Подробнее о DivX Plus 10.2.6DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Сайт автора
Подробнее о SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070

Драйвер популярной встроенной цифровой звуковой карты SoundMAX для опeрациoнных сиcтeм MS Windоws 2000 и XP.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Многофункциональный трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Многофункциональный трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Использование таких устройств, как GPS-трекеры, в нашей стране встречается пока еще не очень часто. Многие просто не знают о возможностях этого типа устройств, а если и знают, то полагают, что стоят они каких-то космических денег. На самом деле хороший GPS-трекер — вещь достаточно полезная и вполне доступная, что мы и попытаемся доказать на примере устройства GL-TR1-mini от компании GlobusGPS и интернет-магазина Geotracer.ru.



трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Без долгих предисловий приступим к распаковке трекера. Устройство поставляется в небольшой плотной коробке (размером примерно с коробку iPhone). Стандартная комплектация прибора включает в себя сам GPS-трекер, сетевое и автомобильное зарядные устройства с выходами под USB-разъем, два кабеля USB-microUSB (для зарядки и для соединения с ПК), тонкий ремешок и запасной аккумулятор в пластиковом чехле. К нам на тестирование прибор приехал в несколько расширенной комплектации, о которой — чуть позже.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Чтобы покупатель сразу же смог проверить, все ли на месте, прямо на внутренней крышке коробки присутствуют изображения всех предметов, которые должны быть внутри — очень удобно. Из печатной продукции в коробке должны быть гарантийный талон (гарантия на год), руководство пользователя в виде небольшой книжки и дополнение к руководству с перечислением новых SMS-команд, видимо, добавленных в обновленную прошивку прибора.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Внешний вид комплектных «зарядников» выполнен на достойном уровне: приятные скругленные обводы, белый пластик со вставками, USB-разъем вместо впаянного шнура, что очень удобно, так как позволит заряжать не только трекер, но и любые другие устройства. Кстати, разъем для зарядки у GL-TR1-mini не уникален — к нему подходят зарядные кабели от телефонов Samsung и HTC. Следовательно, многим не придется даже доставать зарядники из коробки.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Комплектации предусматривает несколько аксессуаров, облегчающих дальнейшую эксплуатацию прибора. Это чехол, тонкий ремешок/шнурок для ношения трекера, капроновый ремень с застежкой для крепления на животных, и автомобильный блок питания, который позволит спрятать трекер где-нибудь в салоне, запитав его от аккумулятора.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

«Собачий» ремень и автомобильный БП в стандартную комплектацию не входят, их можно приобрести отдельно и поставляются они в небольших пластиковых коробках. В нашем случае эти коробки приехали с трещинами и сколами, спасибо доблестной службе доставки. К слову, производитель позаботился о тех, кто будет устанавливать трекер внутри автомобиля, предоставив подробную инструкцию по установке соответствующего блока питания.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Лицевая сторона трекера GL-TR1-mini несет на себе тройное окошко диодных индикаторов, пять небольших полупрозрачных кнопок, прорези для динамика и логотип производителя. На торце расположилась кнопка «SOS», сбоку — прикрытый резиновой заглушкой разъем для кабеля зарядки или синхронизации, а сзади — съемная крышка, скрывающая аккумулятор (тоже съемный, что немаловажно) и слот для SIM-карты.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Крышка закрывается достаточно плотно, что касается аккумулятора, то это самая обычная модель BL-6P на 850 мАч, широко использующаяся в телефонах Nokia начального уровня. В случае чего найти ему замену не составит труда — он продается в любом специализированном магазине, да и в комплектации сразу же присутствует запасной. В режиме активной работы трекер способен проработать около двух суток — это, в общем-то, стандартные показатели для таких устройств.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Что касается внешнего исполнения, то к производителю трудно придраться: мы имеем прочный пластик, кнопки нажимаются четко, с «информативным» щелчком, резиновая заглушка на зарядном разъеме «сидит» плотно и не болтается. Несмотря на скромные габариты устройства, GlobusGPS GL-TR1-mini достаточно эргономичен — у него нет острых углов, а функциональные кнопки можно нажимать большим пальцем, держа его одной рукой.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Базовые функции трекера GlobusGPS GL-TR1-mini можно использовать сразу, что называется, «из упаковки». Устанавливать ПО придется только в том случае, если пользователь решит использовать максимум возможностей устройства. Эксплуатация прибора начинается с установки в него SIM-карты. Сделать это не сложнее, чем поставить карту в любой телефон. Инструкция к трекеру советует пользоваться симками «Билайна», но только потому, что интернет-настройки по умолчанию стоят именно для этого оператора. Чтобы подключить трекер к сетям другого оператора связи, потребуется сменить настройки точки доступа (APN) с помощью SMS-команды или связанной программы для ПК.



Любое устройство, отслеживающее свое местоположение по спутникам, зависит от их расположения в каждый момент времени. Сигнал со спутника может блокироваться горами, высотными зданиями или другими радио-волнами. Чтобы трекеры продолжали оставаться на связи, даже когда сигнал спутника недоступен, была придумана технология AGPS (Assisted GPS). Ресиверы, поддерживающие эту технологию, могут получать сигналы не только от спутников, но и от базовых станций сотовой связи. Это ускоряет первоначальный запуск устройства, а также делает возможным работу трекера внутри зданий, тоннелей и метро. GlobusGPS GL-TR1-mini пользуется именно такой технологией, поэтому найти место, где бы прибор совсем не смог поймать сигнал, будет очень проблематично. Но даже если это случится, прибор сохранит все события в своей памяти и отправит все оповещения сразу после того, как найдет сигнал GSM или GPS.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

GlobusGPS GL-TR1-mini оснащен GSM/GPRS-модулем, с помощью которого он может отсылать данные и получать команды в виде SMS-сообщений, а также совершать и принимать звонки, точно так же как делает это простой мобильный телефон. Устройство способно запомнить четыре телефонных номера (три малые кнопки и кнопка «SOS»), куда можно позвонить или отослать тревожное сообщение. Если же вы захотите позвонить на трекер, то будьте осторожны — динамик устройства очень громкий и может сильно испугать абонента. Регулировки громкости динамика, к сожалению, в настройках прибора нет. Впрочем, это вполне понятно, так как прием голосовых звонков — не основная его функция.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Более полезной представляется функция совершения звонков. С ее помощью вам дозвонится даже маленький ребенок, просто нажав на кнопку. Трекер способен удержать в памяти четыре телефонных номера, назначенных на три зеленых кнопки и экстренную кнопку SOS, нажатие на которую инициирует не только автоматическое оповещение, но и передачу по SMS текущих координат. Эта функция представляется полезной, к примеру, для охотников, грибников или туристов-экстремалов. Помните героя фильма «172 часа», альпиниста Арона Ралстона, который провёл почти шесть дней в горной расщелине после того, как его рука оказалась зажата огромным камнем? Вот если бы у него был трекер GlobusGPS GL-TR1-mini



Однако не обязательно быть туристом-экстремалом, чтобы почувствовать всю пользу устройства. Экстренная кнопка SOS, одно из его главных достоинств, может пригодиться практически в любой форс-мажорной ситуации. Дело в том, что на нее можно «поставить» любой телефонный номер, включая номер полиции. В случае какой-то критической ситуации дозвониться в 02 (если у вас нет личного телохранителя) можно будет одним нажатием кнопки в кармане. С трекером GL-TR1-mini любой человек будет чувствовать себя более защищенным.



Запуск и выключение прибора осуществляется длительным нажатием на красную кнопку. После запуска трекер будет моргать всеми индикаторами примерно секунд 10, после чего он установит связь со спутником и придет в рабочее состояние. Осуществлять GPS-мониторинг с помощью GlobusGPS GL-TR1-mini можно несколькими способами. Способ первый подойдет для тех, у кого есть навигатор или смартфон с установленным приложением «Навител». После несложной настройки трекер «привязывается» к картам «Навитела» где и отслеживаются его перемещения.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Способ второй — самый простой. Для него потребует только современный смартфон с доступом в Интернет. Главная функция GlobusGPS GL-TR1-mini, определение собственного местоположения, для них оказывается доступна «в одно касание». Пользователю нужно просто отправить SMS c текстом-командой на номер SIM-карты, установленной в трекере. В ответ ему придет сообщение со ссылкой на карту Google, которую сразу же можно открыть в браузере. На ней и будет показано текущее местоположение трекера.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Любопытно, что в фирменной инструкции этот способ называется «Мониторинг с помощью iPhone», хотя на деле он не предполагает скачивания и установки апплета под iOS. Абсолютно с тем же успехом им можно пользоваться под любой программной платформой, будь то Android (проверено на смартфоне HTC Desire), Windows Phone или какой-нибудь bada. Главное — иметь подключение к Интернету и достаточно крупный экран, чтобы рассмотреть на нем карты Google.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Способ третий — фирменная система мониторинга GlobusGPS. Для обладателей любых устройств своего производства, компания Globus предоставила бесплатный навигационный сервис (на основе все того же Google Maps), доступный после регистрации на сайте www.geotacer.ru. Именно этот способ предоставляет максимально широкие возможности. В частности, становятся доступны такие функции как одновременное отслеживание трех объектов, просмотр маршрутов перемещений, настройка зон контроля и пр.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

К примеру, если вы подложили трекер в рюкзак сыну-школьнику (и надеетесь, что он его там не заметит). Для него можно применить отслеживание так называемой «геозоны» — заранее установить границы того участка карты (радиус от 30 метров до 2 километров), которые ваш сынуля никак не мог бы пересечь, если он действительно поехал в школу учиться. В случае если эти границы будут нарушены, вы получите оповещение на SMS и сможете задать чаду пару резонных вопросов, когда он вернется «из школы». При пересечении границ зоны контроля SMS автоматически отправляется на номер, назначенный кнопке «SOS».



Это только один из способов контроля детей. Ведь маленький ребенок может запросто потеряться не только на улице, но и в крупных торговых центрах. Если такое произошло, трекер GL-TR1-mini поможет быстро найти пропавшего ребенка — достаточно будет послать на него SMS-запрос, получить координаты и открыть карту на своем смартфоне. Кроме этого, даже самого маленького ребенка можно научить нажимать на кнопку трекера чтобы принять входящий звонок. Даже если ваш малыш еще не научился толком разговаривать и не сможет объяснить, где он находится, ваш голос его успокоит и вы будете с ним на связи пока кто-нибудь другой (к примеру, супруг или представители полиции) найдут его по сигналу трекера. То есть трекер GL-TR1-mini вполне способен заменить собой детский телефон, добавив к нему функцию отслеживания.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Еще одна полезная функция — установка допустимой скорости перемещения (доступно значение от 10 до 200 км/ч). Допустим, вы повесили трекер (не забудьте защитный чехол!) на вашего лабрадора и отпустили его во двор погулять. Собака бегает и резвится со скоростью 15-20, ну пусть даже 30 км/ч (Википедия нам сообщает, что быстрые породы гончих и борзых способны развивать скорость в 50 км/ч). Но если вдруг ваш питомец начал удаляться со скоростью 70-80 км/ч, то вы тут же получите об этом тревожную SMS и как минимум насторожитесь. А еще трекер будет полезен охотникам, опять же, для того, чтобы не потерять в лесу свою собаку. Протестировать отслеживание собаки в реальном режиме не получилось из-за отсутствия, собственно, самой собаки. Имеющаяся в наличии кошка надевать ремешок с трекером наотрез отказалась.



Собственно, прицепить трекер можно не только к животному а, например, к ценному грузу, который вы отправили в другой город. Таким способом можно будет удостовериться в его сохранности и полностью отследить маршрут его движения. Правда, стоит помнить, что аккумулятор устройства не рассчитан на длительную работу без подзарядки — GL-TR1-mini все-таки позиционируется как персональный трекер, а для отслеживания грузов у компании GlobusGPS есть другие, более специализированные устройства.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

В случае необходимости, с помощью SMS-команды можно включить так называемый режим «Прослушки» — после команды трекер (тихо, без каких-либо звуковых оповещений) включает встроенный микрофон и передает все, что «слышит», на ваш телефон. Эта функция может быть полезна, если вы спрятали трекер в салоне автомобиля, а его, по несчастью, угнали. Как правило, угонщики работают в паре и, если вам повезет, их разговоры (в дополнение к спутниковым координатам) дадут вам дополнительную информацию о судьбе угнанной машины. Это, конечно, уже больше похоже на киношное развитие событий, но, тем не менее, возможность такая существует.


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

Ну и, наконец, еще одна функция, которую сам производитель называет основной — это контроль перемещений пожилых людей. Всем известно, что старикам часто бывает очень сложно сделать что-то без посторонней помощи. Трекер GlobusGPS GL-TR1-mini, конечно, через дорогу бабушку не переведет, но в случае чего пожилому человеку будет очень легко связаться с родственниками, нажав на кнопки быстрого вызова или послав сигнал SOS. К примеру, у пожилых людей может резко упасть давление, что обычно приводит к слабости или обморокам. Если пожилой человек почувствует себя плохо, у него всегда будет возможность начать на тревожную кнопку. После получения сигнала SOS порядок действий, собственно, будет таким же, какой мы уже описывали выше — вы получите SMS с координатами на ваш телефон и сможете в пару кликов посмотреть местоположение трекера на карте или связаться с вызывающим. Кроме того, люди старшего поколения зачастую страдают склерозом и могут потеряться, выйдя из дома. При наличии трекера GL-TR1-mini отыскать их будет делом нескольких минут.



Подводя итог, можно сказать без какого-либо лукавства, что трекер GlobusGPS GL-TR1-mini нам понравился. Это добротно сделанное устройство, удобное в эксплуатации и предлагающее все необходимые возможности для ведения слежки за объектом с помощью сетей спутниковой и сотовой связи. При этом GL-TR1-mini — это один из самых миниатюрных трекеров на российском рынке. Благодарим компанию GlobusGPS и интернет-магазин Geotracer.ru за предоставленное устройство и напоследок предлагаем полную таблицу его характеристик:


трекер GlobusGPS GL-TR1-mini

4 Декабря, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Многофункциональный трекер GlobusGPS GL-TR1-mini".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты

• • •

Zoom Player Max 12.7

Простой и понятный проигрыватель мультимедийных файлов Zoom Player подойдет как опытным пользователям, так и новичкам.

Скачать Скриншоты

• • •

MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

PassView 1.63

Программа PassView может открывать пароли от многих известных программ и ресурсов, а также показывать пароли из под звездочек.

Скачать Скриншоты

• • •

ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529

ImTOO 3GP Video Converter - приложение для преобразования медиа-файлов различных форматов в мобильный формат 3GPP и наоборот.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор AutoCAD 2008Русификатор AutoCAD 2008

Русификатор к системе проектирования AutoCAD 2008.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Foxit Reader 2.2Русификатор Foxit Reader 2.2

Русификатор программы для просмотра и печати документов в формате PDF Foxit Reader.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.