Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о QuickTime 7.7.9QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий ноября

Десятка лучших технологий ноября

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц осени?


Intel

Инженеры лаборатории Intel в Барселоне работают над мобильным процессором нового поколения. Этот революционный чип вмещает в себя 48 ядер, что означает расширенные возможности многозадачности, а также, что кажется удивительным, более низкое потребление энергии. Все дело в продвинутой системе управления подачей питания. Компания предполагает вывести новые мобильные 48-ядерные чипы на рынок в течение ближайших 5-10 лет, что полностью изменит расстановку сил, если, конечно, лагерь ARM не подготовит симметричного ответа.


 


Компания Motorola производит не только оборудование для связи, но и участвует в других проектах, которые, казалось бы, никак не сочетаются с традиционным профилем деятельности. Так, инженеры подразделения Solutions разработали прототип полицейского автомобиля нового поколения, он располагает массивом встроенных камер и сенсоров, которые позволяют стражу порядка знать все, что происходит вокруг. Информация с камер анализируется интеллектуальной системой, которая, в частности, сканирует номера проезжающих машин.


 


Сразу несколько демонстраций провела японская компания Japan Display, учрежденная такими брендами как Sony, Toshiba и Hitachi. Серия дисплеев Innovation Vehicle включает в себя 5-, 7- и 12,2-дюймовые модели с поддержкой технологий WhiteMagic и Pixel Eyes. Первая снижает объем потребляемой дисплеем мощности, а вторая предполагает интеграцию сенсорных элементов прямо в пиксели. Совместное предприятие также продемонстрировало LCD-дисплей толщиной с лист бумаги. Этот экран лишен задней подсветки, он выдает яркую картинку прямо в отраженном свете.


Генератор

Четыре юные африканские девушки представили на ярмарке в Лагосе (Нигерия) оригинальный проект, экологический чистый генератор электричества, работающий на урине. Для шестичасовой работы генератора требуется всего один литр исходного материала. Агрегат имеет достаточно сложную конструкцию, она включает в себя несколько этапов очистки и получение чистого водорода, из которого вырабатывается электроэнергия. Мощность генератора пока не уточняется, как и планы на его серийное производство.


 


Проект Paper Keyboard призван решить одну из самых главных проблем Apple iPhone, а именно отсутствие у него аппаратной клавиатуры. Новая оригинальная технология позволяет использовать в качестве клавиатуры лист бумаги, нужно лишь установить мобильное приложение Vibrative. С его помощью смартфон при помощи встроенного акселерометра улавливает вибрации горизонтальной поверхности, то есть стола, на котором он лежит. Удары по разным клеткам вызывают различные схемы вибрации, благодаря чему можно интерпретировать их как команды для клавиатуры.


 


Компания Qeexo продемонстрировала возможности своей новой технологии FingerSense, благодаря которой сенсорные дисплеи могут различать прикосновения объектов, пальцев или стилусов. Для этого у дисплея устанавливается акустический датчик собственной разработки. Возможности данной технологии позволят существенно расширить функционал мобильных интерфейсов. Например, можно будет вызывать различные контекстные действия в зависимости от того, какой объект отдает команду.


Hirobo

Японская компания Hirobo представила в Хиросиме электрический вертолет, предназначенный в первую очередь для выполнения миссий спасения. Он выпускается в двух вариантах, беспилотная модель позволяет транспортировать груз в режиме дистанционного управления, а традиционная пилотируемая модель окажется полезной при перевозе специалистов. Вертолет разгоняется до 100 км/ч  и может находиться в воздухе 30 мин., этого вполне хватит для близких тактических целей.


 


Ученые университета Кембриджа открыли исследовательский центр, посвященный изучению вопроса о том, какую опасность представляют высокие технологии для оставшихся на планете биологических видов. Техногенное влияние на природу усиливается с каждым годом, и скоро разум сможет выйти за рамки биологических ограничений, а машины станут такими же умными, как человек. Все это окажет прямое влияние на жизнь.


 


Компания NEC представила в Японии портативную систему исследования ДНК, которая работает по максимально упрощенной быстрой схеме. Оптимизация процесса позволила снизить время на обработку одной пробы до 25 минут, это существенный прогресс в сравнении с традиционными решениями. Разработчик предполагает, что портативная лаборатория окажется полезной при работе на местах стихийных бедствий. Релиз нового комплекта от NEC намечен на 2014 год.



Инженеры Технологического института Иллинойса (США) продемонстрировали универсального робота, который покорил две стихии. Он может передвигаться по воздуху на четырех винтах, как обычный квадрокоптер, или кататься по земле внутри единственного колеса, выполненного в виде сетки. Роботизированное транспортное средство HyTAQ преодолевает до 2400 метров на одном заряде аккумулятора.


13 Декабря, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий ноября".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

ICQ 8.3

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

WinZip 21

Одна из наиболее популярных и самых первых служебных программ для сжатия файлов в Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Real Player 8 Plus

Русификатор к программе Real Player версии 8 Plus 6.0.9.380.

Скачать Подробнее

• • •

Worms Armageddon 3.7.2.1

Вышедшая в 1994 году культовая серия компьютерных игр Worms послужила началом для создания серии пошаговых игр Worms Armageddon, которые сочетают в се

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Windows Live Messenger 2012 build 16.4.3503Windows Live Messenger 2012 build 16.4.3503

Windows Live Messenger - это MSN Messenger грядущего поколения. В этой программе соединилось воедино все, что вам давно нравилось в Messenger, а также

Скачать Скриншоты

Подробнее о VeryPDF PDF to Word Converter 3.1VeryPDF PDF to Word Converter 3.1

VeryPDF PDF to Word Converter - утилита для редактирования и конвертирования содержимого PDF-файлов в форматы редактора Word.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005

Драйвер для лазерного черно-белого принтера компании Canon модели LBP-800 для операционных систем Windows NT/2000.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.