есть чему порадоваться и любителям других мультимедийных новинок – например, очков виртуальной реальности или долгоиграющих портативных MP3 плееров. Всё чаще мультимедийные мобильные устройства и аксессуары к ним становятся беспроводными. Впрочем, популярными остаются и более традиционные решения, особенно если они отличаются завидной функциональностью.

Но вернемся все же к беспроводным портативным новинкам и технологиям. На днях калифорнийская компания TZero Technologies объявила о создании нового UWB-чипа для передачи высококачественного цифрового телевещания под названием Jackrabbit, а Texas Instruments закончила разработку универсального чипа Hollywood DTV, также предназначенного для работы с цифровым телевидением. На Тайване был разработан универсальный GSM/WiFi-телефон GW1, а компания SyChip представила не менее многофункциональный VoIP+WiFi чип для мобильных устройств. Созданием новых устройств для работы с Интернет-телефонией решили заняться также в компаниях D-Link (она же выпустила на прошлой неделе новое беспроводное хранилище для мультимедийного контента Wireless HD Media Server DSM-5210R) и Uniden, тогда как в Broadcom и Socket Communications все же решили больше внимания уделить Wi-Fi-совместимости своих новых портативных изделий.

Очень интересная новость поступила от компании InPhase Technologies, которая должна уже в ближайшем будущем начать продажи голографических приводов. В этой связи весть о завершении разработки спецификации Blu-Ray выглядит не то чтобы своевременной, а уже даже несколько запоздалой (между прочим, в новейших игровых консолях Xbox 360. похоже, будет использоваться конкурирующий стандарт HD DVD); а новость о выпуске компанией Memorex золотых CD- и DVD-«болванок» кажется уже почти неактуальной.

Производители более традиционных накопителей – винчестеров и карточек флэш-памяти – тоже не дремлют: Hitachi продемонстрировала крохотные CE-ATA винчестеры, Seagate поведала о создании новой технологии перпендикулярной записи, способной значительно увеличить ёмкость и уменьшить размеры жёстких дисков; компания A-Data внедрила в свои карточки SecureDigital жидкокристаллические экраны, а Pretec оснастила свои USB-накопители на базе флэш-памяти встроенными кард-ридерами. Кстати, USB-брелки, как оказалось, могут быть полноценными компьютерами, оснащёнными процессором и оперативной памятью – это убедительно доказала компания Realm Systems.

Программное обеспечение тоже становится все более «продвинутым» – теперь мобильные устройства способны даже избавить своих владельцев от многочасового стояния в автомобильных пробках. Появилась и отличная замена встроенному в MS-смартфоны Explorer’у – «умный» Smart Explorer. Интеллектуальные мобильные сервисы, как выяснилось недавно, вообще способны принести неожиданные доходы.

Неуклонно расширяется даже класс портативных устройств, призванных защищать своих владельцев от любых капризов природы, будь то землетрясения или надвигающиеся холода. Мы же постараемся рассказывать о подобных новинках и в будущем, независимо от того, какая погода царит за окном. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

17 Января, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Еженедельный обзор мобильных новинок с 9 по 15 января 2005 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Quake II

Quake II - еще одна серия популярнейших компьютерных игр, от результата сражения в которых зависит судьба всего человечества.

Скачать Скриншоты

• • •

WinZip 19

Известный во всём мире архиватор файлов для Windows. Впервые появился в 1990 году, как графическая оболочка к консольному архиватору PKZIP.

Скачать Подробнее

• • •

Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)

Первая принципиально новая версия операционной системы MS Windows семейства Windows NT после XP, официально вышедшая в конце 2006 года.

Скачать Скриншоты

• • •

DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Скриншоты

• • •

VeryPDF PDF to Word Converter 3.1

VeryPDF PDF to Word Converter - утилита для редактирования и конвертирования содержимого PDF-файлов в форматы редактора Word.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о AGEIA PhysX Driver 9.10.0129AGEIA PhysX Driver 9.10.0129

Драйвер чипа AGEIA PhysX для 64-битных операционных систем Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Разгон видеокарты Nvidia Разгон видеокарты Nvidia

Разгон видеокарты Nvidia - это ключ реестра после запуска которого на любой видеокарте от Nvidia появляется возможность её разгона.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Справочник по тегам HTML 1.0Справочник по тегам HTML 1.0

Каким бы ни считал себя крутым веб-мастер, без справочника по тегам HTML ему не обойтись. Ведь даже пилоты летают с инструкцией на штурвале...

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.