Подробнее о VKLife 3.2.0.5VKLife 3.2.0.5

VKLife позволяет расширить базовые возможности общения в социальных сетях "вКонтакте", Мой_Мир@mail.ru, Youtube и некоторых других сайто

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор WarCraft 3 Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 21-27 января

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 21-27 января

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: 10 долларов за фальшивую подружку на Facebook, школьницу исключили за отказ носить электронный пропуск, «дом Мебиуса»напечатают на 3D-принтере, комфортное кресло в виде монстра, Samsungпродолжает работать над технологиями визуального интерфейса, 2,2 петабайта данных в грамме ДНК, виртуальный проекционный пол.


NamoroFake

Проект NamoroFake предложил одиноким сердцам оригинальную услугу, всего за 10 долларов любой желающий может завести себе виртуальную подружку в сети Facebook. Правда, за 10 долларов покупатель получат минимум сервиса, за эти деньги предусмотрены «отношения» всего на три дня плюс всего лишь три комментария к опубликованным статусам. Предусмотрены и другие тарифы, самый платеж составляет 99 долларов, это 30 дней «отношений», 30 комментариев к статусам и даже запись «в отношениях с...» на страничке профиля.


 


Австралийская пожарная служба приступила к испытаниям новой системы, которая производит мониторинг состояния здоровья. Для работы системы Equivital EQ02 пожарные глотают особую электронную капсулу и немедленно отправляются выполнять свои прямые обязанности, то есть прямо в пекло. Проблема в том, что при работе на пожаре человек не всегда адекватно воспринимает свои ощущения и все, что с ним происходит, поэтому необходимо устройство, которое собирает объективную информацию.


 


Американец Эрик Рэмзи (Eric L. Ramsey) «прославился» тем, что заранее объявил о своей гибели на страничке Facebook и буквально через несколько минут действительно был застрелен. Никаким даром предвидения тут и не пахнет, 30-летний мужчина совершил ряд серьезных преступлений, он похитил женщину и изнасиловал ее, сжег жилой дом и угнал мусоровоз. Полиция быстро установила его местонахождение, и когда началось прямое преследование, Эрик пошел на лобовое столкновение с полицейской машиной, и когда сотрудник правоохранительных органов приступил к задержанию, мужчина написал на своей страничке: «Ну что, ребята, сейчас меня застрелят. Мир».


Eric L. Ramsey

Старшеклассница Андреа Эрнандес (Andrea Hernandez) из техасского города Сан-Антонио была исключена из школы за то, что отказалась носить на шее электронный пропуск с RFID-чипом и штрих-кодом. Будучи воспитанной в религиозной семье, Андреа с большим недоверием  отнеслась к данной инициативе и назвала электронный пропуск «меткой Зверя». Проблема в том, что новая электронная система позволяет школе документально фиксировать перемещения учеников и регистрировать присутствующих, чтобы получать госфинансирование. А Андреа со своим поведением оказалась просто невыгодной для школы.


 


Голландские архитекторы из компании Universe Architecture разработали оригинальный проект здания, которое имеет вид ленты Мебиуса, то есть фигуры с односторонней поверхностью. Что любопытно, здание будет построено несколько нетрадиционным образом, авторы проекта хотят «напечатать» его по частям на 3D-принтере D-Shape. Этот агрегат позволяет получать фигуры размером до 6x9 метров, при этом используются обычные материалы, цемент и песок. Сроки завершения работы над проектом пока не называются.


 


Компания Raytheon при поддержке американского оборонного агентства DARPA объявило о начале работы над проектом SeeMe. В рамках данного проекта будет построена группировка из 24 спутников весом по 11 кг каждый. Они будут размещены на орбите таким образом, что по команде с любой точке Земли ближайший спутник сможет в течение 90 минут получить изображение с любого участка и передать данные на компьютер в центре управления или даже на смартфон. Разумеется, доступ к системе смогут получить только военнослужащие.



Нью-йоркский художник Лео Вилльяреал (Leo Villareal) предложил оригинальный способ отметить 75-летний юбилей моста Бэй-Бридж в Сан-Франциско. Он хочет украсить сооружение массивом из 25 тысяч светодиодов, которые образуют нечто вроде дисплея с возможностью выводить анимированные узоры. Проект будет полностью запущен уже 5 марта, после чего он еще целых два года станет дарить людям хорошее настроение. Светодиоды протянутся на 3 километра вдоль моста.


 


Оригинальный предмет интерьера разработал дизайнер по имени Ясон Го (Jason Goh), он соорудил кресло, имеющее вид круглого мохнатого монстра. Кресло смотрится несколько жутковато, хотя в реальности это очень практичная, комфортная и даже уютная штуковина, которая порадует всех любителей нестандартных интерьеров. И едва ли кого-нибудь остановит тот факт, что сидящий в таком кресле человек напоминает жертву этого неведомого чудовища.


 


Немецкий дизайнер Деннис Зигель (Dennis Siegel) предложил, возможно, самый экологически чистый способ добывать энергию — из внешних источников электромагнитного излучения. Все дело в том, что КПД большинства электроприборов далек от 100%, а избыток не используется, превращаясь в никому не нужное выделяемое тепло. Генератор нового поколения получил название Electromagnetic Harvester, правда, и он на текущий момент далеко от совершенства, мощности устройства хватает только на заряд маленькой аккумуляторной батарейки.


Samsung

Компания Samsung проявляет все больше интереса к технологиям так называемого визуального интерфейса. Применительно к мобильным устройствам это означает, что фронтальная камера отслеживает положение глаз пользователя и корректирует работу смартфона или планшета на основании полученных данных. В частности, корейский производитель зарегистрировал торговые марки Eye Pause и Eye Scroll, одноименные функции в перспективе станут компонентами ОС Android на продуктах от Samsung.


 


Ученые Европейского института биоинформатики провели исследование с целью выяснить, как можно записывать произвольную информацию в коде ДНК. Выяснилось, что этот способ хранения данных является одним из самых эффективных, одного грамма ДНК-материала хватает для записи целых 2,2 петабайта информации. В качестве доказательства они использовали совсем небольшое количество искусственной ДНК, на которую записали речь Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта», а также целых 154 сонета Шекспира.


 


Оригинальная идея предложена авторами проекта Gravity Space. На стеклянный пол подается проекционное изображение с цифровой системы. Система производит съемку реальных объектов в комнате, в том числе и людей, и воссоздает их копии в компьютерной графике. Получается полноценного зеркала из виртуального мира. Авторы проекта уверены, что их изобретение позволит сделать нечто более значительное, например, управлять бытовыми приборами и контролировать игровые приложения.


Gravity Space

28 Января, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 21-27 января".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Battle City 3.2 Final

Простая старая аркадная игрушка для игровых приставок от японской компании Namco, известная многим под названием Танчики.

Скачать Скриншоты

• • •

TFT test 1.52

TFT test - это многофункциональная утилита для полного тестирования TFT-дисплеев на наличие дефектов.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LaserBase MF3110 Driver 3.00

Драйвер многофункционального устройства LaserBase MF3110 фирмы Canon для систем MS Windows 2000, WinXP, Win Vista и Win7.

Скачать Скриншоты

• • •

FlashGet 3.7.0.1218

FlashGet - один из лучших бесплатных менеджеров загрузки файлов, который позволяет в разы увеличить скорость закачки на медленных линиях связи.

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDJ Home 8.2 b3573

Профессионально микшировать звук, записанный в формате WAV, MP3 или караоке плеера, можно посредством VirtualDJ.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Garena Plus 1.2.47.0Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MyIE 3.3 RUSMyIE 3.3 RUS

Многооконный браузер MyIE работает на движке Internet Explorer и практически не расходует ресурсов системы.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор NFS: Carbon 1.2Русификатор NFS: Carbon 1.2

Русификатор для игры Need for Speed Carbon. Подходит как для лицензионной так и для пиратской версии.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.