Подробнее о ATI Radeon 9200 Driver 14.4ATI Radeon 9200 Driver 14.4

Последний официальный драйвер графических карт ATI Radeon предназначенный для платформы MS Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о PowerDVD Ultra 16PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 3-9 декабря

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 3-9 декабря

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: в Китае осудили причастных к продаже почки за iPad, частный дом украсили светомузыкой в стиле Gangnam Style, из пинбол-машины сделали авангардного художника, в Гарварде появился БДСМ-клуб, iPhone получил второй дисплей E-Ink, Белому дому заказали «Звезду смерти», из DeLorean сделали такси, а новозеландских собак научили водить машину.



В Китае состоялся суд по факту продажи почки 17-летним подростком для покупки планшетного компьютера Apple iPad. Наказание было назначено семи из девяти лиц, причастных к данной операции, хирург Сун Чжунюй (Song Zhongyu) получил три года лишения свободы, а оформивший сделку финансовый агент Хэ Вэй (He Wei) был приговорен к пяти годам тюрьмы. Примечательно, что каждый из них получил почти в 10 раз больше денег, чем досталось несчастному донору, которому, впрочем, впоследствии выплатили еще 1,47 млн юаней (7,3 млн рублей) в связи с ухудшением состояния здоровья.


 


Компания Scottsdale Inventions LLC оформила патентную заявку, в которой описаны наручники нового поколения, они не только сковывают движения задержанного, как это бывает обычно, но и располагают встроенным электрошоком в качестве дополнительного средства усмирения особо беспокойных товарищей. Помимо контактных электродов, через которые высвобождается разряд, в конструкции наручников предусмотрены светодиодные огни, они выступают в качестве предупредительных сигналов, можно также установить дополнительные модули с иглами или газом.


 


Оригинальную инсталляцию соорудил на своем доме один из инженеров компании NVIDIA, он украсил свое жилище светомузыкой, которая мигает под самый модный хит 2012 года — корейский боевик Gangnam Style. Для создания этой сложной системы потребовались серьезные материальные вложения, установка светомузыки включает в себя целых 25 тысяч лампочек, объединенных в массивы, которые загораются и гаснут в ритм музыки. Получилось красиво и забойно, и без того мощная энергетика оригинальной композиции помножилась на визуальные эффекты.



Очень голландский художник по имени Сэм ванн Доорн (Sam van Doorn) для создания новых шедевров решил использовать несколько нетрадиционный творческий инструмент, а именно аппарат для игры в пинбол, шарик движется по игровой зоне, оставляя за собой эстетичные следы, повторяющие его траекторию. Художник покрасил шарик разноцветными чернилами, а на игровой зоне расположил белое полотно. Как можно догадаться, после нескольких сеансов игры очередной шедевр готов, и не нужно быть профессиональным геймером, чтобы создавать красивые картины.


 


Руководство Гарвардского университета, крупнейшего ВУЗа в США, на прошедшей неделе утвердило открытие официального БДСМ-клуба, он стал полноправной студенческой организацией и даже может претендовать на получение грантов от администрации университета и внешних источников финансирования. К слову, это уже не первый студенческий БДСМ-клуб в системе высшего образования США, подобные организации действуют в в Колумбийском университете, университете Тафтса, Массачусетском технологическом институте и Йельском университете.


 


Еще одно безумие американских потребителей обнаружила компания Baby Center, эксперты которой установили, что за последний год в США резко возросла популярность имен, данных в честь продукции компании Apple. Так, на 15% больше родителей дали своим новорожденным дочерям имя Эппл, и на 12% больше маленьких мальчиков получили имя Мак. Еще одним примером стало новое для американских ЗАГСов имя Сири в честь популярного голосового сервиса от Apple. С ростом популярности компании увеличится и популярность подобных имен.



На портале Indiegogo, где публикуется информация о перспективных проектах с целью собрать инвестиции и запустить серийное производство новых оригинальных продуктов появилась страничка кейса Popslate для Apple iPhone. На задней крышке телефона появляется дополнительный дисплей, изготовленный по технологии E-Ink, то есть на базе электронных чернил. В сочетании со специальным приложением этот экран становится удобным инструментом, ведь он поглощает минимум энергии. Предзаказ на кейс Popslate можно оформить за 100 долларов США.


 


А в разделе «Мы, народ» на сайте Белого дома в США появилась петиция о постройке боевой космической станции по образцу печально знаменитой «Звезды смерти» и з бессмертной космической саги «Звездные войны». Если обращение до 2016 года соберет 25 тысяч подписей, то, согласно Конституции США, администрация президента будет обязана всерьез рассмотреть данный проект и предоставить гражданам официальный ответ относительно «Звезды смерти». К слову, чуть менее года назад студенты университета Лехай (шт. Пенсильвания) подсчитали, что расходы только на стальную конструкцию «Звезды смерти» в 13 000 раз превысили бы мировой ВВП и составили бы 870 квадриллионов долларов США.


 


В рамках рекламной кампании ретрофутуристического магазина Nooka в Нью-Йорке дизайнер по имени Майк Любрано (Mike Lubrano) предложил оригинальный проект. Он преобразил классический автомобиль DeLorean, ставший культовым после столь же культового фильма «Назад в будущее», художник превратил его в такси. Автор проекта установил на кузове страшные кабели, благодаря которым ретро-спорткар стал похожим на машину времени, однако машина была перекрашена в классический желтый цвет. Ведь это все-таки такси.



Австралийские ученые совершенно случайно добились интересного эффекта, они каким-то чудом вырастили ананас с ароматом кокоса. Изначально они собирались добиться несколько иной цели, хотели добиться от экзотического пода идеального вкуса, но в качестве одного из рабочих вариантов получили вот такой «кокосовый ананас». К сожалению, в обозримом будущем они не собираются выращивать эти плоды для массовой реализации, селекционеры хотят закрепить его как новый сорт, и только через пару лет он станет воистину общественным достоянием.


 


Безумная кондитер по имени Аннабель де Веттен (Annabel de Vetten) похвасталась абсолютно сумасшедшей работой, она изготовила шоколадные структуры в виде головок младенцев. Главная проблема Аннабель состоит в том, что она очень талантлива, шоколадные скульптуры выглядят слишком правдоподобно, особенно убойно смотрятся затуманенные глазенки «отрубленных» головок, принадлежавших человеческим детенышам. Не исключено, что эти монстрики также очень приятны на вкус, ведь это творение настоящего кондитера.



И, наконец, нечто совершенно невероятное сотворили в одном новозеландском приюте для животных. Они научили своих питомцев, простых беспородных собак-дворняжек, водить настоящие автомобили. Собаки переключают передачи, жмут на педали и крутят рулевое колесо. Разумеется, на данном этапе им еще не позволяют как следует разгоняться. Этой акцией администрация приюта собирается показать, что собаки из приютов для животных бывают очень и очень сообразительными.

10 Декабря, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 3-9 декабря".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

GoldWave 6.26

Довольно популярный и весьма востребованный звуковой редактор GoldWave работает практически со всеми распространенными звуковыми форматами...

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор NFS: Most Wanted 1.12

Русификатор для английской версии игры Need For Speed: Most Wanted.

Скачать Подробнее

• • •

Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS4

Ну вот и появился качественный русификатор для Adobe Photoshop, сделан специально для любителей русского интерфейса.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Mozilla Firefox 3.6.28Mozilla Firefox 3.6.28

Mozilla - один из многих интернет-браузеров, который используют пользователи всего мира. Однако Mozilla - один из немногих браузеров, пользующихся осо

Скачать Скриншоты

Подробнее о Microsoft Word Viewer 2007Microsoft Word Viewer 2007

Microsoft Word Viewer позволит просматривать, копировать и печатать документы MS Word, даже если на Вашем устройстве нет Word.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1

Драйвер для струйных принтеров HP. Поддерживаются все модели серии F21xx.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.