Подробнее о MSN Messenger 8.5MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор Kmplayer Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий декабря

Десятка лучших технологий декабря

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц 2012 года?


Владимир Елин

Российский изобретатель Владимир Елин оформил патент на смартфон нового поколения. Мобильник управляется при помощи движений глаз, отслеживая положение зрачков и воспринимая их перемещения как команды. Еще одним способом управления является так называемое «виртуальное касание», то есть полный аналог сенсорного интерфейса, только без физического контакта с экраном. И в качестве дополнения присутствует некий детектор экологической опасности, он скрыт за водонепроницаемым корпусом, лишенным внешних разъемов, поддерживаются только беспроводные технологии.


 


Американский оператор связи Verizon оформил патентную заявку на интеллектуальную телевизионную приставку, которая не только показывает программы, но и буквально следит за своим зрителем. Интеллектуальная система оборудуется камерой, при помощи которой приставка идентифицирует действия человека, когда он принимает пищу, занимается спортом, смеется, читает, спит, говорит, поет, убирается в доме или даже играет на музыкальном инструменте. Действия аккуратно анализируются, фиксируются, и приставка выводит рекламные сообщения в контексте деятельности пользователя.


 


Весь так называемый цивилизованный мир в декабре переполошился, когда КНДР открыла космическую программу и запустила свою первую ракету. Зрителей собралось намного больше, чем предполагал Ким Чен Ын и его подданные. Даже США отправили с Гавайев гигантский радар, способный обнаруживать объекты размером 7,5 см с расстояния 4800 км. Радар установлен на гигантской плавучей платформе размером 73x119x60 метров, она идет по океану со скоростью до 15 км/ч и выдерживает волны высотой до 15 метров. А изготовили эту платформу в России.


Радар

Компания Apple продолжает расстраиваться по поводу неудачного запуска собственного картографического сервиса, даже такому гиганту придется проделать еще немало работы, прежде чем карты начнут работать по-человечески. Сатирическое «новостное агентство» Onion даже опубликовало информацию, что Apple собирается не переделывать свои новые карты под реалии окружающего мира, а напротив, переделывать весь мир под свои безумные карты. В частности, придется демонтировать Бруклинский мост и перенести Лондон в Канаду.


 


IBM объявила о работе над нанофотонным чипом. Идея данной технологии состоит в отказе от электронных проводников и замене их оптическими элементами. Оптика потребляет значительно меньше энергии, а значит, в случае автономного питания она обещает прирост в продолжительности работы. Кроме того, оптические проводники передают данные на значительно более высокой скорости, а это означает еще и прирост в производительности. Нанофотоника устанавливается непосредственно на ядра процессора, внедрение технологии ожидается в обозримом будущем.


 


Ученые из университета Бата (Англия) разработали первый в мире видеокодек векторного типа. Это означает, что записанный в данном формате видеофайл вообще не имеет такого параметра как разрешение, изображение остается одинаково четким при воспроизведении на экране любого размера и класса. При правильном подходе данный кодек вообще откроет новую эпоху в истории развития цифровых медиа. Однако авторы проекта не спешат забегать вперед, они предсказывают, что их кодек станет по-настоящему популярным в течение ближайших пяти лет.



Ученые из Университета штата Северная Каролина (США) изобрели настоящий растяжимый провод, этой мелочи очень не хватало с того самого момента, когда человек изобрел электричество. Мы постоянно задеваем за провисающие отовсюду провода, выдергиваем их из гнезд и даже рвем их. При помощи жидкого сплава индия и галлия они изготовили проводник, способный растягиваться до восьми раз от своей исходной длины. Подобные кабели смогут использоваться с наушниками или даже при пошиве одежды из электронного текстильного материала.


 


Компания Boeing озаботилась качеством приема сети Wi-Fi на борту пассажирского самолета. Штатное оборудование не позволяет использовать беспроводные трансиверы высокой мощности, поэтому здесь намного важнее оптимизировать систему связи. Разработав несколько схем, инженеры Boeing провели полномасштабные испытания, совершив несколько полетов в условиях, максимально приближенных к реальным. А роль пассажиров исполняли тюки с картофелем, общая масса которых на борту составляла порядка десяти тонн.


 


Немецкая компания Rheinmetall провела в Швейцарии полномасштабные испытания 50-киловаттной лазерной пушки, которая успешно поразила несколько учебных зарядов. Лазерные системы хороши тем, что они не только уничтожают потенциально опасные объекты вплоть до артиллерийских снарядов, но и самостоятельно обнаруживают их с большого расстояния, вплоть до трех километров. На следующий год инженеры Rheinmetall собираются провести испытания более совершенной лазерной пушки мощностью 100 кВт, в настоящий момент она разрабатывается.


Toshiba

И, наконец, еще одним заявлением на технический прорыв стал анонс от Toshiba. Японская компания объявила о разработке 13-мегапиксельного сенсора для мобильных устройств, смартфонов и планшетных компьютеров. Помимо сенсора, модуль камеры включает в себя сложную оптическую систему, состоящую из полумиллиона линз, каждая из которых настроена на собственное фокусное расстояние. Эта камера позволяет получать снимки, фокус которых настраивается уже после спуска затвора, когда материал открывается на компьютере.


11 Января, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий декабря".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Nero Burning ROM 2017

Nero Burning ROM 2014 - программная утилита для записи и создания образов оптических и Blue-ray дисков, разработанная компанией Nero.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LBP-810 Printer (R1.04) Drivers 1.00.1.012

Драйвера лазерного монохромного принтера Canon серии LBP-810 для разных версий оперaциoнной систeмы Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Audition CC

Известная программа Audition будет вашим лучшим помощником в обработке звука на профессиональном уровне.

Скачать Скриншоты

• • •

Карточная игра 1000

Компьютерный вариант популярной интеллектуальной карточной игры Тысяча.

Скачать Подробнее

• • •

Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о MP3 проигрыватель 2.2MP3 проигрыватель 2.2

Очень удобный именно MP3 проигрыватель для неопытного или ленивого человека.

Скачать Скриншоты

Подробнее о PassView 1.63PassView 1.63

Программа PassView может открывать пароли от многих известных программ и ресурсов, а также показывать пароли из под звездочек.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MpTrim 2.13MpTrim 2.13

Думаю многие из Вас сталкивались с проблемой как разрезать файл mp3. Например для загрузки в телефон (чтобы мелодия звонка начиналась с припева,...

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.